Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СолнцеЯсное

А нужна ли коляска???

Девы, вот вопрос назрел у меня, прошу помощи. Планировалось купить мелкому к зиме вездеходную коляску (Перегу GT3 или Casualplay S4), летом гуляли в трости Cybex или в беби-борне, на даче-балконе спим в люльках. Сейчас ребенку 8 месяцев и стало меня терзать сомнение по поводу целесообразности данной покупки. Предполагаю, что к зиме он пойдет уже, и в коляске его будет не удержать, или не так? Может будет достаточно санок для прогулок? А на крайний случай трость спасет для коротких перебежек? Развейте сомнения или покритикуйте, плиз.
22.10.2009 15:14:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопеды не рекомендуют детям до двух лет ходить в зимней одежде и обуви. 22.10.2009 22:28:51, Оксана 1969
wwwoman
откуда данные? 23.10.2009 11:42:34, wwwoman
Ни разу такого не слышала! А дитё к коляске привязывать? 23.10.2009 10:09:08, Соседушка
КошМарочка
а в чем надо ходить 1,5 летнему крепкостоящему на ногах малышу???? Где вы таких ортопедов берете? 22.10.2009 22:49:20, КошМарочка
Умиляет меня вот это - пойдет и будет везде ходить:) хахаха. Он, может, и пойдет только к весне.
Конечно, коляска нужна.
22.10.2009 19:26:21, Tulsa
СолнцеЯсное
Да, что коляска нужна, я не спорю, и не жду, что ребенок прямо вот сразу и побежит))) Вопрос в том, стоит ли на зиму покупать именно большую коляску или можно будет обойтись имеющейся прогулкой на небольших колесах. 22.10.2009 19:35:00, СолнцеЯсное
Ну это зависит от того, где катать будете. У меня большая прогулка:) Ребенок до сих пор в ней иногда спит. 22.10.2009 20:19:32, Tulsa
К зиме - это через месяц? Ну так даже если пойдет, то вряд ли будет гулять ножками в полном объеме.
Удержать или нет в коляске и сейчас понятно, дети просятся из нее вне зависимости от того умеют ходить или нет.
Советовать сложно. Мои вот спят в коляске. Кирилл ходит, но на улице категорически отказывается. Старший ходит с 9 месяцев, к зиме был уже "стаж" полгода, но он тоже не любил ходить по снегу (правда сугробы были).
Санки не люблю, пробовала со старшим именно в младшем возрасте и отказалась от них раз и навсегда :). Ну и если вы в Москве, то кроме парков на санках и гулять то негде :)
Сама думала о вездеходе, сейчас думаю что покупать не будем, но от коляски не откажемся точно.
22.10.2009 17:33:44, Иришка-Мартышка
НастенаС
А почему вы так уверены, что пойдет? Нам почти 9, и я думаю, что не пойдет. Коляска у нас Кэжуалплей как раз ))) 22.10.2009 16:53:57, НастенаС
СолнцеЯсное
Да я не уверена в том что пойдет)) Я думаю нужна ли именно большая коляска или можно обойтись тем что уже есть.
OFF: как Вам ваша коляска? Я ее наверное с весны хочу, но они резко пропали во всех магазинах, сейчас появились, но теперь я засомневалась в её нужности)))
22.10.2009 17:06:14, СолнцеЯсное
НастенаС
мне нравится ))) единственное, если на себе таскать (у нас пандусов в подъезде нет) тяжеловата, но зато там такие амортизаторы отличные.
но мы б/у брали...
22.10.2009 21:24:55, НастенаС
Еленкин (ех.lenkin73)
Старшая февральская у меня - в первую зиму вообще не ходила на улице! Только на коляске каталась. Активно гулять начала только когда снег сошел. Сейчас мелкая еще, конечно, сидеть будет, но как раз в GT3))) А в санках - совсем не удобно для постоянного гуляния - не поспать, да и сидеть напряжно. 22.10.2009 16:33:59, Еленкин (ех.lenkin73)
Oks83
+2, тоже обзавелись в 7,5 мес, AT4, мы тоже февральские 22.10.2009 17:33:50, Oks83
ЕЛЕНА
+1, старшая январская, на улице в год не ходила, а замечательно спала, а дома носилась как угорелая. Так что нам коляска очень пригодилась. 22.10.2009 17:06:33, ЕЛЕНА
СолнцеЯсное
да, тут, я понимаю не предугадаешь)) 22.10.2009 17:09:32, СолнцеЯсное
Я бы в 8 месяцев не стала брать вездеход. Потому как если зима будет снежная, то лучше санки, а если бесснежная - то можно и на обычной коляске.
Со средним заморачивалась так же, хотела купить Жане слалом, но потом жаба задушила этот порыв, решила отложить вопрос до зимы, а зимой отлично откатались в тросточке с малюсенькими колесами. Снега почти не было.
22.10.2009 15:55:02, ЛюбимицаКлаппа
СолнцеЯсное
Вот я о том же, жаба она вещь иногда полезная)) Терзает, если покупаю, то скорее всего только на одну зиму. 22.10.2009 16:51:57, СолнцеЯсное
Ага, весной она уже не нужна будет. В общем ИМХО, заранее лучше не покупать, а подождать до момента, когда коляска точно понадобится. А он может и не наступить ; ) Или взять б/у. 22.10.2009 17:17:01, ЛюбимицаКлаппа
СолнцеЯсное
Спасиб! Наверное так и поступлю. Не думаю коляски зимой резко перестанут продавать)) 22.10.2009 17:33:31, СолнцеЯсное
Если вы в Москве, я вам ответственно говорю - на санках ездить нереально ибо трудолюбивые таджики все очищают до асфальта. Покупайте коляску прогулку и не заморачивайтесь - у некоторыхв такой коляске ребенок до 2-3 лет катается. В конце концов, продать всегда можно.
Из данных колясок - я за Перегу
22.10.2009 15:52:56, ЛизАнька
СолнцеЯсное
Вот сомнения у меня как раз из-за трудолюбивых такжиков в основном)))) Дорожки хорошо чистят очень и думаю, что без "вездехода" можно обойтись, а в деревне санки. 22.10.2009 16:44:18, СолнцеЯсное
Я считаю, что лет до 2,5 а иногда и больше (зависит от ребенка) коляска по-любому нужна. Положим, на площадке деть пол-часика сможет потусоваться без всякой коляски и то ближе к 1,5 годам, а как же просто прогуляться (например до парка) )))? Малыш долго пройти не сможет... У моей подруги сын (достаточно активный мальчик) где-то после 2-х распробовал, что когда тебя везут в коляске это здорово и с удовольствием гулял в ней на дальние расстояния лет до 3-х 8))) 22.10.2009 15:52:32, NAT_ALLka
СолнцеЯсное
Ну так у нас есть трость с горизонтальным положением, площадка рядом с домом, дорожки Джамшуты чистят до плитки, до парка ногами не дойти, к сожалению, только на машине, но если на машине, то все равно трость юзается, так как большую проблематично упихать в багажник. Вот отсюда и возник вопрос. 22.10.2009 16:59:46, СолнцеЯсное
fatima
нееет. Если и пойдет (а ведь не факт. Зима-то через месяц уже, вам, значит только 9 будет, может и к концу зимц не пойти), то ходить в зимнем обмундировании деткам тяжко очень. Многие дети, которые дома отлично бегают, на улице в первую зиму не ходят вообще. Моей старшей к зиме было 10 месяцев, она как раз пошла. Нормально гулять на улице ногами стала к году. До того выпускали иногда, но была такая слякоть, что не погуляешь с малышом, который через каждые 2 минуты падает. Ну и гуляли только на горке-площадке, а дойти до них (хотя нам ооочень близко было) не могла еще. Я пару раз попробовала выйти пешком и забила. Санки мы использовали, но тоже именно на прогулки на горке, далеко в них такую мелочь еще не увезешь, да и зимы сейчас такие, что на санках не часто проедешь. 22.10.2009 15:49:36, fatima
СолнцеЯсное
Ага, спасибо, прикину, какие мне передвижения предстоят зимой) 22.10.2009 17:07:49, СолнцеЯсное

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!