Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поможите, кто может)

С ночными бодрствованиями и пребыванием Глаши подле меня я уже смирилась, но днем уже реально начинает напрягать это почти перманентное висение на маме (у груди или на руках или в слинге)((. Ну заманалась я дела делать одной рукой, да и вообще... Два дня вот за мной ходит приболевшая Маша и ноет, ноет: "Мама, давай то, давай се, погладь животик, давай повырезаем, посиди со мной, полежи со мной и т.п....". Ребенка среднего, конечно, можно понять, ей тоже мама нужна, желательно без довеска в виде младешей сестры;)Глаша, если кладется в колыбель, манеж, то ну ООЧЕНЬ ненадолго - на 5, максимум 15 минут раз в день. С утра, правда, она провоидт в автокресле больше времени (минут сорок может), но это время, когда с ней муж, кормящий старших завтраком, а я отсыпаюсь после почти бессонной ночи. И это гне всегда. Помощница у меня бывает не каждый день и время от времени гуляет с Глашей, как правило, с утра, но это тоже может продлиться полчаса-сорок минут, потом Глаша врубает. Иногда, правда, везет - могут и два часа погулять. Это я к тому, что созрела для того, чтобы Глашу научить спать отдельно в кровати днем. Это реально? Жду ноу-хау)))
22.10.2009 16:48:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соглашусь с Фатимой, надо либо принять темперамент ребенка, либо... включить свой. Кто кого..иным словом. Данила у меня мной руководил очень долго, висел круглосуточно, ночью не то что сидеть на титьке, надо было ходить, качать и петь песни, так до полугода, чуть полегче было до года, я чуть не кончилась в свое время, думала, до дурдома рукой подать. У Ваньки же темперамент помягче, но тоже спит и видит себя на ручках и сисей во рту. Чтобы не докатиться до того, что со мной было, я решила, что это я его приучу ,как мне удобно, а не он меня приучит, как ему удобно (в разумных пределах), ну, как бы это смешно не казалось...И я вижу уже плоды моих настойчивых действий. Есть все-таки разница: таскать с собой и мало чего успевать, либо потратить массу времени на приучение ( к кроватке, к игрушкам, самостоятельно полежать, самостоятельно заснуть) и добиться однажды результатов.
Насчет гуляния по 30 минут и ора: может няня не умеет/не хочет/не может/не таланта,желания,терп­ения и т.п. успокоить на улице и укачать? У нас тоже на улице бывает орет через 20-30 минут, муж ходит-укачивает на руках, а в моем случае- я укачиваю в коляске (на руках у меня не прокатит-обидно,мама сисю не дает), ну, ничего, маленько покричит, потом заснет уже до 2-2,5-3 часов. Я тоже сразу тряслась, ребенок плачет, муж мне голову от тараканов промыл: ничего криминального, маленько, по чуть-чуть покричать можно, сразу жизнь началась налаживаться.Он качает колясочку, нежно-ласково с ним разговаривает, через 5-7 минут малыш крепко спит.
Насчет спать в кровати. Может вестибулярный аппарат не так хорошо развит, но я точно знаю, что все эти манипуляции с перекладыванием в кровать как книжкой по голове, по крайней мере, моему. Я своего на диван с рук тихонечко скатываю на бочок и диванной подушкой слегка прикрываю, чтобы было ощущение моей руки, но не раньше10-15 минут после сосания-засыпания, спит, однако.
Уже несколько раз сам в кровати заснул, скулил-скулил, покрикивал, а мы тут математику долбили, все пыталась я вырваться, да думаю, еще чуточку, прилетаю спит младенец наш спокойным сном в кровати!
В твоем случае тоже надо поставить всех детей на один уровень важности, ну, почти на один, иначе, старшие будут несправедливо заброшены, а младшая будет требовать больше и больше. Представь, что они все одинакового возраста, мне кажется, ты относишься к малышке как центру вселенной и она соответствует твоим ожиданиям. Имхо, поменьше фанатизма, другие дети-тоже дети.
У меня ночью: благо диван 3Х2 метра позволяет отползти и спать в другом месте и, внимание, ребенок почему-то спит крепче, когда я отползаю (высыпаюсь-т-т-т) (!!) ,но в пределах видимости и досягаемости, главное, что вставать не надо, только переползти.
Короче, резюме. Считай, что это ее темперамент. Но вспомни о своем, ты же ,хоть и мать, но человек:))), дай ей понять, потихоньку, КАК ты хочешь жить с ней вместе, и что ей придется с ТВОИМИ желаниями считаться. Звучит ,конечно, потешно, но я так вижу сама свою и твою ситуацию,дети далеко не глупы,как кажется, даже в таком возрасте, что мы позволяем им, то они позволяют себе, имхо, конечно. Не надо, конечно, подминать их под себя (да и не получится-ребенок с характером-как мой старший), надо приучить себя уважать, пусть это и смешно звучит, но это так.
ВЕРНИ в регу детей!:))))))
23.10.2009 13:11:14, Khanosasha
А приспать на кровати с грудью,а потом отползти низзя? 22.10.2009 22:25:20, sweetanok
Svetulli
я так всегда делаю ) 23.10.2009 01:00:05, Svetulli
днем не катит, ночью иногда получается ненадолго, иначе я бы уже давно свалилась 22.10.2009 23:03:42, Цикада
Ирулевна
наташ, мое мнение - вам надо чтото с питанием сделать. тогда и сон придет:) 22.10.2009 19:33:03, Ирулевна
Туйара
+1 22.10.2009 21:54:05, Туйара
а что с питанием сделать?) 22.10.2009 20:22:31, Цикада
Ирулевна
или смесь увеличить. или прикорм вводить. 22.10.2009 20:41:50, Ирулевна
Tiffany
балкон есть? мы на балконе днем спим - сейчас как похолодало так просто замечательно, а в квартире днем я и не кладу даже - это на 30 мин. максимум сон будет. 22.10.2009 18:53:49, Tiffany
нету балкона( 22.10.2009 20:23:01, Цикада
Svetulli
и у нас нет. ((( присоединили к кухне, дураки. 23.10.2009 00:59:42, Svetulli
Tiffany
сочувствую... 22.10.2009 20:45:58, Tiffany
я те написала) 22.10.2009 21:03:55, Цикада
Svetulli
насчет приучения в кровати ко сну не скажу, но просто полежать в кроват может помочь мобиль.
меня он спасает на полчаса, а то и на 40 минут.
и еще "под него" очень хорошо какается. ))
22.10.2009 18:32:43, Svetulli
Викаська
это в вашем возрасте под ним долго может деть лежать,а потом ему уже он не так интересен,мы тоже раньше лежали по 30-40мин,а сейчас хоть бы 5 мин полежал 22.10.2009 21:31:22, Викаська
Svetulli
да, в вашем возрасте мой старший уже стоял в кровати, мобиль, ессно, сняли. 23.10.2009 01:06:00, Svetulli
хи-хи про "какается";). У нас под мобиль писается хорошо)))) 22.10.2009 20:23:56, Цикада
Svetulli
она как начнет на груди извиваться - ну точно какать хочет.
я ее сразу под мобиль. за 15-30 минут - полный памперс ))
23.10.2009 00:59:11, Svetulli
сами такие же, дома ваще не спит днем! только с сиськой, в любую погоду в коляску и на улицу. на ночь заспает с сиськой, потом перекладваю . как получилось - это песня!!! мои уезжали на море и я была одна с Григой, т.е мы никого не беспокоили и не рвался никто спасать ребя!. сначала он ваще дурниной орал как только я его начинала перекладывать (в кровати уложить - дохлый нумер), потом смирился видимо. сейчас перекладываю на раз, неск дней назад даже папа смог уложить! Терпение, все получится! 22.10.2009 18:04:30, Маруся-Ягуся
fatima
Наташ, я в какой-то момент просто тупо стала складывать в кроватку. Сколько проспит, столько проспит. Но Сашка, хоть и малоспящая, но не совсем тяжелый случай. Со старшей я ничего не смогла сделать. Более-менее стала спать днем она после года, когда перешла на один дневной сон. Она так выматывалась, что с ней можно было что хочешь делать - не просыпалась. И это счастье продолжалось до 1.5 лет. Потом опять забастовки:( До 7 месяцев она спала исключительно в едущей коляске, причем в ооочень тихом месте. Потом я пыталась ее дома укладывать, большей частью спала у меня под боком и с сиськой во рту. Когда совсем никак, опять выходила на улицу. Так вот и жили. Но она у меня одна была... 22.10.2009 17:08:40, fatima
охохошеньки... узнаю родную Глашу...под боком, с грудью, в туалет мамаше ни-ни... складывание в кроватку иногда практикуется, но у меня есть максимум 5 минут (даже если приходит с прогулки,одетая, спящая, и я окно открываю, чтоб еще поспала). Неужели набраться терпения и смириться? По опыту со старшими терпеть почти круглосуточное висение нужно месяцев до шести, потом самостоятельно передвигаться начнем, другие заботы будут - как бы не залез куда...%). У меня неск. раз ползающие дети сами засыпали на полу, где заставала их потребность (как маленькие цыганята)). а по поводу висения...Буду еще мечтать о времени, когда висела на мамке и никуда не лезла...Гыыы)))) 22.10.2009 17:30:47, Цикада
соня-мама
у меня в момент ползания ничего не изменилось-с тем же ревом ползет за мной...вообще тоже оч недовольный жизнью юнош:( 23.10.2009 08:51:22, соня-мама
fatima
Хы, Майя у меня первый раз заснула, где упала в 3 года!!! До этого не могла:( Я так думаю, надо смириться. Просто принять, что у тебя такой ребенок. Я с Майкой даже не представляла, что бывает по-другому, поэтому очень спокойно относилась ко всему:) 22.10.2009 17:48:25, fatima

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!