Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одежда для мамы на прогулку

добрый день!
девушки, гуляющие с колясками в Москве, а вы во что сами одеваетесь? я мерзну нещадно, хотя хожу в зимних ботинках на овчине, длинной дубленке, мохеровом свитере, теплых штанах и колготках...меня колотун начинает бить минут через 20, а через час я просто несусь домой...и это еще просто 0С...я боюсь представить, что будет со мной при минус 5...
01.11.2009 15:53:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
осенние брюки коламбия, свитер + безрукавка флисовая, куртка осенняя финфлейр и сапоги осенние каламбия..шапка вязаная ..на 2 часа еле хватает 01.11.2009 23:41:28, Tatyshka
Rimusha
самая лучшая одежка - это для сноубордистов и горнолыжников) я в Спортмастере себе купила - тепло, стильно, удобно, функционально) Рекомендую там померить, там куча курточек-штанцов-комбезов зимних) Есть дорогие, есть не оч. 01.11.2009 22:47:34, Rimusha
Гуляю по 2 часа в горнолыжных штанах с тонкими колготками под низ, горнолыжных перчатках, сапоги Westriders на овчине, куртка осенняя (пока) и свитер. :) 01.11.2009 22:27:28, shaxinia
Главное - "ватные" штаны :) Т.е. какие-то теплые про-спортивные утепленные брюки, непродуваемая и теплая верхняя одежда (хороший пуховик, куртка, шуба). По моим ощущениям, самая холодная зимняя вещь, которая у меня была - это как раз длинная дубленка с коротким мехом, я в ней всегда нещадно мерзла. Дубленки теплые только с длинным ворсом.
Наиболее практичными и теплыми для меня оказались спортивные вещи: пуховик Luhta (мне обязательно с капюшоном, без него холодно), брюки Коламбия, ботинки с гортексом + специальные носки для мембранной обуви, утепленные перчатки тоже из спортивного магазина. Ну и закалка-тренировка многолетняя :)))
01.11.2009 21:58:19, Весенняя кошка
Dinania
Пуховик короткий, горнолыжные штаны, кроссовки с мембраной и шерстяные термоноски. Я очень мерзлявая, я очень активно двигуюсь. От меня наверно пар идет. Мне тепло. Но если в стану, то через 15 минут дам дуба. 01.11.2009 19:52:06, Dinania
Flamingo
я гуляю в пальто до колена (пепе джинс)+джинсы +колготки и зимние сапоги. в кепке толстой вязки и щарф. Купила сег угги, ща похолднее станет переобуюсь в них, еще планирую купить всё таки комбез теплый на мороз, моя подруга купила в том году в фин флайере оч краисвый комбез с курткой. гуляла с малышом. 01.11.2009 19:29:59, Flamingo
О! Финн флэр у меня рядом есть...надо посетить...спасибо :) 01.11.2009 20:25:35, Мудрость
тоже присматриваюсь к Уггам...но на фотке у них подошва мне кажется тонкой... 01.11.2009 20:24:50, Мудрость
Фунтик
Попробуйте горнолыжный комбез:) Я зимой в нем гуляла. Правда, не с коляской, а с детьми, но было тепло. Вот думаю этой зимой снова в нем выползать. 01.11.2009 18:48:36, Фунтик
Купила Рейму зимнюю, сапоги Ромика, шерст. колготки, подумываю о теплых штанах. Пока тепло. 01.11.2009 17:07:26, ЛизАнька
Мне хорошо - мы в слинге-шарфе гуляем :-))) Поэтому Андрей играет еще и роль грелки :-))) 01.11.2009 16:54:36, Шимко Ирина
Туйара
помню у родственницы такое было. потом оказалось что то с кровообращением+анем­ия. я колготки+теплые штаны, ботинки межсезонные, олимпийка, куртка, шапочка, перчатки. очень комфортно себя чувствую. 01.11.2009 16:40:34, Туйара
Я сегодня гуляла в зимних ботинакх с носком. искуственная дубленка (попу прикрывает), оод ней 2 кофты и в джинсах. На голове берет. У меня проблема с руками...вот они через 40 минут околевают даже в двух варежках. А так ничего...когда ходишь нормально. 01.11.2009 16:35:48, Belka76
Tina11
я гуляю в тонком плаще+ждинсы без колготок+ботинки без утепления. Вот единственное, единственное, ноги в ботинках замерзли, а все остальное нормально 01.11.2009 16:35:43, Tina11
На месте стоите? Когда хожу, не мерзну, максимум перчатки то сниму, то надену.
Вот прогулки со старшим, когда ему год исполнился и на коляске было не проехать - я вспоминаю с ужасом, тоже считала минуты когда пройдет час и можно будет домой бежать.
Сейчас в Москве, гуляем в коляске. Я в джинсах, свитерке, куртке и ботинках. И перчатки. Единственное - куртку и сапоги муж выбирал сам, спортивного типа. Очень тепло при ходьбе. Ну и мое условие было - капюшон. Шапку подобрать мне сложно, зонты не люблю и неудобно мне с зонтиком и коляской.
01.11.2009 16:15:44, Иришка-Мартышка
нет, я на месте по своей природе стоять не могу :) 01.11.2009 16:52:36, Мудрость
Ну тогда возможно это ваша физиология такая :). На месте замерзну, а так даже колготки пока не ношу. И прошлой зимой нормально было, только шуба мутоновая коротенькая. В дубленке сварюсь, так то через 2 часа домой возвращаюсь взмокшая :) 01.11.2009 17:15:17, Иришка-Мартышка
Я не в Москве, но холода везде бывают. ИМХО, на прогулку дубленку неудобно - лучше пуховик и штаны утепленные : ) А еще термобелье очень хорошая вещь! : ) 01.11.2009 16:03:22, ЛюбимицаКлаппа
пуховик - мне от его одного легкого вида уже холодно...я уже мрачно смотрю на шубу в пол... 01.11.2009 16:06:33, Мудрость
Так пуховики разные бывают : ) А еще можно куртку на изософте купить или пальтишко - они в уходе легче.
Но в любом случае, если одеть термобелье+кофту шерстяную+штаны утепленные, то очень теплая куртка и не понадобится. Флисовое термобелье ооочень теплое, я его только в сильный мороз одеваю.
01.11.2009 16:11:04, ЛюбимицаКлаппа
а термобелье бывает хлопковое? (просто я от любой синтетики на теле начинаю чесаться:((
я посмотрела в инете пуховики Лухта, но они слишком короткие :( а пальто у них не увидела...что бы еще посмотреть...и штаны какой марки?
01.11.2009 16:13:38, Мудрость
КошМарочка
и хлопковое, и шерстяное, и смесовое, и флисовое. И Лухта на 100 процентов бывает длинная. И штаны у них тоже бывают 01.11.2009 16:45:43, КошМарочка
Юлёна
Мы, хоть и не в Москве, гуляем в пуховике, болоневых утепленных штанах, зимних кроссах, ну и шапка и перчатки разумеется, лично я покупаю одежду в спортивных магазинах - так что очень даже тепло! 01.11.2009 16:00:33, Юлёна
tЮлька
наверно продувает.

я бы подумала о соверемнных штанах утеплённых типо горнолыжных, можно и полукомбезом посмотреть.

ну и пуховичок.
01.11.2009 16:00:25, tЮлька
есть у меня горнолыжные штаны...я помню ощущения от них на склоне...ХОЛОДНО!!!! просто жуть...
а вот полукомбез - это идея...спасибо :)
01.11.2009 16:01:59, Мудрость
Не надо горнолыжные - они же обычно мембрана, в них надо двигаться не переставая, иначе замерзнешь. Они хороши для активного валяния в снегу. 01.11.2009 16:04:57, ЛюбимицаКлаппа
а какие тогда надо?:) назовите, плз, "приметы" 01.11.2009 16:05:45, Мудрость
Обычные на флисе - из плащевки или джинсы : ) 01.11.2009 16:07:48, ЛюбимицаКлаппа
"будем искать" 01.11.2009 16:08:55, Мудрость
КошМарочка
в спортмастере есть ...
у меня такие с беременности остались в Свитмаме брала
01.11.2009 17:01:25, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!