Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

питание шилопопов

Совершенно неожиданно для себя обнаружила ранее неопробованный мною (ни с кем из прочих детей)способ запихивания нормальной еды в младенца. Оно никаким образом не желает нормально есть за столом- встает в стуле, раскидывает все-все, включая прочие предметы на столе,и полные тарелки и чашки. Ор да нервоз сплошной. Девочки! Вот уже второй день я с тарелкой сижу на полу, а Кузик ходит вокруг. Грязные только мои коленки. Ура! Это имеет только один недостаток-собака нагло сидит рядом, так что локтем приходится ее отгонять(но она редкостная дурочка). Зато - едим!
20.10.2009 09:43:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
))))))))))))))))))))­)))))))))))) 20.10.2009 23:52:36, Sashura
DolceVita
:)) 20.10.2009 17:44:00, DolceVita
:))))))))))))) 20.10.2009 15:50:16, Соседушка
еще вариант могу подкинуть: давать по очереди кусочек собаке и кусочек ребенку, ессно на виду у человека. В конкуренции знаешь как все вкусно!!!
Способ опробован на своем старшем :)
20.10.2009 15:49:00, margass
согласна насчет конкуренции: нам такой вариант тоже подошел, только у нас собак нет, и мы кормим всех, кто попадется: папу, дедушку, рыб в аквариуме, мишек на картинках... В общем за компанию малыш кушает хорошо. 20.10.2009 20:52:03, Настюшенция
соня-мама
енто мысль, только собака загордится! 20.10.2009 22:59:23, соня-мама
peggi
Как я тебя понимаю. Я Тимофея до сих пор кормлю, держа на своих коленях. По другому есть не будет. 20.10.2009 12:29:37, peggi
соня-мама
А мы и на коленях не едим! 20.10.2009 14:39:31, соня-мама
Алигоша
Забавно...представила картину.Наша Соня-мама на полу в окружение Кузьмы и собаки и грязными коленям, но совершенно счастливая..уря! 20.10.2009 12:01:46, Алигоша
соня-мама
да-да и супчик- тонким слоем по только что вымытому полу. 20.10.2009 14:39:03, соня-мама
peggi
:)))) 20.10.2009 12:30:33, peggi
Mary-Lea
Хм. Попробовать,что ли? Хотя, думаю, мой не поймет...
Как раз сейчас, в связи с болезнью, стал хуже есть, пришлось развлекать...
20.10.2009 11:21:53, Mary-Lea
светикмамавити
неплохой способ, про свой метод кормления диких детенышей вверху советовала. как то мы тоже на полу ели- пришла моя мама, крику было, мол стоматит это самое меньшее что нас ждет, ничего живы до сих пор чего и вам желаем 20.10.2009 11:11:00, светикмамавити
Увлеченная
ооо, возьму на заметку, вдруг когда понадобится:))) 20.10.2009 11:04:50, Увлеченная
*Маруся*
У нас старшая ела исключительно с книгой, зато любовь к книгам у нас.......огромная просто. А Тая пока и так кушает. 20.10.2009 11:02:00, *Маруся*
Mary-Lea
Во, мы тоже с книгами едим *-))) 20.10.2009 11:22:20, Mary-Lea
Соня, давно хочу высказать своё восхищение Вами. Вы такая молодец! Умница и красавица, вот!

И как многоопытная мама, развейте мои страхи, пжста

Мой тоже в стуле не сидит. Видно, что есть хочет, рот открывает, но лезет.И пристёгнутость не помеха. Мне кажется, что у него живот шире бёдер. Когда пристёгиваю - надуется, а потом сдуется и выскальзывает:)

Я боюсь, что если кормить там где я его поймаю, то он вообще никогда за столом сидеть не будет. Или пройдёт всё это? Поставить перед Михаилом тарелку я и не помышляю. Переворачивает не размышляя не секунды
20.10.2009 10:59:30, kotann
светикмамавити
можно я влезу. мы тоже растем без стула, хотя он есть, стоит зараза и полкухни и так маленькой занимает. едим у меня на руках а доедаем бегая по уголку. одно время ели только в движении, хотя есть хотел-рот открывал, но СИДЕТЬ - НЕТ. так вот смотрю динамика есть с возрастом начинаем понемногу учится сидеть, пока у меня а там думаю и нормально питаться начнем.
ну не будут они до старости у нас на коленях есть или бегая вокруг мамы. придет время еще фиг с дивана поднимуться
так что мое мнение - кормите так как ест, хоть на полу, хоть на бегу, хоть стоя на голове\что мой старшенький от4-5 и делал, даже жевал и глотал и не давился\придет время и будет все ок а сейчас НЕ ПАРИТСЯ
20.10.2009 11:17:57, светикмамавити
Спасибо большое за ответ. Просто хочется, чтобы был воспитанным мальчиком, но вижу, что характер не тот 8). 20.10.2009 21:23:29, kotann
соня-мама
Я сама не сторонница притопов и прихлопов в процессе еды.Этим и не занимаюсь. А спуститься на пол заставили обстоятельства-ну не должен почти годовасик на сисе весь день висеть. Пристегнутый-орет и выгибается, отворачивается. Но я за ним не хожу-села-сижу ем(это у нас педприкорм, типа)))пока работает. Думаю, все дело в том, что он толком еще во вкус еды не вошел. А потом-они обезьянки-вся-то семья за столом сидит-должен присоединиться по идее))) 20.10.2009 11:10:50, соня-мама
Ага, ясно, спасибо. 20.10.2009 11:13:53, kotann
Интересный вариант , мож попробовать..))) 20.10.2009 10:16:38, NAT_ALLka
:))))
Мой пристегнут в стуле, не встать :)
20.10.2009 09:52:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!