Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Я вот думаю... (уже башку сломала)

Я точно знала, что на первое время нам с мелким нужно автокресло, которое крепилось бы к коляске. И что оно должно быть с капюшоном.
Я нашла такую штуку - роскошную, я считаю - мы купили Graco, причем кресло там с базой было - не изофикс, а простая - она крепилась ремнями и оставалась в машине, кресло вставало на нее одним кликом. Потом легко снималось и так же кликом ставилось на прогулочную коляску Graco Mirage. Она легкая-прелегкая, открывалась одной рукой.
И вот сейчас у меня "делема": из кресла мы выросли (Алешка крупный, плюс - зима, в комбезе ему там тесно), надо брать новое, а это продавать. Продавать с коляской или без? Если с коляской - тогда нам надо покупать новую, наверное? Или продать без коляски, оставив ее себе, потому что она меня, в принципе, устраивает?
Что скажете?
30.10.2009 19:11:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
у меня 3 в 1. Я буду продавать весь комплект, когда уже из всего вырастем, а так кресло и люлька пущай лежат себе, а мы прогулку будем юзать:) 31.10.2009 14:02:22, Солнечный Зай
Продавай только автокресло. Если хорошая коляска надо пользоваться, зачем терять 50 % стоимости и потом еще новую покупать?
Ромер хорошие автокресла.
30.10.2009 20:14:04, Соседушка
Фунтик
Может, они и хорошие, я Бебеконфорт люблю - у них раздвигается в ширину кресло - для зимы очень хорошо. 30.10.2009 21:10:59, Фунтик
Классно :))) Ромер тоже просторное. 31.10.2009 21:46:05, Соседушка
Tiffany
Если вот прям надо продавать сейчас то я бы попробовала дать 2 объявление одно с коляской другое без, по какому быстрее отклюкнутся так и продать. Если быстрее купят с коляской, то покупать уже новую прогулку. А если вот прям сейчас не горит продавать, то можно это кресло закинуть в "дальний угол" до того момента когда коляска уже будет не нужна и продать все вместе. 30.10.2009 20:01:29, Tiffany
tЮлька
скажу что в кресле возить надо в осеннем комбезе.

НИЧУТЬ не холодно, моя обе зимы в машине ездит в осени. а у нас всё таки холоднее. до стаянки метров 200 топать, в первый год и автозапуска не было - частенько в машине даже растёгивала осенний мешок. весь народ меня кем только не называл - но деть был тёплый и не мокрый в такой одежде.

и потом - вы будете брать против хода кресло?
какое уже присмортрели?

по ходу можно только с года ведь.
30.10.2009 19:19:16, tЮлька
Фунтик
ему и в осеннем тесно:) он уже почти 9 кг.
присмотрела бебеконфорт изиос по традиции:) против хода - нео.
30.10.2009 19:37:15, Фунтик
Nikos
Мы тоже 8700. Трамбую его в зимнем керри в макси-кози пока.Тесновато, но влезает. 30.10.2009 21:20:24, Nikos
tЮлька
где тесно? в плечах? по высоте вырос? 30.10.2009 20:37:04, tЮлька
Фунтик
В плечах тесно. 30.10.2009 21:11:42, Фунтик
Под ремни должен только один палец проходить.
А в куртках-комбезах вообще нельзя пристегивать по идее.
31.10.2009 07:12:11, Tulsa
Вроде как по голове размер надо смотреть. Насколько голова "торчит" или нет из кресла. А в плечах и не должно быть сильно свободно, наоборот - дополнительная фиксация. 30.10.2009 21:54:06, Иришка-Мартышка
Фунтик
Голова не торчит. Но орет же! И трамбовать мне его совсем не хочется:( 30.10.2009 23:56:45, Фунтик
tЮлька
он и в другом кресло орать будет:) скорее всего..ему же действа охота, а вы его спиной назад:)

я бы сказала что орёт, потому что жарко......
31.10.2009 09:01:23, tЮлька
Фунтик
Действа ему хватает - он со мной впереди ездит, я ему и погремушкой помашу, и чем угодно:) Орет именно от тесноты. 31.10.2009 13:08:50, Фунтик
tЮлька
вы считаете что 6 месячному дитю достаточно погремушкой помахать перед носом и усё пучком будет???

что-то моей единственной этого было явно недостаточно в любом возрасте.

дело не в кресле
31.10.2009 13:16:11, tЮлька
Фунтик
Дело в том, что это у меня уже третий младенец, и я как-то уже пару раз прошла эпопею с автокреслами:) И наверное, я получше знаю данного своего младенца, нежели кто-то другой в этой конфе? Не надо так категорично утверждать, чего ему не хватает и почему же он орет.
Я интересовалась другим вопросом в исходном топе, а не тем - хорошо сыну в кресле или нет и почему. Если бы меня это интересовало - я бы спросила.
31.10.2009 14:06:17, Фунтик
krotichka
мы в машине без комбезов стараемся ездить... подогреваем машину и раздеваем 31.10.2009 07:56:14, krotichka
Фунтик
Зимой без комбезов?! Ну и как это технически осуществить, если ты едешь с ребенком одна? Раздеть-одеть? Или если он уснул, а надо вылезать и идти? 31.10.2009 08:39:29, Фунтик
КошМарочка
я положила в кресло конверт от коляски, и сажаю туда ребенка в очень тонком комбезе... Типа Zipp от Red Castle. Ребенку в машине тепло, а при вылезании закрываю конвеерт и все... 31.10.2009 12:18:31, КошМарочка
Фунтик
А в конверте отверстия для ремней, что ли? 31.10.2009 13:07:15, Фунтик
КошМарочка
естесственно ;-) А как иначе его в прогулке использовать?
при том со старшим использовали вообще пуховый конверт. С мелкой флис на утеплителе...
Вчера приехали на дачу в Одеялке Nomad от все того же RC.
31.10.2009 22:10:33, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!