Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

выкинуть или доесть?

Девочки, подскажите кашки растворимые если вы не доели пачку, но 20 дней после ее вскрытия прошло (срок указан на коробке) вы их доежаете или выкидываете?
ну и еще сразу спрошу в одной темке...нам читать еще рано или уже можно? Просто ребенок сказки вроду слушает...картинки смотрит. (хотя может я себе обманываю и мне кажется)
02.11.2009 10:13:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если срок прошел, никогда не дам и сама доедать не буду.

мы читаем с 6 мес.
и Никуле очень нра слушать :)
некоторым малышам переворачивать странички из-за картинок, а нам именно слушать :)
02.11.2009 14:37:22, shaxinia
Гарпия
Я дитю не дам. Сама доем :) Они вкусные многие, особенно молочные. Я к срокам годности очень внимательно отношусь - применительно к детям, конечно, сама я гвоздь переварю :))).
У меня картинки с огромным восторгом разглядывает месяцев с 4х. Поэтому и читаю, и показываю. Но особенно изображения малышей любит.
02.11.2009 12:11:39, Гарпия
светикмамавити
кашу доедали, ничего не случалось, правда пару раз папа со старшими присоединялся к доеданию.
А читаем мы еще с пузожительства. после рождения и мес до 4-5\пока лежал\ читала Пушкина, Чуковского и рус нар сказки. потом начал ползать и сбегать от меня, поэтому вслух читала и напоминала себе хорошопоголовестукну­тую. ребя по дому носится а я сижу читаю громко. Но сейчас вижу что правильно делала, он оч любит читать, таскает мне книжки, правда сидеть не может, да и стоять на месте практически не получается, так что продолжаем ту же схему, я громко читаю, а он вокруг носится, но за то теперь сам книжки мне приносит, причем я уже заметила, что не все подрят\хотя в его доступности многие\, а какие ему больше нравятся. Читаем не больше 10-15 мин в день, причем обшего времени, тк мой мальчик иной раз через пару мин может отобрать у меня книжку и унести, а через какое то время ходить за мной и тыкать в книгу пальцем, читай мол.
кстати ни одной книги спецом не порвал, есть такие что развалились от частого листания. а вот газеты и журналы рвем с удовольствием, а уж если до туал бумаги доберется, то все в мелкие клочья, только пылесосом собирать
02.11.2009 11:59:28, светикмамавити
Ирулевна
если безмолочная - давала бы.
читать никогда не рано:)
02.11.2009 10:29:42, Ирулевна
Tatyshka
да безмолочка пока у нас 02.11.2009 10:42:09, Tatyshka
Ирулевна
если не много осталось - додавала бы. 02.11.2009 10:45:28, Ирулевна
Tina11
читать рано быть не может, как, впрочем, и поздно! :) что касается каш, я бы сделала как написано на упаковке 02.11.2009 10:22:51, Tina11
Я вот дотошно не слежу, когда пачку открыла, примерно знаю, и ладно. Вообще надо завести привычку на пачке писать, когда начата.
После 20 дней я бы ну может пару дней дала, если б нечего больше дать было. А так - лучше не надо.
Про чтение - раз слушает, так читайте, тут некоторые аж с рождения читают :) Я не читаю пока, но это у меня картонных книжек нету, а обычные он рвет и ест :) Как куплю - так будем читать. Как раз и сядем к этому времени ;)
02.11.2009 10:21:55, Планетка
DolceVita
а я маленькие пачки всегда покупаю, 230гр, мы ее за 6-7 дней сьедаем 03.11.2009 00:27:13, DolceVita
Tatyshka
не мы не картонные читаем...я свои достала...пока рвательный период у нас....но я только журналы выдаю для этого 02.11.2009 10:43:24, Tatyshka
Я бы много чего порвать дала, дык он же еще и слопает, а это низзя... А слушать и не трогать - эт мы ишо не доросли :))) 02.11.2009 10:50:50, Планетка
Tatyshka
не мы ничего кроме рук не едим - брезгуем, зато руки по локоть. 02.11.2009 15:34:38, Tatyshka
Гарпия
Я рядом сижу, когда рвет журналы (я еще каталоги старые даю, типа эйвон, что не повыбрасывала). Изо рта вынимаю сразу при первой попытке. И ей польза, и мне покой :))) Милана, кстати, еще и учится баловаться таким манером - кусок недозволенный в рот сует, смотрит на меня и хохочет. Я: "Лана! Кака!" Она: "Да-да-да!!!" :))))))))) 02.11.2009 12:14:16, Гарпия
Да я тоже даю иногда журналы, но у нас и одной секунды не проходит, как все уже во рту. Вот дочка у меня вообще не тянула в рот, и книжки не рвала никогда, а этот товарисч за двоих старается))) 02.11.2009 13:15:35, Планетка
Гарпия
Уникальная девочка :))) 02.11.2009 13:22:07, Гарпия
:))) 02.11.2009 13:40:33, Планетка
сами доешьте -вкууусно. Щадящая еда для желудка))). Чувствуете, что ребенок воспринимает ваше чтение каким-то образом - читайте, ИМХО, песни же мы поем со словами, хоть слов дети и не понимают пока во взрослом смысле слова))) 02.11.2009 10:18:49, Цикада
Гарпия
Во, еще одна мама, дите объедающая :))) 02.11.2009 12:12:15, Гарпия
не, не объедаю, моему дитю еще рано кашу есть))) 02.11.2009 13:23:03, Цикада
Я тоже потихоньку доедаю спецкашу (от коликов, срыгиваний Humana)Маняхину - но я ее сразу стала хранить в холодильнике. 02.11.2009 10:35:05, sweetanok
Ну, мы с тобой известные маньяки детского питания:))). хи-хи - "спецкаша", похоже на "спецшколу";) 02.11.2009 10:43:02, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!