Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизбактериоз?

Ну вот, всего сутки дома, а уже с проблемами (У нас очень-очень частый стул. За сутки ушла пачка памперсов. Вызвала врача-та сказала, что дизбактериоз. Назначила бифидумбактерин, только я не очень поняла сколько. Как думаете, это последствия моих антибиотиков(у меня КС было) и грудного вскармливания? Что делать, продолжать кормить или на смесь перейти до улучшения? Я растерялась... А еще у нас сопли появились...((((((((((((
01.11.2009 18:13:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы анализы сдала на дисбак с определением чувствительности, а потом бы уже лекарства давала 02.11.2009 00:10:13, pika
Грудное молоко лучше в любом случае, тем более, что понос - уже свершившийся факт. Если антибиотики уже не пьете, но смысла снимать с груди нет даже теоретически (большинство из них выводится из организма за сутки-двое).
Внимательно следите, чтобы не было признаков обезвоживания (запавший родничок, снижение кол-ва пописов), чаще предлагайте грудь или хотя бы водичку. И не бойтесь вызывать врача - пусть ходит столько, сколько нужно. Т.к. с моей точки зрения ситуация опасная именно неконтролируемой потерей жидкости. Хотя, если стул часто, лишь во время кормления, то всё не так страшно.
01.11.2009 22:09:36, Весенняя кошка
Мне тоже кололи антибиотики в роддоме. И ребенку там давали бифидумбактерин, дома я продолжила еще недельку. Разводила сухой по инструкции и перед кормлением употребляли. Но стул у нас был раз 5-6. Я считаю это нормой. Только сначала он был зелененький. а потом желтый стал. 01.11.2009 21:21:00, naste4ka
tЮлька
нет такого заболевания. это раз.

переходите на полное ГВ - это два.
это может быть реакция на смену смеси точно.
узнайте какие вам кололи антибиотики и в конфе по ГВ Иррка даст ссылку насколько они допустимы при ГВ.

зачем в процессе еды меняете подгузник - поели, поменяли - тогда получится не так страшно.
01.11.2009 20:31:20, tЮлька
Не на смену смеси точно! Началось до введения новой смеси!
В процессе еды не меняемся. После еды.
01.11.2009 20:54:12, Fata Morgana(ех Pink)
tЮлька
тогда может просто на смесь?

какие антибиотики вам кололи-то?
01.11.2009 20:59:31, tЮлька
Линкомицин. 01.11.2009 22:20:43, Fata Morgana(ех Pink)
у нас так же было, во время или после кормления сразу, а ели очень часто. Даже в голову не пришло, что это плохо.Мне кажется это вариант нормы. Кормите, не надо смесь. 01.11.2009 19:22:57, sova_j
Не, но по 4-5 памперсов за 1 кормление + пару одноразовых пеленок...сомневаюсь, что это норма. Получается стул раз 20-25 в сутки. 01.11.2009 20:20:29, Fata Morgana(ех Pink)
ну если считать каждый покак ))я меняю в конце кормления 01.11.2009 22:09:03, sova_j
Tiffany
поздравляю!:) когда мне в роддоме кололи антибиотики (тже КС) то и ребенку роддомовский детский врач назначил соответствующую терапию и со стулом было все в порядке. В любом случае дисбактериоз на глаз не определяется, вызовите другого врача, чтобы такой частый стул скорректировать (сомневаюсь что бифидумбактерин тут поможет). ну и т.к. вам всего 6 дней, то анализы я бы вот прям сейчас не торопилась сдавать - подождите недели 3, потом сдайте. 01.11.2009 19:11:25, Tiffany
А какую терапию? 01.11.2009 20:19:05, Fata Morgana(ех Pink)
Tiffany
написала на подник 02.11.2009 10:35:03, Tiffany
Сопли текут? Или просто нос хрюнтит? То, что какает во время кормления и сразу после норма. А цвет и консистенция какая? Очень вряд ли антибиотики виноваты. Сколько Вам их кололи? У меня тоже КС с антибиотиками. 01.11.2009 18:40:01, бывала тут раньше
Сопли не текут, но разлетаются при чихании. Желтые, кстати, но немного. И хрюкает тоже.
А антибиотики в роддомах колят пеницилиновые. На них реакции нет практически. А у меня на пеницилин алергия. И мне кололи другие. Плюс кучу обезболивающих...
01.11.2009 20:18:46, Fata Morgana(ех Pink)
А сколько памперсов примерно ушло? И какая консистенция стула?
Дисбактериоз у таких малышей у всех есть - это норма, флора еще не установилась. И жидкий стул на ГВ - тоже норма.
01.11.2009 18:26:42, ЛюбимицаКлаппа
Ушла почти пачка 26 штук. По 4 памперса за раз. Т.е. сниму использованный, одеваю чистый, через минуту он грязный. Одеваю следующий...и так далее. Связано со временем кормления. Т.е. во время и сразу после еды. 01.11.2009 18:36:05, Fata Morgana(ех Pink)
Стул по чуть-чуть или помногу? 01.11.2009 18:45:58, ЛюбимицаКлаппа
Даже не знаю...Я не знаю, сколько должно быть в норме. 01.11.2009 20:16:53, Fata Morgana(ех Pink)
В принципе у детей так часто бывает, лучше менять подгузник после кормления : ) 02.11.2009 09:05:14, ЛюбимицаКлаппа
У деток вашего возраста частый стул - норма. Тут было много девочек, которые писали что подгузники самого маленького размера пачки по 88 шт уходили только так.
Возможно что и лекарства повлияли, но я не люблю когда диагнозы на глазок ставят :(. Если у вас ГВ, я бы на смесь не переходила, вам так повезло! Лекарства уйдут и все нормально будет, а вот после смеси ГВ наладить очень сложно! Я уже молчу что и смесь надо побрать (моему младшему подошла пятая по счету)
01.11.2009 18:20:42, Иришка-Мартышка
Не совсем ГВ. Смешанное. Молока еще не достаточно. Но это не на смесь реакция. Т.к. в роддоме была одна, а дома другая. Началось в роддоме прям перед выпиской. 01.11.2009 20:22:10, Fata Morgana(ех Pink)
Если вы будете давать смесь, молока и не станет достаточно. Убирайте постепенно, или даже сразу - если смеси немного ; )) 02.11.2009 09:06:06, ЛюбимицаКлаппа
Она только ночью. Днем нет. 02.11.2009 18:24:39, Fata Morgana(ех Pink)
Ну сначала в роддоме же не было ничего. А перед выпиской на тебе. Новая смесь давалась гораздо позже. 01.11.2009 20:55:13, Fata Morgana(ех Pink)
Ну я бы так уверенно не говорила, что это точно не смесь. 01.11.2009 20:34:34, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!