Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Вопрос про "не перегревать". Я сама

Вопрос про "не перегревать". Я сама страшная мерзлячка. Ну и, соответственно, опасаюсь, что девчонку я всё-таки перекутываю:(( Хотя борюсь с этим со страшной силой, когда могу проконтролировать. На чо ориентироваться? Например, в Москве сегодня +3. Мы гуляем в слинге. Комбез у нас пуховый, но не толстый. Что под него надевать? И про дом. Дома сейчас +21-22. В чём ребёнка держать? И если голопопим, то сколько по времени? И про носки-надевать-не надевать? (Сейчас надеваю, ...но повторюсь, не хочется мерзляку вырастить.)
26.10.2009 16:41:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Вчера с дуру нацепила доче зимний керри,под низом был только х/б комбез.Голова и комбез внутри был влажный от пота:( 27.10.2009 13:34:06, BORINA
*Маруся*
Мы сейчас гуляем в колготках, боди с длинным рукавом, х/б кофточка и комбез на однослойном синтепоне осенний. В коляске еще одеяло флисовое. А дома у нас 19-20 гр., либо в боди с коротким рукавом без колгот и пр., либо маечка-футболочка. К носкам я воообще никак не отношусь, одеваю только на улицу 27.10.2009 10:40:34, *Маруся*
Лида Удоева
Проверяйте ребенку шейку каждые 10-15 минут. Если холодная или потная-горячая - быстро домой переодеваться. Если теплая и сухая, значит, все ОК. 27.10.2009 01:04:33, Лида Удоева
мы сегодня гуляли в слинге (и вчера, и позавчера и так далее). На ребенке: бодик с длинным рукавом, колготы, шерстяные носки, кофта и флисовый комбез. Потом слинг шарф с шерстью и мамина куртка осенняя на тооооненьком синтепоне поверх. Полет нормальный.
Дома надет только тонкий х/б верх: либо бодик, либо кофточка, либо платье. Носки если ноги холоднющие.
26.10.2009 23:21:27, margass
Оооо, вопросы из моей головы ) 26.10.2009 20:28:47, sweetanok
КошМарочка
моя гуляля в выхи в пуховом комбезе вынужденно (я второй комбез дома забыла, а мы были на даче)...
одевала в бодик + колготки и в комбез.
Но ИМХО детке все же было жарковато. Ручонки были через чут теплые.

я тоже мерзлячка в принципе, но с детками как то легко понимаю, когда им жарко\холодно
26.10.2009 20:28:40, КошМарочка
По ребенку и ориентироваться. Вы же когда раздеваете после улицы видите какой ребенок - вспотел, замерз и т.п. В следующую прогулку кол-во одежды корректируете при необходимости :)
И дома так же. В прошлую зиму-весну Кирилл был в слипах хб-шных, преимущественно на полу на развивающем коврике :)
26.10.2009 16:58:36, Иришка-Мартышка
fatima
мне консультант говорила, что в слинге-шарфе можно зимой без верхней одежды гулять:) 26.10.2009 16:57:25, fatima
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас пуховой до морозов лежит. Гуляем в демисезонном + слип велюровый или колготы с бодиком. Дома бодик с носочками или хб слип. Но мы на полу много времени проводим.
Я, вообще-то, тоже мерзлявая, но Алена реально потеет, если ее перекутать - смотрю какая она возвращается с прогулки и вношу коррективы на следующую прогулку)))
26.10.2009 16:55:42, Еленкин (ех.lenkin73)
ИМХО, пух в +3 - это жесть... Да еще под ним что-то да еще слинг 8 0 26.10.2009 16:53:42, ЛюбимицаКлаппа
сама-педагог
Комбез очень тонкий. А когда раздеваю-тёплая, но не потная. 26.10.2009 19:51:22, сама-педагог
krotichka
+10 26.10.2009 17:02:05, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!