Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коровье молоко

Тут на днях прочитала что коровье
молоко - деткам до года не рекомендуют.
Только в виде кефира и творога.
Моему ребенку-почти 9 мес. он ест молоко в льбом виде.
Что вы думаете девчата по этому поводу?
21.05.2000 20:34:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обоих начала прикармливать кефиром на коровьем молоке с 4-5 мес. (когда стало не хватать своего молока). Если по каким-то причинам не получалось дать кефир - кормила разведенным коровьим молоком ( в книжках есть пропорции - сейчас не помню). Главное, чтобы ребенок нормально его усваивал. 23.05.2000 10:17:46, Наташа С.
Коровье молоко идеально для телят. Оно не самое близкое к человеческому молоку. Ослиное молоко по составу самое подходящее для людей, но как все знают, ослов особенно не подоишь. На втором месте-козлиное. 23.05.2000 06:45:17, НаташаВ
Аня Левченко
Коровье, козье молоко нельзя пить до 9 м, а лучше до года, т.к. организму ребенка его тяжело усвоить, перенапрягаются органы пищеварения и также молоко может вызывать незаметное глазу кровотечение кишечника, приводящее к анемии. Если вам уже почти 9, то, думаю, пейте уже дальше, но я бы предложила по возможности перейти на козье молоко. Коровье молоко рассчитанно на расщепление в 5-камерном желудке, оно не усваивается полностью человеческим организмом, отсюда шлаки в организме, и также сгущает слизь, особенено в гайморовых пазухах. Это ИМХО, официальная медицина эту точку зрения не поддерживает, но признает, что во время отитов, гайморитов и подобного молоко нужно исключать из питания. 22.05.2000 17:44:07, Аня Левченко
Аня, извините и я не соглашусь по крайней мере в плане слизи, у меня гайморит был в дестве несколько раз, да и сейчас насморк - частый гость, причем молоко не пью с детства (не помню, как до года, но уже в саду у меня из-за этого были проблемы). Второе, смущает меня Индия, которая пьет молоко и считает корову священным животным , эту страну в плане отношения к пище (да и в других планах) я очень уважаю ,поэтому и не уверена в нужности и ненужности молока. Хотя, если учесть состояние здоровья наших коров, то молоко лучше не пить вообще ни в каком возрасте. 22.05.2000 21:33:27, Шин
Аня Левченко
Хм, я не утверждаю, что молоко является причиной гайморитов, но оно может являться одним из со-факторов риска и ухудшать течение болезни, так как сгущает слизь. Сгущенная слизь не может свободно оттекать, как это предусмотрено природой. И потом, я очень даже за все молочные продукты, но не само молоко в чистом виде. 23.05.2000 01:18:03, Аня Левченко
Аня Левченко
Хм, я не утверждаю, что молоко является причиной гайморитов, но оно может являться одним из со-факторов риска и ухудшать течение болезни, так как сгущает слизь. Сгущенная слизь не может свободно оттекать, как это предусмотрено природой. И потом, я очень даже за все молочные продукты, но не само молоко в чистом виде. 23.05.2000 01:17:52, Аня Левченко
Спосибо.
Я думаю что надо еще до 1года постаратся покормить смесью. Тем более она обогощена всеми необходимыми витаминами.
22.05.2000 17:51:33, Марина
Аня Левченко
Я думаю, что это действительно лучший вариант. Кстати, многие врачи советуют и после года предпочитать смесь молоку, до 18 м. точно. 22.05.2000 18:02:30, Аня Левченко
А зачем вам мнение других? :) Непереносимости молока у вас нет, аллергии нет, так и пейте (ешьте) на здоровье. 21.05.2000 22:43:51, Шин
Молоко до года рекомендуют избегать, т. к. молоко сильный аллерген. Но Ваш малыш похоже хорошо его переносит. 21.05.2000 21:49:05, НаташаВ
Я первый прикорм-кашу-сразу разводила коровьим молоком "Агу"(желтая пачка).Пока живы:))Пьем и кашу разводим до сих пор.Пить это молоко стали после смеси где-то в 1,2 года.Все согласовано с педиатром.До 7 мес.кормила грудью.Аллергии у нас нет ни на что. 21.05.2000 20:47:42, Genni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!