Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь

Давать или не давать пустышку?

Начну с того, что Ромка пустышку категорически не брал. и даже из бутылочки не сосал.
Машуня тоже пустышку не берет, но водичку из бутылки пьет.
Так вот у меня какой вопрос, когды она начинает бодрствовать часа по 3, то при этом периодически просит грудь, хотя я знаю, что она не голодная. И вот именно для таких моментов хотела ей пустышку давать чтоб грудь просто так не грызла. Так нет, она ее категорически не берет. Сначала заглатывает, а когда понимает, что это не сися, сразу морщится и выплевывает.
Как вы своих деток приучали к пустышкам? Еще раз отмечу, что я не сторонница их, но только с целью, чтоб не грызла грудь в периоды не сна???
30.10.2009 11:27:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Мы Авент сосем до сих пор. Приучила мама моя по необходимости, а то ваще жесть была, я ни на секунду от детки отойти не могла. Интересно, что у меня детка пустышку не брала. 30.10.2009 18:27:22, Ymnichka
мы уже кучу пустышек перепробовали...безрезультатно. Не берет и все тут. Не проведешь?:)
наверное, нам не судьба. Хотя нам даже невропатолог советовал, типа растить проще будет!:)
30.10.2009 14:12:40, Belka76
Мы пока столько не бодрствуем... Наша Мариша может пососать Авент перед сном, когда уже поела и грудь выпустила, но еще не спит 30.10.2009 13:05:47, Алвола
КошМарочка
про выбор пустышки.
надо купить 3-4 вида сосок. можно все сразу, можно по одной.
обычно это Авент, какая нить соска ортодонтическая (со скошенным краем) и вишня. + можно попробовать латексную.
Старший обожал по началу только орто БебеКОнфорт, а мелкая ТОЛЬКО вишню Биби. Остальные валяются мертвым грузом
30.10.2009 12:38:41, КошМарочка
у меня первый пустышечный, до сих пор, 8 лет, постоянно что-то сосёт, просто беда. Хотела второму не давать пустышку, но соски втянутые, грудь болит, поэтому когда начались вечерние мытарства с коликами начала давать, что бы грудь отдыхала, NUK брать не хотел , думала просто пустышки не принимает, но потом муж купил AVENT и деть присосался, теперь сосём в крайних случаях, когда уже не знаю что придпренять что бы успокоить и на улице. А старший забрал первую ненужную пыстышку и тоже её в шутку посасывает ходит :))) 30.10.2009 12:13:41, Mazaika
Двое старших выросли с пустышками ( старший сын в ровно в год отказался совсем, младший -с трудом в 2 года отобрала), а вот младшая дочка -никак пустышку не признает даже в качестве "погрызалки". Ну что делать -наверное и без нее обойдемся. 30.10.2009 11:52:38, Атом
Principesca
мой сынок ни в какую не берет пустышку. и формы разные пробовала. когда капризничать начинает, укачиваю на руках или в коляске. сисю стараюсь давать не чаще 1 раза в 2 часа. 30.10.2009 11:47:51, Principesca
krotichka
Я не приучала, оба висели на груди постоянно :) мне нра 30.10.2009 11:41:53, krotichka
Оптимистичная Рысь
Днем нормально. Но ночью - мне не нра :) 30.10.2009 11:44:51, Оптимистичная Рысь
имхо - ребенок в таком возрасте нужается в частых прикладываниях к груди не только "для поесть". Они так общаются. Но у меня и нет опыта с пустышками - обе дочки без пустышек выросли/растут 30.10.2009 11:38:58, ЛизАнька
Оптимистичная Рысь
Так и у меня нет опыта. Ромик тоже без пустышки. Но в данном случае, фигею по 3 часа с ней с грудью бодрствовать. При чем, ей нужно в этот момент просто удовлетворить сосательный рефлекс, вот я и хочу ей пустышку, но она видимо за "Общение" :)) 30.10.2009 11:44:11, Оптимистичная Рысь
krotichka
общайтесь :))) когда ещё такое будет 30.10.2009 11:48:56, krotichka
Алигоша
Я всем троим давала. Никаких проьлем с отвыканием.Старшая не брала до 3х месяцев - в итоге перепробовали штук 10 - пока нашли ту,которую и сосали до 1,5 лет.Сын взял сразу. Ну а у Софи выбора нет - она пока в больничке подлечивалась - и я охнуть не успела - приходу,а она уже с дудолей.. 30.10.2009 11:34:55, Алигоша
Оптимистичная Рысь
А какой формы ваши брали: обычной или ...
Я не заморяиваюсь по поводу отвыкания, просто иногда нужно чтоб соску брала (иногда).
30.10.2009 11:40:08, Оптимистичная Рысь
Алигоша
Старшая и средний брали скошенную - и сосок(ссори за подробности) был тоже скошен,когда сосали.Я и Софи такие накупила.А в больнице дали самую простую. Купила в Ашане - не знаю марку - просто увидела - понравилась и приобрела. Пару в больнице так и оставили - вторая дома.Теперь вот одна потеряна - вторая уже малек прогрызена. Ищу - нигде нет.Думаю откажемся мы от нее скоро. 30.10.2009 12:51:31, Алигоша
моя ни в какую не взяла .я тоже очень хотнла ей хоть не на долго занять рот , но моя малышка категорически отказалась . 30.10.2009 11:55:45, mila.n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!