Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочка на голове (

Подскажите, не знаю что делать, замучилась уже, вроде все вывела, головка чистая, только одна [цензура] не отваливается совсем уже 2 месяца, каждый день масло привязываю и никаких результатов.
01.11.2009 11:27:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих как-то сама отваливалась годам к 3-4-м:) у мелкого еще немного есть 01.11.2009 17:44:12, Tulsa
Медведка
Хмм...а после привязвания масла вы что делаете?Если всё "по схеме" - масло-купание - вычесывание, и так регулярно течение двух _месяцев_ и "лепешка" осталась, я бы все-таки к дерматологу сходила....У нас за дну процедуру у всех троих сходило. Масло в аптеке покупали - с лопухом, расческа - из набора Мир детства. 01.11.2009 16:12:19, Медведка
я не каждый день, а с перерывами 2-3 дня, чтоб не очень мучить ребенка 01.11.2009 16:54:50, Itlina
Tiffany
какая же я ленивая... у старшего были корочки - никак с ними не боролась, сами со временем вычесались потихоньку, сейчас у него прекрасные волосы и здоровая кожа головы. и младшего тоже не собираюсь мучить всякими компрессами, да и самой тоже мучиться - лень. 01.11.2009 15:21:30, Tiffany
Lenor
Постою послушаю! Я тут недавно тока заметила, что у нас их под волосьями достаточно много )) блин вот честно раньше не видела, я пытаюсь счесывать, а муж на меня ругается чтоб я отстала от ребенка, типа сами отвалятся. Сама не знаю что предпринять. 01.11.2009 11:31:19, Lenor
нельзя, чтоб сами отваливались, они тогда на всю жизнь остаются, конечно они не всегда будут, а периодически появлятся. Я каждый день, за 2-3 часа до купания делаю компресс, масляная марлечка (с теплым маслом), пакетик и чепчик, потом при купании мою голову с шампунем и чешу мягкой расчесткаой, корочка распаривается и легче отходит, так я все вывела, кроме одной самой большой лепешки. 01.11.2009 11:36:26, Itlina
Василиса из сказки
Это не так. Корочки - это что-то типа диатеза. Пока он не вылечится - можно обсковыриваться и обвыводиться. Вот когда он уже прекратился - тогда и будет толк от выведения. Мы так старшей все Мустелой смысли лет в 7, вывелись за раз, потом больше не появлялись. Младшего в грудном возрасте пробовала мыть - потом снова появлялись, а потом сами исчезли, даже и без Мустелы :), но у него они местами были, у старшей просто вся голова в них была. 01.11.2009 18:31:52, Василиса из сказки
бедный ребенок 01.11.2009 18:03:11, matilda
Кто вам такое сказал? Неправда это ; )) 01.11.2009 11:42:22, ЛюбимицаКлаппа
мне сказала наша медсестра 01.11.2009 11:50:22, Itlina
Гибрид
Это наставление из серии "Не показывайте ребенку зеркало". 21 век, а людей непроходимо дремучих колосальное количество.
Ваша медсестра - одна из них. Сколько ей лет?
01.11.2009 12:05:08, Гибрид
))))) она действительно очень старая, мне свекровь рассказывала, что она еще к ее среднему сыну приходила уколы делать,а ему сейчас 29 лет 01.11.2009 12:07:08, Itlina
Гибрид
Прекрасно! Значит так, про корочки: ничего страшного не будет. Хотите размачивайте, хотите - забейте. Я, извиняюсь, отцарапывала их аккуратненько во время кормления от нечего делать. :) Что не отцарапалось само потом отвалилось/ смылось.
А главное - как она вам чего скажет, так вы сразу сюда! Здесь ваши страхи и переживания развеят "на раз-два-три". :)))
01.11.2009 12:34:49, Гибрид
я так же делала;после баньки сисю дам,дите
нямкает,а я отковыриваю потихоньку.За полтора месяца отковыркали)))
01.11.2009 19:34:45, dinasonik
спасибо )) 01.11.2009 16:55:59, Itlina
Странная у вас медсестра... 01.11.2009 12:03:10, ЛюбимицаКлаппа
Svetulli
Девочки, а почему эти корочки так вас беспокоят?
У нас тоже есть, но постепенно вымываются. Когда вымоются, тогда и ладно. Их не видно, если не приглядываться, или у нас какие-то не такие?
Я попробовала вычесывать после мустеловской пенки, но мне кажется, что я травмирую нежную кожицу.
01.11.2009 11:36:08, Svetulli
Lenor
да меня собственно они и не беспокоят, просто тут все чаще про них спрашивать стали, я и призадумалась )) 01.11.2009 11:41:31, Lenor
у нас просто одна большая лепешка, совсем не выводится, уже месяца 2, по этому и волнуюсь :( 01.11.2009 11:38:44, Itlina
Василиса из сказки
Я читала, что это типа диатеза что-то, писала вверху. Вероятно, ребёнок несколько склонен к аллергии может быть, поаккуратнее со всякими новыми продуктами. У меня у старшей лет до 7 после Нового Года с его подарками голова каждый раз сплошь лепёшкой этой покрывалась, а на принудительной диете без лишних аллергенов проходило все. 01.11.2009 18:36:11, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!