Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь для сна

Скажите - это у всех (до какого возраста?)грудь - универсальный способ уложить дите спать? У нас не было с укладыванием никаких проблем. девочка кормилась вокруг сна - проснулась - поела, хочет спать - дала грудь и она покушав - опять уснула. Если спит и и во сне беспокоится - опять дала грудь и ребенок сам решил - поесть и проснуться или поспать дальше..Как-то так...
Что теперь творится - не пойму. Гуляем мы обычно 1 час (если не на улице)- потом начинаем хныкать - следовательно я дала грудь и малышка уснула (раньше - это "дала грудь" - на стуле, сидя в конфе попутно и потом переложила на кровать, щас одной рукой уже не выдерживаю - поэтому кладу на большую кровать - там кормлю и там же она спит)Теперь же - я ей сисю, она ест активно (3-5-7 минут - зависит от голода)и начинает плакать, трепыхаться или смотреть мне за руку (если на руках)- на проблемы с ЖКТ не похоже, воздух отрыгиваем, т.е. проблема не в нем.
Что я пробовала чтобы уложить:
1. Прижать к себе вертикально и поносить. - маня опирается на ручки, а потом когда устает, опять плачет, положить головушку на бок и уснуть - недокадывается.
2. Прижать к себе спинкой и полугоризонтальной позе поносить - типа насмотрится вокруг и уснет. - неа молчит минут 10, потом опять плачем и всем видом показывает как хочет спать.
3. Кормить стоя держа в позе "колыбелька" - выворачивается назад и обозревает окрестности, птом насмотревшись плачет. Накинутый платочек, чтобы закрыть обзор эффекта не дал.
4. Качать на ногах тихонько и ласково разговаривать. - Может улыбаться, глазки при этом сонные, но не засыпает и в итоге все равно плачет.
6. давала соску - дохлый номер, не берет.
7. Просто лежала рядо или оставляла ее одну (может ребенку плохо натруках?)- не помогает..
Эти всякие способы я использовала в течение нескольких дней по вечерам, в итоге Маняша просто вырубалась на каком-то из них вымучившись долгими попытками...Вчера после купания и то не сразу :-( Но беспокоит то что эта проблема теперь не только с вечерним сном, но и с дневным :-(
Что делать? Может я чего-то не понимаю? Может зубы? (кулачки мы сосем иногда, но не только в укладывания но и между ними, бывает даже сразу после еды чмокаем)Возбуждающих игр не было. Или это просто надо пережить?
И второй вопрос. Как малыши нашего возраста могут еще кормиться, если не вокруг снов? А если вокруг снов. то вы подгадываете специально, чтобы наполненность груди была на сон, к примеру, или после сна? Или не имеет значения?
01.11.2009 12:43:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Имхо,всё-таки животик ещё может болеть,т.е колики..У нас до сих пор только с грудью засыпает или на улице в коляске.А когда маленькая была вообще всё время на груди висела и когда спала и когда нет..пока не стало любопытно рассматривать всё.Потом уже стала ходить по квартире с ней,особенно магниты на холод-ке нравились,но по первому писку-всегда к груди прикладывала.Имхо,нужно пережить этот момент:)Скоро будет легче(примерно к 3-4 месяцам):начнёт игрухами интересоваться,при этом ещё не будет ползать и колики закончатся:)Это самый спокойный момент,опять же имхо:) 02.11.2009 23:35:52, BORINA
Свет, а еще иногда отлично работает, после еды положить на живот.. у нас вырубалась за 5 минут. И очень ей нравится когда круговыми движениями легонько по головке гладить))) может и уснуть.. 02.11.2009 21:28:27, Шмакушка
Julie Alex
Свет, имхо, ребенок перевозбужается в вечеру и так сбрасывает напряжение. Я где-то читала, что маленькие детки могут орать вечером по полчаса без всякой причины. Они так сбрасывают наряжение. И с Темкой так было какое-то время. С Федькой тоже бывает что-то похожее, как ты описываешь. Причем все меняется постоянно. И выхода тут нет, как Наташа написала - только твоя интуиция подскажет, как справиться :)) Скоро это пройдет, наверняка. И появится что-то другое 02.11.2009 20:52:13, Julie Alex
Викаська
гуляли 1,5 ч,если у сиси не засыпал приходилось пеленать и укачивать, но у нас в 2,5 мес ложный отказ начался 02.11.2009 15:11:29, Викаська
СПАСИБО всем кто советовал "дуть" - помогает. Главное не передуть ))) Понятно что это косв. ешение проблемы, но что делать - бум наблюдать. Но дуть все-таки классно ) 02.11.2009 10:31:22, sweetanok
ох уж как я только намучилась за первый колин год со сном, вспомнить страшно :( эмоции были самые разные по этому поводу. Со высоты ребенкиного возраста скажу - пережить. Единственное, что настораживает - почему плачет? а если вообще на груди спать? не получится? 01.11.2009 22:24:11, Плюша
Фунтик
А укачать? 01.11.2009 18:49:44, Фунтик
Дык кричит. 01.11.2009 21:34:24, sweetanok
Светуль, не знаю, что это, чесслово(. Чем больше у меня детей, и чем старше эти дети, тем менее опытной я себя чувствую, ибо многообразие причин - почему происходит то-то и то-то поистине огромно)). А с первым я себя чувствовала супер-опытной мамой, считала, что могу лекции читать по уходу за ребенком, ха-ха))). Мне кажется, если мамина интуиция не найдет выхода, то надо пережить просто. Сил тебе. Мы последнее время на ночной сон укладывались без груди - ели незадолго перед ночным купанием. Щас вот опять в связи со страхом нехватки молока, будем сосать на ночь грудь -все равно после папиного волшебного укладывания на ночь в последние дни спит от силы часа полтора, плак...)))) 01.11.2009 18:34:54, Цикада
Туйара
бодрствование дольше становится. на ложный не похоже. плач когда спать хотят другой уставший, жалобный. а если другой то как буд то нетерпимый такой. 01.11.2009 16:46:11, Туйара
Получается что она трет глазки, они становятся красненькие, маленькие, сама уже не играет, просто положить на кровать или на руки и покачать - плачет, прикладываю к груди - начинает активно сосать. а потом психует и кричит уже не жалобно, а резко, сердито.. Вот только что после очередного неудачного укладывания лежит в кроватке и играет подвесными игрухами, а ведь полчаса назад тааак хотела спать 01.11.2009 17:01:30, sweetanok
У нас то же так было, явно поменялся режим и мы теперь едим-гуляем-спим. Я теперь днем ее кормлю и как только начинает тереть глаза - в коляску на улицу, сразу засыпает. А вот вечером тоже с некоторыми проблемами укладываемся. 01.11.2009 16:43:36, NastyaSmile
А вы укладываетесь если не на улицу, то без груди? 01.11.2009 17:02:14, sweetanok
после долгих уговоров в таких случаях укладываемся с грудью. просто она дольше бодрствует и потом уже уставшая засыпает с грудью А если она грудь то и дело выпускает и по сторонам смотрит, даю ей еще погулять на диване :) 02.11.2009 14:23:49, NastyaSmile
Свет, последние дни Варюня тож плохо засыпат, даже когда нет газов... смотрит улыбается гулит и как хочешь, так и выкручивайся.. вчера в пол второго ночи проснулась на поесть и решила что хочет общаться... в три положили на живот вырубилась за 5 мин... сейчас после часа укладываний (а спать было охота, глаза терла и зевала) спит на мне в слинге... думаю положить не положить в кровать. А а еда со сном у нас связана только вечером..зарядка-купание - еда - сон.. а все остальное время как плучиться 01.11.2009 15:16:09, Шмакушка
т.е. она может захотеть спать через час-два после еды? А сколько у вас снов в день и по сколько? 01.11.2009 16:38:49, sweetanok
Чаще всего так и происходит.. поест, потом гулит, общается, или плачет(( а потом спать, через пол часа, час, полтора часа после еды. Сейчас бывает, что между кормлениями не спит (один раз в день, или два) А сколько и по сколько трудно мне что-то посчитать... 01.11.2009 22:44:13, Шмакушка
Да и как ты ее укладываешь спать в таком случае? Без груди? 01.11.2009 16:58:40, sweetanok
А бывает, если вовремя не уложить, то перевозбуждается и вообще уснуть не может.. 01.11.2009 22:52:20, Шмакушка
Спать без груди днем ложиться, редко сразу после кормления засыпает (я даже не представляю как с грудью,видимо ей для того чобы уснуть надо дольше сосать, а она если насосется больше чем надо , то потом будет это лишнее молоко срыгивать долго долго)Чаще на руках укачивается, мама моя бладает талантом укачать ее в коляске))) Иногда в слинге, а вечером часто меняю грудь на соску и она засыпает.. 01.11.2009 22:50:19, Шмакушка
Rimusha
Алиса до закругления ГВ на груди засыпала почти всегда, изредка просто на ручках без нее (на дневной сон обычно). Потом уже пришлось искать разные другие пути укладывания.
Может, не нагуливается она, а капризит совсем по иному поводу, а не потому что спать хочет? Просто если мой спать хочет, то он где угодно заснет и без груди легко) Он у меня вообще, в отличие от сестры, поест, потом тусит и сам засыпает) Ну на груди тоже иногда (в ночь:)).
01.11.2009 13:36:04, Rimusha
В ночь Слава Богу! ТТТ Римуш, а Антоша получается засыпает после бодрствования без груди, и какие тогда у тебя перерывы между кормлениями получаются? 01.11.2009 13:52:03, sweetanok
Rimusha
у меня иногда и часов 6 между кормлениями (ночью особенно)... в среднем 3, самый маленький 2-2.5.
У меня и с Алиской так было. Они у меня сами такие интервалы устанавливают, не висят на груди - грудь только для еды строго: поели основательно и до след. кормления тусят / спят и т.д. Оба соску признавали иногда, тоже очень клевый момент)
При этом такие интервалы не помешали Тошке кило триста в первый месяц набрать)
01.11.2009 19:35:30, Rimusha
У нас кажется что-то подобное происходит, раньше титю в зубы и спать, а теперь по вечерам мы титю не берем. Опытным путем пришли к следущему: я пеленаю на ночь и ношу на руках и пою (иначе лежать не хочет). Засыпает, но не сразу, спит минут 30, потом берет грудь и засыпает уже на ночь 01.11.2009 13:23:17, bambul
Ок, как вариант... 01.11.2009 13:50:45, sweetanok
раньше засыпали под сиськой. теперь нет. ложу, ложусь рядом, поест , покопается, потрется носом об одеяло или меня и засыпает. Сейчас ситуация очень на вашу похожа. Я грешу на то, что меняется режим сна, т.е. промежутки гуляния становятся больше, а дите еще не привыкло. так у старшого было. мы сейчас гуляем от часа до 2-х. А еще, у нас (третий раз уже) активное беспокойство начинается как раз на накануне полнолуния! честное слово, не вру, сама б не поверила. во второй раз подумала совпадение, а в этот раз просто убедилась в инете, что луна уже 94% (это вчера было) 01.11.2009 13:18:19, lilena
Ой..надо понаблюдать за луной, а то у нас пару дней тоже странности со сном, а я так радовлась вечернему режиму..мож и впрямь луна 01.11.2009 15:18:32, Шмакушка
А почему вы сйчас укладываетесь без груди? Не хочет? 01.11.2009 13:50:23, sweetanok
в смысле ест, но не вырубается. когда наестся еще не спит. 01.11.2009 14:01:16, lilena
А глазки ей закрывать мягко так, осторожно не пробовала?? когда она явно сонная, но их сама не закрывает...
мой, когда перебдеет, "не догадывается" сам закрыть глазки.:)
01.11.2009 13:14:15, мимоша
Нее, не пробовала, но твой видать не кричит в это время? 01.11.2009 13:48:12, sweetanok
неа, не кричит. если кричит - утрясаю до некричащего состояния.;) 01.11.2009 17:11:45, мимоша
наша на тряску не особо реагирует - я немножко могу потрясывать - но думаю - это больше мне надо чем ей 01.11.2009 17:26:39, sweetanok
я слегка-слегка дула на глазки, он закрывал и если сонный совсем, то уже и не открывал) 01.11.2009 13:19:39, lilena
угу, аналогично. тоже дую.:)) 01.11.2009 13:25:01, мимоша
дуть - какая клевота)))) 01.11.2009 18:35:17, Цикада
Я когда дую она глубоко вздыхает если не сонное время, а вчера я дула в процессе длительного укладывания так она такой вдох делала со вскриком - ну знаешь как детки от восторга могут кричать, но не очень громко 01.11.2009 13:49:42, sweetanok
tЮлька
а не много спите???

может ещё рано спать укладываете, вот и не можете срубиться?

моя до сих пор с грудью спать укладывается
01.11.2009 12:58:49, tЮлька
+1 я со старшим, как я понимаю теперь слишком долго придерживалась режима "спит и ест", отсюда долго и нудно укладывала спать, носила-качала, тогда как надо было просто понять....ребенок уже не спит весь день напролет :)
мы, правда, у груди перестали засыпать в 2 мес, когда в нашей жизни появилась соска. тч теперь едим на ночь, потом в слинг и я начинаю укладывать обоих спать...
01.11.2009 14:01:37, Акулина Бяко
А еда тоже со сном отодвинулась? 01.11.2009 14:12:32, sweetanok
Так это очередной дневной сон получается становится вечерним потому что в дневной уложить не могу - кукиться, показывает что хочет спатки, а не спит :-( а сегодня чуть ли не с утра так. 01.11.2009 13:47:44, sweetanok
tЮлька
распиши как вы спите и едите и когда гуляете при этом. 01.11.2009 14:08:36, tЮлька
Утром просыпаемся в 6, 6.30, гуляем час, потом едим и засыпаем до 8,30 или если дать грудь в 8.30 то и до 9.30 могла проспать.. Потом просыпаемся и час гуляем, потом опять укладываемся спать - но тут по-всякому может быть - если на балконе, то через час проснется от боли в животе и если я дам грудь может в совокупности 2 часа проспать, а если в комнате, то опять час поспит. Потом опять час погуляет и опять спать - я ее наполовину перед этим одеваю и она засыпает под грудью и я потом ее засовываю в комбез и идем на улицу. Там спим ровно час. потом кричим - вроде как живот, я ее укачиваю или вынимаю и ношу и пытаюсь дотянуть до 2-х часов гуляния - иногда получается. Приходим едим. Гуляем час, потом опять едим и спим - Вот с этого "спим" и начались проблемы - ее стало невозможно уложить опять - она хотела спать, но не могла и могла так кваситься часов до 5-6-7... Потом проблемным стал сон на одно крмление раньше, т.е. перед улицей. А сегодня почти с утра :-((( На ночь может уложиться в 7 и спать до 10 - во сне поесть, потом до полпервого и поесть опять и так вобщем до 6 утра - кушает каждые 2 чяаса. В 6 нас одолевает животик - газики-шмазики и день начинается по новой. А позавчера даже в 5 вечера улеглась на ночь, проспала до 10, часик погуляла и опять спать...
Как будет теперь не знаю - сегодня на улице меньше часа поспала и начала орать, я уже и из коляски вытянула - бесполезно, пришлось домой заходить :-(
01.11.2009 17:11:34, sweetanok
tЮлька
переходите на 3 сна и удлинняй уже время бодрствования. мне кажется тогда спать будет лучше. 01.11.2009 20:10:21, tЮлька
я кормлю, как только просит - через полчаса-час или через 4 часа - не важно!
может не надо тянуть до часа-двух часов(как про гуляние ты пишещь), а кормить сразу??
01.11.2009 17:43:34, мимоша
Я не тяну никогда )) может непонятно написала? Она просит кушать всегда через час после того как уже кушала, кроме гуляния на улице и балконе - вернее может она и не прочь поесть, но в такую холодрыгу я на улице кормить не стану... на балконе еще подкормить смогу и тогда она сможет еще часик поспать, хотя на будущее я уже ни в чем не уверена :-( Только что при укладывании с 14.30 (каждый час делала попытки прик которых она орала как резаная :-()она уснула у папы на руках под шум воды в ванной ровно на 20 минут. Проснула в хорошем расположении духа и сколько она так будет находиться - мне неизвестно :-(( 01.11.2009 18:33:54, sweetanok
мы тлько с грудью засыпаем...редкие случаи когда без...может раза 3 всего. ну и в машиен когда укачает+в коляске на прогулке. а на ночь -только грудь спасает.
с месяцев 3-х не могу улжить в кроватку -спит с нами.
01.11.2009 12:51:28, Belka76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!