Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок.

Собственно и весь вопрос :). Вчера сделали "удачное" приобретение. Милые дамы поделитесь опытом: кто, когда и как приучал чадо к этому неизведанному объекту? :)
19.10.2009 22:33:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Мы вроде начали приучать, но без фанатизма - иногда получается - но мне кажется, что это не осознанно - вот покакать в горшок мы можем - и даже предупреждаем кряхтением (мне кажется, что вполне осознанно) - если не посадить (или подержать над ванной) - тогда, конечно, в памперс - но все равно сразу орет...
А в принципе, мы не любим горшок - я думаю, потому, что он холодный...
20.10.2009 14:38:31, Иришь
Алигоша
Мы как сели,так и теперь "экономим" на памперсах...стала проситься.Предупреждать даже,я бы сказала. 20.10.2009 12:16:09, Алигоша
*Маруся*
Мы в 5 мес начали писать в раковину, пока все удачно идет, а на горшой попробуем как сама сядет. 20.10.2009 11:04:59, *Маруся*
А мой вообще не врубается чего от него хотят, когда над раковиной держат :))) Кряхтит, значит я думаю пора. Держу, держу - толку ноль. Только положишь - и нате вам. Аж вздохнет с облегчением :))) 20.10.2009 14:35:36, No name
Еленкин (ех.lenkin73)
Старшую с полугода сажали. В год пошло отторжение горшка. Мелочь мучать не буду как минимум до года 20.10.2009 08:53:14, Еленкин (ех.lenkin73)
Я планирую начать тогда, когда деть сможет контролировать эти процессы - где-то между полутора и тремя годами. Старшую и среднего приучала именно так - весь процесс занял очень непродолжительное время ; )
Кстати, у подруги деть почти ровесник моего среднего - она начала приучать в 6 месяцев, я - в 2 года, в итоге мой освоил горшок раньше и успешнее ; ))
20.10.2009 08:16:12, ЛюбимицаКлаппа
Старшему купили горшок примерно в 9-10 месяцев. Он с удовольствием на нем сидел :) Потом отказался категорически. Я каждый месяц предлагала и устраивала пару безпамперсных дней.
В 1 год и 5 месяцев сын приучился к горшку за 3 дня. Сразу без проколов и с сухим ночным сном.
С младшим планирую также, возможно раньше 1.3 лет даже пробовать не буду. Горшки пока только выбираю.
19.10.2009 23:33:56, Иришка-Мартышка
Видела классные горшки в Детском Мире - в форме машинки, с крышечкой откидной. Красота. Только стоят как самолет - 1,5 тысячи :). Рука не поднялась... 20.10.2009 14:37:43, No name
Ymnichka
Пока не получается в горшок, чаще над раковиной подлавливается ;-) 19.10.2009 23:17:20, Ymnichka
Rimusha
я старшую еще не приучила - редкие попадания не в счет, правда, я и не усердствовала совсем и даже особо не тратила время на это, не считаю нужным никуда спешить, ребенок сам созреет и освоит сей девайс за день, в СВОЕ ВРЕМЯ:)
Зайдите в конфу "1-3" с этим вопросом, почти все наши детки в возрасте до 2-2.5 лет не освоили сей девайс на 100%:) А уж на ночь памперс почти у всех до 3х точно:)
Ну и почитайте литературу на сей счет (только не 20-летней давности, когда не было памперсов и круглосуточно и чуть ли не с рождения деток высаживали над раковиной или над унитазом под дружное семейное "а-а-а" и "пись-пись-пись")) Путем немыслимых усилий случался кое-какой результат, только все равно потом случались откаты, возврат к началу, напрочь записанные и обкаканные диваны и полы, а осмысленное и без промахов пользование горшком / унитазом приходило годам к 2, в среднем. И к чему такие мучения, высаживания и пр., когда в СВОЕ время деть освоит все сам? Ну разве только, если маме ОООЧЕНь охота чем-то заморочиться:)
А трусы у Либеро чудесные) Нам пока они очень нравятся, тем более зима впереди - все равно на прогулки и в гости / кафешки и т.д. без них мы не пойдем:) И квартира чистая, и мама довольна, и ребенок))))
Так что решать, конечно, каждой маме самой, но ПОКА Вам точно надо расслабиться) Пусть горшочек стоит, пусть ребенок с ним знакомится, но вот усердствовать пока точно рано:)
19.10.2009 23:11:57, Rimusha
Вот оно как значит. А мы тут на днях были у невропатолога, так она битых пол часа рассказывала, как важно, чтобы уже с полугода ребь сам на горшок просился :) А то типа нерадивые мамашки вот до трех лет приучить не могут - отсюда львиная доля неврологических проблем :))) А тут еще бабушка зудит над ухом - мы вас с 4-х месяцев приучали... упустили детя... от памперсов один вред сплошной и т.д. в том же духе :))) 20.10.2009 14:33:14, No name
Rimusha
знакомые песни) Бабушки-то ладно, с ними все ясно:) А вот невропатолог явно давно не повышала квалификацию) И неврологические проблемы с горшком никак не связаны... разве что когда горшок НЕВОВРЕМЯ настойчиво навязывают детю и у него уже своего рода невроз формируется от этого:)
У меня золотая развитая девочка, болтает отлично, все умеет даже больше, чем положено по возрасту, но не дружит пока на все 100% с горшком) И наша врач на прошлой неделе мне сказала ДО ТРЕХ ЛЕТ не переживать на эту тему))))) И невропатолога нашу это тоже не смутило)
20.10.2009 21:02:10, Rimusha
Мой на "пись-пись" почему-то хохочет, причем всегда и с того момента, как вообще хохотать научился :))) Так что думаю, так от него вряд ли добьешься результата... 19.10.2009 23:27:34, Планетка
Мы в год и 4мес.освоили - дело двух-трёх дней оказалось:) 19.10.2009 23:06:48, мама дочки и сыночка
DolceVita
раньше года не планирую. 19.10.2009 22:59:02, DolceVita
Дочку приучала с момента, когда она научилась сидеть :) Сажала до и после сна, периодически во время бодрствования. Поскольку она не сопротивлялась, приучение шло успешно :) С сыном попробую так же. 19.10.2009 22:57:30, Планетка
fatima
Старшую с 9 месяцев. В год она наотрез от него отказалась. Вновь стала признавать в 1.5 вот тогда и началось собственно приучение. К двум освоили:)
Мелкой тоже прикупила вот, но чисто по случаю, попался горшок, который мне понравился. Надежд пока не возлагаю:)
19.10.2009 22:52:51, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!