Тут на днях прочитала что коровье
молоко - деткам до года не рекомендуют.
Только в виде кефира и творога.
Моему ребенку-почти 9 мес. он ест молоко в льбом виде.
Что вы думаете девчата по этому поводу?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Коровье молоко
21.05.2000 20:34:40, Марина11 комментариев
Я обоих начала прикармливать кефиром на коровьем молоке с 4-5 мес. (когда стало не хватать своего молока). Если по каким-то причинам не получалось дать кефир - кормила разведенным коровьим молоком ( в книжках есть пропорции - сейчас не помню). Главное, чтобы ребенок нормально его усваивал.
23.05.2000 10:17:46, Наташа С.
Коровье молоко идеально для телят. Оно не самое близкое к человеческому молоку. Ослиное молоко по составу самое подходящее для людей, но как все знают, ослов особенно не подоишь. На втором месте-козлиное.
23.05.2000 06:45:17, НаташаВ

Аня, извините и я не соглашусь по крайней мере в плане слизи, у меня гайморит был в дестве несколько раз, да и сейчас насморк - частый гость, причем молоко не пью с детства (не помню, как до года, но уже в саду у меня из-за этого были проблемы). Второе, смущает меня Индия, которая пьет молоко и считает корову священным животным , эту страну в плане отношения к пище (да и в других планах) я очень уважаю ,поэтому и не уверена в нужности и ненужности молока. Хотя, если учесть состояние здоровья наших коров, то молоко лучше не пить вообще ни в каком возрасте.
22.05.2000 21:33:27, Шин


Спосибо.
Я думаю что надо еще до 1года постаратся покормить смесью. Тем более она обогощена всеми необходимыми витаминами. 22.05.2000 17:51:33, Марина
Я думаю что надо еще до 1года постаратся покормить смесью. Тем более она обогощена всеми необходимыми витаминами. 22.05.2000 17:51:33, Марина

А зачем вам мнение других? :) Непереносимости молока у вас нет, аллергии нет, так и пейте (ешьте) на здоровье.
21.05.2000 22:43:51, Шин
Молоко до года рекомендуют избегать, т. к. молоко сильный аллерген. Но Ваш малыш похоже хорошо его переносит.
21.05.2000 21:49:05, НаташаВ
Я первый прикорм-кашу-сразу разводила коровьим молоком "Агу"(желтая пачка).Пока живы:))Пьем и кашу разводим до сих пор.Пить это молоко стали после смеси где-то в 1,2 года.Все согласовано с педиатром.До 7 мес.кормила грудью.Аллергии у нас нет ни на что.
21.05.2000 20:47:42, Genni
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание