Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисломолочка - тож аллерген?

Девочки, у кого детки на молоко реагируют высыпаниями, скажите на кефир, творог, ряженку - есть реакция? Подразумевается кисломолочка без добавок, ароматизаторов и т.п. НАм щечку (ушко, лобик присоединились) сыпет и я исключила из своего довольно таки небогатого рациона ту каплю молока, которую лила в чай :(, сам чай с мелиссой (пакетированный), употребляю только обычный зеленый/черный заварной без добавок, орехи исключила, сахар иногда кладу в чай- ложки полторы чайн. на поллитра, исключила кофейный напиток (ячмень+цикорий, белый хлеб) Ем каши - гречн, овсянку, рис, творог, кисломолочку, бутеры (а шо делать?)- хлеб серый отрубной с маслом и сыром (в разумных кол-вах)курицу в супе, свинину чутть, говядину немного, мясо ваще немного...Цв. капусту ем, борщ ем ...
Яйца нверное тоже нельзя - не ем... Решила немного посидеть на гипоаллергенной диете и потом вводить по чуть-чуть... Я надеюсь все правильно делаю?
26.10.2009 13:57:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня были у педиатра в филатовке и она привязалась к остаткам наших прыщиков, и говорит, аллергия, следите за питанием...я говорю, это у 80% детей.. Она на это, но не у 100 % же.. Это реакция кишечника на заселение бактериями ,говорит.. 27.10.2009 22:43:45, Шмакушка
Дождавшаяся
из вашего списка я еще не ела курицу... хорошо понимаю вас... держитесь!
А вот творог, кефир, йогурты нормально"проходили"
26.10.2009 22:29:35, Дождавшаяся
Свет, уверена что у малышки гормональная, у нас уже проходит, было с 3х недель, но точно как ты описываешь... иногда они (прыщики) объединялись и была общая краснота ( на щечке например), потом проходило.. И ушки и головка и плечики, сейчас уже проходит.. И шершавая кожица тоже была.. Сушила немного хлорфилиптом, и бепантеном потом мазала.. 26.10.2009 18:17:51, Шмакушка
А я думаю, что увлажнять надо, гмм, кожица там и так суховата... 26.10.2009 22:13:28, sweetanok
Педиатр посоветовала глутомол детский крем.. 27.10.2009 22:40:58, Шмакушка
девоньки, милые, вы меня убедили - именно фотами детишек - спасибо!Ура! можно есть и толстеть)))))) 26.10.2009 18:05:59, sweetanok
Ancha77
У нас такая же фигня на лице. Я даже ребенкины фотки не показываю, чтобы народ не ужасался ))))))
Участковый педиатр сказала, что это аллергия, я почитала инет и книги - похоже на акне новорожденных, должно пройти. Жду пока.
26.10.2009 17:43:09, Ancha77
единственный аллерген (имхо) - свекла в борще 26.10.2009 14:56:13, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот точно! Ни на что моего ребенка не обсыпало, а тут салатику из свеколки поела - через перу часов сыпь! 26.10.2009 15:09:14, Еленкин (ех.lenkin73)
Svetulli
а я прямо так ее ела со сметаной - ничего.. 26.10.2009 18:08:54, Svetulli
Еленкин (ех.lenkin73)
Это смотря скока съесть))) Я два дня подряд ей питалась))) 26.10.2009 18:42:03, Еленкин (ех.lenkin73)
фото 26.10.2009 14:47:55, sweetanok
Rimusha
Светуль, это гормональная сыпь (младенческое акне)) У всех деток почти)
Кушай всё на здоровье)
26.10.2009 17:16:41, Rimusha
Это же младенческое акне, аллергия тут ни при чем. 26.10.2009 16:14:26, Весенняя кошка
Svetulli
нет, акне по-другому выглядит. это аллергия. 26.10.2009 18:09:55, Svetulli
fatima
вот на мою красу посмотри, похоже?
тут еще не очень видно, у нее переодически все лицо прямо пятнами крачными было.
26.10.2009 15:50:41, fatima
Звезда!!!))) 26.10.2009 18:04:45, sweetanok
Один в один )) У нас появилось в 1,5 мес (щечки, грудка, шейка сзади), педиатр сказала, что аллергия. К 3-м прошло бесследно, а вот после 4-х потихоньку началась настоящая аллергия и я сразу поняла, что раньше было точно не оно...)))) 26.10.2009 15:01:12, NAT_ALLka
Вот и мне кажется что на грудку они ползут! а какую разницу вы заметили? 26.10.2009 15:33:57, sweetanok
в 1,5 мес были отдельные друг от друга, хорошо выраженные прыщики, а при аллергии у нас было как-бы поражение некоторой поверхности кожи, на ней, конечно, тоже проступало что-то вроде прыщей, но вцелом вся кожа (где проявлялось) была воспаленная. И локализация разная - при аллергии (у старшей было также) - локтевые сгибы, под коленками, за ушками, на лбу и щечках тоже было, но как-бы отдельными пятнами 26.10.2009 15:58:19, NAT_ALLka
именно так, я такой ответ и ожидала, - помню как у сына было - красное шершавое пятно.., но у страха глаза велики ;-) 26.10.2009 18:07:38, sweetanok
tЮлька
это гормональное.
99%
26.10.2009 14:55:31, tЮлька
оно и есть! 26.10.2009 14:49:15, ЛизАнька
в начале было очень похоже, кстати когда на макушке вылезло - я была даже уверена, но на макушке за 2 дня прошло, а щечка нет, да и на подбородок полезло, ухо - прямо сверху, чуток шеи - вроде ка места нехарактерные для акнэ, но и для АД также... 26.10.2009 14:54:54, sweetanok
Тут почти уже прошло, неохота фотку др. искать
26.10.2009 14:53:04, ЛизАнька
А ведь и вправду похоже!! сколько длилась сия красота? 26.10.2009 15:34:59, sweetanok
точно не помню, около месяца наверное. И на грудку тоже переходило. забей! У тебя супер-гипоаллергенное питание 26.10.2009 15:36:57, ЛизАнька
Первое- у старшего было похожее?
У моих обоих было. Это аллергия на лактозу, возможно. Ни с кем не советуйтесь - а бытро к опытному аллергологу и хорошему терапевту! Если это аллегрия на лактозу - могут быть очень серьезные последствия (почки, печень).
Атопический дерматит - это наследственная аллергическая реакция. Мама говорит я в младенчестве аж коростами покрывалась пока молоко не исключили полностью.
С дочерью мне повезло - после пропажи грудного молока перевела на NAN сою, но сейчас его сняли с производства, не знаю, что там в сое нашли, но соевого питания нет вообще.
С малышом, было все серьезнее, материнского молока практически не было вообще (трудная беременность и роды, молоко пошло и перегорело еще в 32 недели беременности), поэтому когда встал вопрос о прикорме - был сущий ад! Перевпробовали все! На кисломалочку - вообще реакция ужастная была, обычные смеси - сыпь не только на лице - по всему телу, гиппоаллергенные смеси - темно-зеленый кал. В итоге наконец-то нашли NAN безлактозный, но уже повредили ферментную базу у малыша.
Нам повезло - нашли хорошего хирурга, как ни странно, аллерголог у нас никакой. А к хирургу поехали с родовой травмой (на головке шрамик), а он на щечки, тельце посмотрел, все повыспрашивал и посоветовал продолжать безлактозный, а фермотную базу мезимом восстановить. ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ. Все хорошо.
Поэтому, не откладывайте, а быстро найдите грамотного специалиста. Т.к. советы хороших людей, а не профессионалов, могут повредить.
26.10.2009 14:41:28, iraliz
так если на лактозу - то сразу было бы... 26.10.2009 14:49:17, sweetanok
Гормональная сыпь? Это случаем не она? 26.10.2009 14:18:41, ЛизАнька
а нет - я ниже Юле написала - сначала было похоже... - были отдельные прыщики цвета кожи, которые можно было просто посчитать - на щечке под глазом, а потом их кол-во увеличивалось, добавились мелкие и кожица на ощупь шершавая, они попозли на подюородок и на ушко, кожа на этой щечке местами может покраснеть, если Маняша спит на ней... а сегодня и на лобике мелкие вылезли...попробую фото щас выложить... 26.10.2009 14:41:11, sweetanok
ну :) у нас тоже самое было. Прошло к 2 месяцам 26.10.2009 14:47:38, ЛизАнька
И у нас так было! 26.10.2009 16:25:23, Хомяк
мдя...? нам скоро 2... если бы гормонолка... 26.10.2009 14:55:34, sweetanok
ну понаблюдай еще ИМХО. У кого-то раньше проходит, у кого-то позже. Всяко бывает 26.10.2009 14:57:17, ЛизАнька
+1 26.10.2009 14:24:17, NAT_ALLka
Flamingo
Светуль
у меня малыш тоже весь "цветет" уже не пойму от чего,тк сама очч мало что ем , прям перечисляю: говядину отварную, гречку,рис, цветн.капусту, пастилу, сухари ванильные, йогруты и твороги обезжиренные без добавок, яблоки и груши зел. и яйца ем-в неделю пару раз максимум-по 2яйца.
и всё!!!!
купила кефир,но еще не пила..теперь вот думаю стоит ли....
26.10.2009 14:10:47, Flamingo
Иннуль, у вас сейчас скорее всего гормональная сыпь, ане аллергенная. В месяц-полтора у всепх малышей такое случается 26.10.2009 14:18:22, ЛизАнька
Rimusha
+1, именно так. Только у меня у Алиски не было ее. А вот у Тошки есть.
А пищевая аллергия она, как правило, позже вылезает. И до 3 лет аллергены у деток могут меняться чуть ли не каждую неделю (вот почему бессмысленно сдавать анализ на аллергены до 3 лет), т.е. может высыпать на банан, а за неделю (если мама (при ГВ) или малыш по чуть-чуть его продолжают есть) происходит естественнное привыкание (иммунизация) организма к банану) И так далее.
А еще может конкретного ребенка на клубнику не сыпать, а сыпать на, казалось бы, безобидную гречку или картошку, а мама думает, что делает ребенку хорошо, посадив себя на диету из одной гречки...
Так что при пищевой аллергии до 3 лет оч. сложно выявить аллерген.
26.10.2009 17:14:11, Rimusha
Tiffany
вообще-то натуральная кисломолочка не должна давать алергических реакций, а вот курица и куриный бульон - да, алерген. 26.10.2009 14:09:38, Tiffany
tЮлька
может давать, если реакция на козеин.

её просто меньше, чем на обычное молоко, но тоже бывает
26.10.2009 14:14:25, tЮлька
так первый месяц не было такой реакции, я и молочное иногда ела или это не показатель? 26.10.2009 14:42:36, sweetanok
tЮлька
молочка любая может дать реакцию. ещё кура. 26.10.2009 14:08:04, tЮлька
эх, без кефира и творога вообще нечего есть будет ( главное что эти все продукты я ела первые ребенкины полтора м-ца - и ничего (( потом попробовала пару чайных ложек меда, может они и дали...но я сразу же мед отменила... уже недели 2 как отменила, а ела 2-3 дня (даже не каждый день) Состояние высыпаний меняется из прыщиков похожих на гормональные они стаи похожими на АД - полезли на подбородок и прямо на ухо, стали мелкими, шершавыми, кожица сухой.. интересно сколько нужно времени на восстановление? если это аллергия, то убрав аллерген сразу же должно наступить улучшение, но многие мамы жалуются, что детей сыплет чуть л не всех подряд и практически "просто так" 26.10.2009 14:36:36, sweetanok
tЮлька
как вы увлажняете эти участки?

конечно это может быть и гормональная сыпь - но она бывает обычно с 3 недель, а у вас прям в 6 недель получается.

аллерген может уходить долго. а почему нечего есть без молочки?
утром каша - гречка или овсянка нордиковская вполне нормальна и без молока +сахар с маслом
супы варить можно на обед.

ужин овощи какие-нибудь+кусочек мяса.

если молочку исключаешь - то надо добавить белка - мясом или бобовыми
26.10.2009 14:41:01, tЮлька
увлажняю кремом увл. Чикко или Ойлатум...я же не уверена что на кефир или молоко, вернее я думаю что вряд ли, но на всяк случай исключаю...теоретически может быть и на мясо и на гречку ту же. овощи какие-нбудь - только кабачок и цветнушка, на остальные тоже может быть...(((( 26.10.2009 14:52:27, sweetanok

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!