Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский крем

Что лучше использовать - детский крем или детскую мазь с цинком? Насколько я понимаю, мазь с цинком нужно наносить на раздражённую или мокнущую кожу, а когда крем?
И ещё - нужна ли присыпка?
21.05.2000 14:36:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользуемся давно детским кремом "Green mama" с чередой, хорошо успокаивает покраснение кожи, быстро заживляет царапины (если поцарапалась).
Покупал в аптеке за 75 руб (здоровый тюбик), на коломенском видел рублей за 60... Очень рекомендую.,
А присыпка нам не понравилась. и масло пробовали разное, теперь только кремом, даже когда просто памперс меняем, то чуть-чуть попку мажем, ну и складочки.
24.05.2000 17:38:49, Макс
Аня Левченко
Присыпка не нужна вообще. Более того, минеральная присыпка опасна, если малыш рассыпет и вдохнет ее, он может даже умереть или отделаться воспалительными процессами в легких. Происыпка также не очень эффективна, т.к. работает только пока сухая. Пользоваться ею можно только на здоровой коже, уже появившееся раздражение только ухудшится. Функции присыпки прекрасно выполняет защитный крем с цинком. Если все же вы хотите пользоваться П, то покупайте крахмальную.
Мазь с цинком наносится при раздражении, а также для предупреждения раздражения.
Кремом я так и не пользовалась, до сих пор стоит. Это не очень необходимая вещь.
22.05.2000 17:51:42, Аня Левченко
Я даже и не знаю, хочу ли я пользоваться присыпкой:) Просто вижу - продают, дай думаю, куплю. Теперь вижу, что много лишнего накупила :( 22.05.2000 18:41:08, ЛенаР
Aliona_М
Mi prisipkoj towe ne polzovalis, a vot mazju popku mawem do sih por. Nam 1,3 goda. Maz "Bepanthen" nam posovetovala vrach v rod-dome. Maz ochen horoshaja. 23.05.2000 23:15:54, Aliona_М
Детский крем с цинком используется для утсранения симптомов подгузничной сыпи. Сыпь бывает не у всех и зависит от особенностей кожи. Про присыпку мнения разделились. Кто-то пользуется. Некоторые исследования обнаружили связь какого-то заболевания (кажется легочного) с присыпкой.

Наш опыт такой. Мы пользовались только маслом Веледа (у Вас оно может продавться в магазинах здоровой еды). Наливали чуть-чуть в воду для купания, по совету медсестры. Когда вынимали малыша из воды, кожа была покрыта тонким слоем масла. Потом ьалыша вытитрали и излишки масла удалялись. Но где-то в месяц перестали это делать. Все будет зависеть от кожи малыша. Если нету сухости и опрелостей, не нужно будет ничем пользоваться.
21.05.2000 21:54:32, НаташаВ
Веледу я уже купила - масло для ванны и детский крем. Вот в креме есть и растительные экстракты и цинк.
Но до того, я купила крем и мазь из серии Натюсан, наверно зря купила.
22.05.2000 12:37:24, ЛенаР
Здраствуйте Лена :))
Крем детский если увляажняющий наносится после купания на все тельце, а если защитный, то при раздражении
Обычно тальк требуется для совсем маленького, когда кожа еще очень чувствительная, буквально до месяца-двух и то - после купаний.
ПосмОтрите по коже своего ребятенка, понадобится ли ему вся эта косметика, моей вот нужен от силы защитный крем в случае появления покраснений (бывают оччень редко), тальк нам вообще был не нужен так и стоит эта банка
21.05.2000 14:44:06, Ириша
Привет-привет:)))
Закупилась я бэбиной косметикой, но уже вижу, что кое-что лишнее :)
А масло когда же, если крем после купания?
Только для массажа?
21.05.2000 16:35:41, ЛенаР
Масло очищающее (!) чтобы очищать кожу под подгузником в случае особой сухости кожи (бывает такая у детишек), если мыть нельзя, хотя мы вместо воды лучше подтираемся сафетками влажными, еще масло может использоваться для очистки носа (лучше конечно вакуумный отсос), вообщем у меня это масло тоже стоит-простаивает :))
На самом деле что нужно из косметики будет понятно после рождения ребятенка
А масло для массажа лучше использовать натуральное(например миндальное) а не минеральное!! а очищающие масла как правило минеральные
21.05.2000 17:11:52, Ириша
Да? А у меня наоборот масло очищающее так летело! После покака мы, ессно, подмываемся, а вот просто при смене подгузника обязательно очищаемся. И под мышками складочки протираем. А кремом питательным вообще не мазались, тем более все тельце. Только попку детским кремом, когда было раздражение - регулярно несколько раз в день, а постоянно - после купания, все складочки в первые два месяца, а теперь только попку. Вообще, у меня всяческих кремов ушло в 1ый месяц столько, сколько в последующие 4:))) Массажик ей без масла делали - сухими руками. 22.05.2000 11:29:07, Анчутка
У меня из всей накупленной косметики уходит только защитный крем Бюбхен, в случае раздражения, и себе на руки :))
Все остальное стоит, от масла оч. у нас началось раздражение, наверное жирновато было, но у меня у дитя кожа хорошая (тьфу 3 раза) ничем вообще не мазала правктич. с самого рождения
22.05.2000 21:01:35, Ириша
Мне рекомендовали после покака использовать только влажные салфетки, говорят очень удобно, какашки не расплываются и не размазываются. Вот только не знаю, как это для ребёнка, может нужно что-то дополнительное? 22.05.2000 12:40:11, ЛенаР
Рекомендую тоже!! очень удобно, мы сначала как покакаем утираемся салфетками, потом идем мыть попу, иногда в дороге в гостях просто подираемся салфетками и все без подмывания, они бактерицидные так что все ок 22.05.2000 21:04:10, Ириша
Как интересно! Амы подгузник прямо в ванне снимаем и не вытираем ничего, сразу под краник! 23.05.2000 07:51:51, Анчутка
и ничего не размазывается и не расплывается? 23.05.2000 11:21:45, ЛенаР
Ну у нее покак такой густенький, поэтому для нас это хорошо, вот, наверное, если бы был жидкий стул,тогда, наверное, расплывалось бы:))) 23.05.2000 12:20:47, Анчутка
Лен, может кому-то влажные салфетки действительно лучше, но попробуйте на себе - и убедитесь, что лучше водички ничего нет:) Я ее сразу, после роддома, стала мыть под краном, на пупочек ничего не заливается, так что, что вода сырая- ничего. Вообще - попробовать на себе - был железный аргумент роддомовского педиатра, я тоже накупила сафеток влажных, масляных, а попробовала сама их использовать - ощущения не из самых приятных. Присыпкой мы тоже не пользовались - скатываются шарики из таька( Вот. Если кожица нормальная, то, по-моему,лучше подмывать. 22.05.2000 13:34:26, Анчутка
Моя знакомая только салфетками и пользуется. Надо будет действительно на себе попробывать:) У нас ещё какие-то влажные салфетки продаются для бэби, для лица и рук.
Ещё задалась вопросом, нужна ли марганцовка для ванны или хватит масла и пенки? Или всё же из России заказать?У нас тут в аптеке не продают ни марганцовки, ни зелёнки, ни перекиси, ни йода. Можно купить антисептики вроде хлоргексидина.Даже и не знаю, какую аптечку для бэби собирать.
22.05.2000 18:47:16, ЛенаР
Лорик
А зачем марганцовку в ванную? Лучше череды ничего нет. Аптеки с травами у Вас там есть наверное. Очень полезно добавлять при купании в первый месяц. 22.05.2000 22:04:07, Лорик
Аптеки с травами есть, только череды там нет, я уже смотрела. Разный подход к лечению травами тоже. Например, когда мне нужен был мочегонный чай, я не нашла ни медвежьих ушек, ни брусничного листа. Здесь используется для таких целей хвощ и золотарник, о которых я раньше не слышала. 23.05.2000 11:20:46, ЛенаР
А чем же тогда пупок обрабатывают? В России перекисью, потом или зеленкой, или крепким раствором марганцовки. В ванночку марганцовку кидают для дезинфекции воды, а хлор очень вреден для детей. И пока пупок не заживет в пенке лучше не купать. 22.05.2000 18:55:25, Анчутка
Я точно не знаю, но говорят что-то выдают в роддоме для пупка. 22.05.2000 19:34:41, ЛенаР
А я не знаю, какое масло:( там на бутылочке написано применять после купания, но никаких растительных экстрактов не содержит. Если бэби не подойдёт, тогда на себя использую:)
Для носа отсосик тоже купила - такой розовый пингвинчик:)
21.05.2000 17:34:57, ЛенаР
Все-таки по-моему лучше после купания крем, но это если кожа не очень сухая, масло в случае крайней сухости
Ну в составе указывают обычно, иногда так и пишут - минеральное масло
21.05.2000 18:56:35, Ириша
Не, не написали:) Ну, ладно, бэби родится, тогда всё будет понятно:) 21.05.2000 20:52:15, ЛенаР
Привет!
А мне аллерголог советовала пользоваться присыпкой , лучше нашей обычной.
Мы тоже пользовались маслом, для очистки ,потом защитный крем , всё Бюбхен.у нас таааак попа попрела .Что я только не перепробовала, и вот по её совету стали мы после каждой смены памперса подмывать только водой , а потом присыпку сыпали в памперс, не на попу! , и стало постепенно проходить , и ни какими кремами, они попе дышать не дают, а присыпка очень зыко, особенно летом она с кожи пот впитывает и очень сухо там, но не пересушивает, как некоторые кремы с цинком.
23.05.2000 22:31:36, Мишель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!