Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinania

Могут ли это быть зубы?

Мы еще маленькие. Только через 10 дней будет 3 месяца. Последние четыре дня обильно текут слюни и левый кулак все время елозит во рту. Уже не первую ночь во сне скулит, всхлипывает и стонет. До этого спала спокойно. Соску не сосет. ЭТО ЗУБЫ? Но ведь очень рано. Или что?
23.10.2009 10:39:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Абсолютно аналогичная ситуация. Кулак во рту, кусается, слюни 23.10.2009 12:23:47, Куська
ORANGE
у нас то же самое в те же сроки началось. Сейчас поривыкли, стало получше. Но зубы ждем рано, так как у нас наследственность: и у папы, и у мамы, и у сестрички в три уже были. 23.10.2009 12:08:42, ORANGE
krotichka
Да, наверное они. У моих обоих так было с 3-х мес. Зубы вылезали после 4-х. 23.10.2009 11:46:05, krotichka
Солнечный Зай
Очень даже может быть! У нас так все и началось... ждем-с. 23.10.2009 11:27:16, Солнечный Зай
Солнечный Зай
только это вовсе не значит, что зуб будет завтра или через месяц... может, и до полугода такая котовасия продолжаться, с переменным успехом (то есть с периодами затишья). 23.10.2009 11:31:52, Солнечный Зай
Tina11
слюни текут, потому что глотать их еще не умеет:) Если бы взрослые не могли их глотать, то они тоже бы вытекали :)
руки во рту - так она их нашла недавно, потом во рту ноги будут и все остальное тоже будет во рту. перед появлением зуба десна воспалится. да, видно, вобщем, когда зубы на подходе - не ошибетесь, если в рот заглядывать периоически будете.
23.10.2009 11:12:13, Tina11
Dinania
Да то что во рту руки и это нормально я понимаю. И слюни тоже понимаю. Но в сочетании с ночным скулежом - вот что меня смущает. 23.10.2009 11:20:58, Dinania
Tina11
так дети за 3 месяца до появления зубов начинают проявлять беспокойство! Потом, одна ночь не информативна, мало ли что было этой конкретной ночью: животик болел, подгузник неудобно сидел, жарко, холодно, слишком сухой воздух..... попробуйте на ночь с открытой форточкой поспать 23.10.2009 11:49:22, Tina11
ЕЛЕНА
У многих такое как раз месяцев с 3, у нас также было, а зубы только в 6 вылезли. 23.10.2009 11:05:14, ЕЛЕНА
Как нам сказали врачи, узнать когда вылезет зуб никак нельзя ;)
А слюни и руки (предметы) во рту - это никакой не признак зубов, просто так получается, что этот естесственный период в жизни малька совпадает, чаще всего, с первыми зубами. Вот и появилось устойчивое мнение, что это признаки зубов :) У нас тоже с 3 месяцев примерно и слюни, и в рот всё тащится, а зубов до сих пор нет ни одного ;)))
Эххх, боюсь как полезут все разом - рехнёмся...
23.10.2009 10:51:18, Волжский Олег
Метелица
на десны смотрите - опухли, полосочка нарисовалась... а вообщу у моего среднего самое плохое зубное время было - когда они только начинали пробивать себе дорогу глубоко внизу, больней всего ему было. вот так постонет- а зуб не раньше чем через месяц прорезается... 23.10.2009 10:48:03, Метелица
ORANGE
моя знакомая с четырьмя детьми о том же мне говорила 23.10.2009 12:07:28, ORANGE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!