Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

savol

Есть еще такие ленивые или мы одни такие?

Примите нас в свое сообщество!
И сразу вопрос: сыну 2 месяца, а на животе лежать просто ненавидит. Сразу начинает кричать или кулак в рот и мечтать. Как научить держать голову? При этом если лежит на чуть наклонной поверхности( у меня на животе:)) голову держит и поворачивает. Выкладываю на живот как можно чаще, но материнское сердце не выдерживает :) Что делать?
21.10.2009 13:19:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
не мучте дитю! у меня тоже ненавидела лежать на животе, до 3.5 мес я ее максимум 2 минуты могла подержать на пузе на кровати. я уж стала думать, что и сидеть-ползать-ходить мы будем позже (есть такая тенденция у таких детей). но в 3.5 начала переворачиваться и по чуть-чуть ей стало все больше нравится это дело, в 4 уже крутилась на все стороны, в кроватке своей моментально переворачивалась на пузо и так спала всю ночь. в 5.5 сама сидела, в 6 - вставала у опоры. так что не переживайте, делайте так как подсказывает материнское сердце:) 21.10.2009 20:35:00, DolceVita
Merlin и малыши
а я наооброт не клала на живот. у ребенка включается рефлекс поиска мамы, ползти к груди. Так что если класть-то на чуть чуть и давать грудь 21.10.2009 20:23:29, Merlin и малыши
Знаете, мне в дочкиных два месяца казалось, что деть голову не держит самостоятельно - как на живот выкладывали, могла минутку подержать на весу и начинала лбом "клевать".Оказалось - проблема в пугливой маме (боялась держать ее столбиком).Начала держать на руках вертикально(ну , конечно, немного заваливалась сама назад, чтобы деть как бы лежал на моей груди). Буквально на второй день выяснили, что это-любимейший способ перемещения по квартире (на маме вертикально), при этом и голова стала держаться, и вертим мы ею в разные стороны весьма активно.И при выкладке на живот уже держит голову высоко, правда на животе так и не любит лежать - у мамы на руках гораздо интереснее.Так что совет - гуляйте столбиком, здорово это делать перед зеркалом - моей страшно нравиться свое изображение - активно с ним общается и улыбается во весь рот. 21.10.2009 16:43:03, Мама Барбариски
savol
Носим и столбиком, но весит 6,5 кг, так что не самый легкий малчик :)) Да и сам больше уважает в кресле сидеть или на руках, но к миру лицом. Будем стараться. :) 21.10.2009 18:32:47, savol
Алекса2
+1000 у нас так же 21.10.2009 18:00:50, Алекса2
Windmill
Мы на месяц старше - только-только начал нормально (то есть подолгу и без "мяу" лежать на животе). А до этого было как у вас))
Дочь в 3 месяца уже крутилась туда-сюда спокойно и с удовольствием, а сын лениииииииивец))
Все равно выкладывать и как можно чаще - наш девиз))
21.10.2009 15:26:19, Windmill
Проворная Скво
Точно так же ))
В вертикальном положении голову прекрасно держит, а если на живот положить, редко поднимает полностью (когда у меня на животе лежит - то да). Я не парюсь, вообще на живот редко выкладываю (1-2 раза в день по 2-3 минутки), не понимаю сакрального смысла.
21.10.2009 14:25:14, Проворная Скво
сакральный смысл - укрепление мышиц, отход газиков, общефизическое развитие ;-) 21.10.2009 14:33:13, sweetanok
Проворная Скво
ну, с газиками, к счасть у нас проблем нет.
а вот мышцы наверное развиваются, у тех кто движения совершает....но это не про нас )))
Марья просто лежит, голову на бок повернув, и все. И Мишка такой же был.
21.10.2009 16:03:50, Проворная Скво
вот-вот, и мой такой же... 21.10.2009 13:51:55, DaMa
Иришь
у нас было также. на животе лежали только на папе... Сейчас вроде попривык - но все равно - если выкладывать на пол - ложится на спину и ничего ему не надо.. ползать не очень хочет... 21.10.2009 13:44:49, Иришь
У нас тоже не любила, все время хотела куда-то ползти, а не получалось :) я выкладывала часто и держала до крика, постепенно все наладилось. 21.10.2009 13:42:55, NastyaSmile
у нас тоже самое было. Стал любить только после 3 мес кода ручки достаточно окрепли чтобы на них опираться подолгу 21.10.2009 13:34:40, ЛизАнька
Ирулевна
Не одни. Мой только сейчас перестал СРАЗУ возмущаться, после выкладывания на живот. Что делать? Я продолжаю его класть на живот при каждом удобном моменте (то есть как вспомню:). Но как только плачет - переворачиваю. Все должно происходить на позитиве:)) 21.10.2009 13:25:55, Ирулевна
Nikos
точно не одни. голову стал хорошо держать к 3-м месяцам, на животе полюбил лежать только когда сам научился на него переворачиваться 21.10.2009 13:23:10, Nikos
savol
Обнадеживает:)
Будем стараться:))
21.10.2009 13:28:17, savol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!