Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Вопрос про обувь.

Мила начала вставать на ножки, делает пару шагов. Я вроде решила, что не буду ей эти башмаки деревянные одевать, будет в мягких кожаных щеголять.
Были мы сегодня у невролога, она сказала, что ножку не правильно ставит, на пальчики, а надо на пяточки. Я, если честно, не поняла. Стоит всей ножкой, как она поняла что именно на пальчики упор идет, для меня загадка. Так вот, сказала строго жесткую обувь... Ортопед тоже сказала жесткий задник и все такое, но про то что ножку не правильно ставит ничего.
В общем вопрос. Похвалите свою обувку. Особенно мамы у кого старшие детки уже большие, в чем ходили малюсенькие и как сейчас ножки. Старший ходил в жестких сандалях, плоскостопие имеем все равно.
23.10.2009 16:24:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго из СП. Очень довольна. (сосбенно ценой :) 23.10.2009 23:08:13, Соседушка
Алигоша
Мы так стоим.И пальцы поджимаем. Ходим в ботиночках уже месяца полтора.Как встали - так и одели. Не мешает нам совсме. 23.10.2009 21:43:13, Алигоша
Алигоша
Пошла спец.посмотрела. У нас "Панда" 23.10.2009 21:47:23, Алигоша
такую же тему пришла завести) - стали пытаться вставать - пришла невролог порадовалась, но сказала ботиночки одевать с жестким задником, и я озаботилась какие?
скажите Таши это чье и где искать?)
23.10.2009 18:20:18, Тринадцатая
Таши - это Турция. Я брала в детях, еще в Кораблике видела.
Как выглядят можно по ссылке глянуть.
23.10.2009 19:02:46, Иришка-Мартышка
спасибо!! как раз собиралась в детях что-нибудь посмотреть) 23.10.2009 23:07:47, Тринадцатая
Кирилл ходит в Таши.
Старший ходил в подобных, правда только в саду и летом. Дома босиком, нам тогда никто и не говорил что дома надо в обуви ходить. Плоскостопие есть, но у него это наследственная проблема.
23.10.2009 18:07:00, Иришка-Мартышка
БУСИНкА
Да вот я тоже думаю, что у старшего наследственность... 23.10.2009 20:53:58, БУСИНкА
Mary-Lea
Мои все дома ходили босиком. У одного - бывшего недоношенного - проблема - но не плоскостопие, а начавшееся лет в 9, с началом бурного роста, неуспевание роста суставов за костями. ИМХО, к обуви в младенчестве отношения не имеет. Ну у него это не единственная ортопедическая проблема, видимо, надо было бы подольше у мамы в животике сидеть и не высовываться *-))
Остальные двое больших беспроблемные.
23.10.2009 17:46:44, Mary-Lea
krotichka
Старший носил Котофей и Персей со своей вальгусной стопой. Младший сейчас носит Таши, у них хороший задник высокий. 23.10.2009 17:44:06, krotichka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!