Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

малыш и дела хозяйственные

вопроса два
1. вы хозяйством (приготовить еду, загрузить стирку, погладить, обтреть пол/пыль) когда занимаетесь: когда малыш спит или бодрствует?
2. если когда бодрствует, то где он при этом находится и чем занят?

У нас 4 сета бодрствования, два целиком посвящено мелкой, а вот утренний и вечерний ей приходится делить с "хозяйством".
Вот сегодня полутра ныла, пока я была занята. ДЕлала ей массаж-зарядку - настроение ок, как только посуду мыть пошли (я на стульчик ее выкладываю, в ручки что-нибудь пихаю, разговариваю) - она "заскрипела".
На полу оставлять тоже не вариант. Она раньше на спинке лучше там время проводила, игрушки на дугах разглядывала-толкала. Сейчас у нее тема - на живот перевернуться. Но в течение часа после еды - нельзя, та как вся еда обратно лезет. Если же можно, то тоже долго не лежит, начинается типа "ползти" и во все горло "ругается", что не получается.
Я, конечно, пока она спит, тоже что-то не делаю, но ТИХОЕ, чтоб не разбудить.
Как у вас?
03.11.2009 11:40:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
и так, и так) Когда бодрствует, то либо в шезлонге, либо в колыбельке, либо на развивающем коврике (что реже, ибо на нем нужен мой глаз рядом, т.к. старшенькая к нему нещадно в этот момент лезет с настойчивостью маньяка - погладить, поцеловать всюду и т.д.) 03.11.2009 23:47:31, Rimusha
tЮлька
всегда когда бодрствует и бодрствовала. в её сон я отдыхала.

больше чем на полтора часа у меня дома никогда работы и не было
03.11.2009 17:36:30, tЮлька
1. В основном когда спит либо днем на балконе, либо вечером когда на ночь. либо когда папа дитятку развлекает или бабшка когда приезжает либо гуляет либо дома развлекает. Еще бывает дочура позволяет позаниматься этим когда она занята игрухами, может час заниматься сама, лишь бы мама была в поле зрения, это время мы тратим на глажку
2. Бодрствует на большой кровати или на полу, иногда в своей кроватке, если мне надо чем-то заняться
03.11.2009 17:19:46, Ок-си
У меня по-всякому бывает. Зависит от дела и поведения малышки. Бывает и так что я отодвигаю все дела на вечер, когда у нее уже ночной сон начнется, а днем занимаюсь только нею. Но каждый день так делать трудно - потому что заканчиваю дела где-то около 12 ч. ночи. Борщ варю за два дня - в один готовлю все нарезки, бульон и зажарку могу, а во второй только закидываю это все в кастрюльку. Удобно готовить когда Маняша спит на балконе потому что у меня комната с кухней туда выходит, а с др. стороны неудобно, когда она каждые 5 мин. просыпается и я как ошалелая мотаюсь и по 40 раз включаю/выключаю плиту.. А вообще с девочкой запланировать что-то нереально, поэтому я заранее настраиваю себя - если не получится - ну и ладно! 03.11.2009 15:27:35, sweetanok
Викаська
когда муж дома или бабушка) мы с мамой моей живем. 03.11.2009 12:58:43, Викаська
А у нас когда прийдется.İногда даже в 9 вечера бывает уборка ı готовка.Когда спит.А вообще очень сложно найтı время на все :(((
Нам очень ходунки помагают и стульчик для кормления.А когда мы поменьше были у нас чиковская игруха была.я его в нее ложıла и у меня было мıнут 30.
03.11.2009 12:10:51, tweety
Tina11
наш мелкий пока и под громкое не просыпается, делаю все независимо от того, спят дети или нет, арина сама по себе прекрасно поиграть может, мелкий тоже под мобилем полежать может и игрухи поразглядывать, ну или просто на диване и по сторонам поглазеть 03.11.2009 12:08:30, Tina11
Lenor
Когда спит пытаюсь с ней отдохнуть вместе, а все остальное сейчас делаю когда бодры и веселы ))) или в кроватке играем или с собой на кухню беру в переноске сидит, но теперь недолго дочка там выдеривает ей двигаться надо, а там пристегивают )) А готовлю все чаще сейчас когда уже на ночь спать уложу. 03.11.2009 12:07:27, Lenor
Еду готовлю когда надо, вне зависимости от режима младшего. Посажу на пол, дам пару мисок и половник или еще что-то и готовлю. Стиралку загрузить - дело минутное, могу загружать с ребенком на руках, детское средний сам загружает, и даже обижается, если это делаю я. На глажку я почти забила, глажу только то, что не гладить нельзя. Вот полы мою когда деть спит или занят чем-то. Или старшую прошу, или среднему в руки швабру даю, он это дело любит. Конечно, он как следует не момоет, но протирает от пыли вполне прилично : ))
А в вашем возрасте вообще с хозяйством проблем не было - деть с удовольствием сидел в шезлонге и можно было заниматься чем угодно.
03.11.2009 12:06:55, ЛюбимицаКлаппа
ORANGE
че-то моей не сидится... 03.11.2009 12:08:06, ORANGE
Метелица
либо лежит в бебибьорне, либо делаю одной рукой - на другой Павлуха (ну там стиралку загрузить, вещи по местам разложить, разогреть что-то, среднего покормить - на самом деле массу дел можно одной рукой сделать:) Либо в кенгуру - пылесосим вместе,полы моем... 03.11.2009 12:03:50, Метелица
ORANGE
а с кенгурухой возможно наклоняться? 03.11.2009 12:04:50, ORANGE
Метелица
придерживаю одной рукой, когда наклоняюсь. Я ношу лицом вперед. Как-то приноровиться можно:) 03.11.2009 12:06:45, Метелица
ORANGE
надо и мне кенгуруху опробовать, у нас беби борн, вроде с рождения можно. 03.11.2009 12:09:46, ORANGE
Метелица
уже можно:) 03.11.2009 12:12:06, Метелица
Ирулевна
вечером, когда спит и муж дома. 03.11.2009 12:02:11, Ирулевна
Гарпия
1. в основном когда спит. Во время бодрствования только небольшие дела типа посуду помыть, стиралку загрузить или то, что делается в той комнате, где девушка бодрствует :) - ну там, пыль протереть, прибрать. Долго могу своими делами позаниматься только когда с ней в одной комнате Кир, она при нем часами сидеть в кроватке готова. Если мне ее надо срочно нейтрализовать, даю в руку кусок яблока почищеннного или сушку :)
2.Если я занята, в кроватке сидит с игрушками. Если нет, вместе на диване валяемся-обнимается, по полу ползает под моим присмотром, просто с ней по квартире хожу, за компом вместе сидим.
Пока маленькая была, тоже все время на животе хотела быть, и тоже всю еду отдавала сразу :(
Но у нас сейчас другая засада - она вставать научилась. Встанет в кровати, стоит радуется. Потом падает. Или стукается, или пугается, в общем, сплошное расстройство, надо бежать-утешать... Сейчас уже падать боится, стоя реветь начинает, типа спасите меня, посадите, сама не могу :)))
03.11.2009 12:02:01, Гарпия
fatima
чаще, когда бодрствует, потому что спит Сашка немного, а меня в это время тянет чайку попить да в конфе посидеть:) ТОлько вроде соберусь что-то сделать - она уже и проснулась:)
В вашем возрасте у нас еще лафа была - лежала себе на одеялке, довольно долго, я все успевала. Сейчас или в кресле на кухне, или рядом со мной на полу играется, или на руках. Иногда выручает старшая дочь. При особо хорошем настроении может поиграть сама в гостиной, пока я на кухне (они у нас барной стойкой отгорожены, так что мы друг друга видим). Ну и вечером, когда папа приходит с работы, а потом когда спать уложу.
03.11.2009 12:01:58, fatima
Надюндель
готовлю основное, когда спать уложу на ночь. а уборка ежедневная обычно утром, после завтрака Алеши. он после еды может спокойно полежать - на полу, в шезлонге, очень редко в кроватке. если начинает плакать, то я либо прекращаю уборку, либо делаю что-то с Лешей в слинге - белье развесить могу, цветы полить. 03.11.2009 12:01:01, Надюндель
Делаю только в сон. Ну разве что стиралку загрузить могу, пока на полу с игрухами лежит. По вечерам дочка полчасика развлекает, пока я ужин готовлю/грею. 03.11.2009 11:53:01, Планетка
светикмамавити
в вашем возрасте я все делала, когда бодрствовали, т.к. спал чаще со мной из-за плохих прибавок\увеличивали молоконадойность\. Если удавалось уложить на балконе, то у меня праздник. А так под сисей висели, а мама одной рукой хоть чего пыталась приготовить, и с дочей помогали уроки ей делать. Иногда мог полежать в шезлонге\ставила на кух стол\ и если начинал орать, то пела громко песни\если учесть что маме по ушам огромный гипопотам прошелся\, то дитятко от изумления замолкало 03.11.2009 11:52:56, светикмамавити
Викаська
гыгы про пение))))) 03.11.2009 12:57:04, Викаська
У нас с м елкой старшая играет. Сейчас ее нет и я просто вешаюсь ибо Марья за мной хвостом ползет. Дела только в сон делаю 03.11.2009 11:43:44, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!