Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Как накормить ребенка???

Проблема накормить ребенка. Меня это беспокоит. Худенькая, маленькая, хочется откормить хоть немного, а ест ну очень плохо. 100 грамм каши едим полчаса, а то и минут 40. Причем с песнями, плясками народов дальнего севера и другими развлечениями )). Первые 3-4 ложки съуст, а потом возьмет в рот и держит - не глотает. Держит до тех пор, пока не начнет давиться. Ест так практически с самого начала. Выручает ночь - молоко пьем за ночь по 500-600 грамм. Что делать, как кормить ума не приложу. Может что подскажете.
20.10.2009 10:42:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашу готовь на молочной смеси, можно добавить еще печеньки.
Я готовлю кашу "Хайнц" "5 злаков" на молочной смеси "Нутрилон 2" гипоаллергенный.
Трескает за обе щеки.
Если каша утром - можно банан подмешать.
20.10.2009 15:47:38, Соседушка
БУСИНкА
Моя тоже плевалась от каши и овощей пюрешечных. Потом как-то кашу получилось сделать густую, она ее за обе щеки слопала :) И овощи теперь только толкушкой, потому что ей мусолить кусочки нравиться. А еще может чуть подсолить? 20.10.2009 14:25:04, БУСИНкА
Мое мнение - насильно надо кормить, только если уже угроза здоровью началась.
Ну не хочет ребенок кашу, даже если запихаете - пользы это питание не принесет. И может просто каша не нравится. А еще что то есть в рационе?
Пусть пьет молоко, раз согласна, попозже еще раз попробуете.
Я не ела в детстве, практически вообще. Выросла :)
20.10.2009 13:39:13, Иришка-Мартышка
Гибрид
А долго Вы сами не ели? А то моя семилетка тоже не ест. Вот я и думаю мне уже убиться с горя или верить в светлое будущее... 20.10.2009 17:49:37, Гибрид
Кстати - старший не ел прикорм, пока не стали солить. И с 9 месяцев он быстро перешел на общий стол.
Попробуйте свою еду предложить, только не гонитесь за объемом.
20.10.2009 13:52:11, Иришка-Мартышка
Отстаньте от ребенка. Вы не накормить хотите, а напихать побольше еды. Зачем? Представьте себя на ее месте. Это же ужОс. 20.10.2009 13:17:16, ЛюбимицаКлаппа
Увеличить интервалы между еой до 4,5-5 часов и гулять побольше 20.10.2009 13:02:04, ЛизАнька
зачем? Я бы не стала. Ребёнок кушет столько сколко ему нужно. Не всем быть пухлячками. "Кто-то любит толстых, а кто-то худых" 20.10.2009 12:47:58, Самая моя
Может каша не вкусная? Мы тут пытались есть разные каши - вот Нестле и Хайнц с удовольствием, а Беби ситтер, Беби, что-то еще было - ложка за 5 минут, с уговорами, и после пятой ложки плевались. Попробуйте найти кашу, которая нравится. Также с овощами. И еще спасает вторая ложка - если у него в руках еще своя ложка, то я быстрее закладываю еду, меньше сопротивляемся))) 20.10.2009 12:29:47, Maslenka
Mary-Lea
А увеличить интервалы между кормлениями?
И, конечно, чтобы физически уставала, энергию расходовала.
Я тоже месяцев в 7-8 Фимкиных подобную тему заводила, тоже кормила с плясками и песнями - стала кормить через 4-5 часов - все гут *-)
20.10.2009 11:18:19, Mary-Lea
Я-Яна
У нас и так большие интервалы.Завтракаем мы в 8,потом обед в 12-13 часов,потм в 17 часов,потом в 21.Ну и ночь хорошо сосем.Педиатр советует убрать ночные кормления,но тогда мы спать не будем.Пробовала:(( 20.10.2009 11:23:49, Я-Яна
wwwoman
я бы не заставляла, кусочки еды с общего стола, когда попросит и ГВ без ограничений (у нас так пока) 20.10.2009 11:09:04, wwwoman
светикмамавити
а кусочная еда? мой шилопоп не может посидеть и спокойно поесть, но с удовольствием лопает на ходу, держа еду в руке. чаще на кухонном уголке, бегает туда-сюда и ест. например макароны или фрукты, овощи. отбивнушки-тефтельки хуже, но понемногу. печенье, сыр.я когда подметила эту особенность, то стала кормить так-сначала обязательная еда у меня на коленях\в стульчике не сидим орем\ как начинаются выкрутасы\пусть съест хоть сколько-нибудь\ перевожу на уголок и даю кусочки где и доедаем. примерно мес с 10 и начали так есть. сейчас уже нормальные порции прикорма съедает для его возраста, правда весом не страдаем т.к. шилопопики
может и вам поможет мой метод, но не надейтесь что у вас пупсик будет, быстрее всего просто меленькая девочка у вас

еще на апетит уровень гемоглобина влияет. Вы давно проверяли?
20.10.2009 11:07:34, светикмамавити
Я-Яна
Спасибо,попробую ваш способ.С гемоглобином у нас все нормально. 20.10.2009 11:16:47, Я-Яна
*Маруся*
У нее что, сильный недобор веса что Вы так переживаете? Я бы не настаивала. Редко когда ребенок отказывается есть связано с каким-лбо серьезным заболеванием. почитайте Комаровского. У него на сайте есть несколько статей на эту тему. Я бы не переживала. 20.10.2009 10:57:35, *Маруся*
Может просто пора вкуса добавлять в еду? Или, может, она попробовала более вкусные вещи, чем вы её пытаетесь накормить? От вкусовых ощущений очень много зависит, именно это, кстати, и является одной из причин, по которой не рекомендуют давать детям до года сладкое и солёное... 20.10.2009 10:51:14, Волжский Олег
Я-Яна
Впринципе я пробовала давать ей нашу еду,супчики,борщики.Ну съест 2-3 ложки чайных и все. 20.10.2009 10:54:36, Я-Яна
Солнечный Зай
и с любой-любой едой так? У меня старшая жуткая привереда и консерватор в еде. Правда, скажу, что в 7,5 лет ее стройность сейчас, скорее, это плюс - вокруг много уже откровенно полных детей ровесников. При этом маленькая она была очень худенькая (сейчас нормальная, стройная), но я в обще-то исходила из принципа, что от голода добровольно еще никто не умер, ну и предлагала разную еду. Нашла 2-3 люимых блюда и ими и кормила. наплевав на разнообразие и признав, что ну вот такой мой ребенок... 20.10.2009 10:46:59, Солнечный Зай
Я-Яна
У нас так с любой едой.У нее помоему нет любих блюд:(((
Старший был и есть всеежка,те проблем с ним не было.А доча прям мучение одно.
20.10.2009 10:48:34, Я-Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!