Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Дурацкие вопросы

Девочки, у меня вопросы:

1. доктор сказал, что надо ребьзя выкладывать на ровную жесткую поверхность (читай пол). Зачем? А на диване (достаточно жестком) нельзя?

2. если всетаки на пол..
у нас сОбак, и на пол как-то не очень хочется. может манеж?

Всем ответившим большое спасибо:)
19.10.2009 14:40:03,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
у меня тоже собака и кот еще... а что мешает на пол коврик-то постелить? я на коврик выкладываю -звери мои точно знают, что детский ковер - табу. к слову есть кровать большая, с ортопедическим матрасом, но сама дочка любит больше именно на полу лежать... уж не знаю почему. 19.10.2009 20:00:41, Солнечный Зай
Ирулевна
Девочки, еще раз спасибо за ваши комментарии. Поняла и про нужность пола и про ненужность манежа. Буду каждый день мыть пол:) 19.10.2009 19:53:58, Ирулевна
1. с дивана упадет
2. так и будете в манеже всю жизнь держать?:)
19.10.2009 18:58:12, Tulsa
DolceVita
+100:) 19.10.2009 20:48:55, DolceVita
Ирулевна
да, про второй пункт я уже и сама поняла:) 19.10.2009 19:51:31, Ирулевна
собака выставить из комнаты временно или отгородите специальными воротами часть комнаты для малыша, куда собака не проберется. С дивана дети падают - я с рождения на пол выкладывю 19.10.2009 17:10:30, ЛизАнька
fatima
ну сейчас не спустите на пол, так когда поползет, все равно придется. Собака за пару месяцев, надеюсь, никуда не денется. Так что надо уже расслабиться:) 19.10.2009 16:08:20, fatima
Rimusha
+1! Все равно скоро поползет, пойдет и т.д.) Так что пусть уже подружится с собачкой и точка:) Оближут друг друга они еще не раз, так что да, расслабиться надо уже сейчас по этому поводу)
А насчет твердой поверхности: у меня Алиска поползла через несколько дней после того, как я ее начала спускать на пол. До этого отчаянные попытки на диванах / кроватях никак не могли транформироваться в нормальное ползание)
19.10.2009 18:03:32, Rimusha
Ирулевна
да, вы правы:) 19.10.2009 17:05:51, Ирулевна
ORANGE
я за пол. Заметно, что детка на полу более активная, чем на диване. У нас кошка, как с собаками живут - не знаю. Манеж юзать не будем. 19.10.2009 16:03:54, ORANGE
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас тоже собака, но все лето она прожила на даче, а сейчас временно дислоцируется у бабушки))) Но если надо будет срочно забрать домой - просто буду убирать с пола наматрасник на котором Алена тусит. Все рано или поздно они встретятся нос к носу)) Иммунитет крепче будет)) 19.10.2009 15:47:40, Еленкин (ех.lenkin73)
с ровными поверхностями вроде всё сказали.
А вотс полом меня волнует один вопрос- там же дует!!! На нашем полу прилично так сифонит! И ковров нету, ламинат только.
19.10.2009 15:06:44, Самая моя
fatima
Ковры постелить, дырки в окнах заделать. Вечно ребенок в кроватке жить все равно не сможет. Годовалому тоже будет дуть. 19.10.2009 16:09:45, fatima
krotichka
мы купили самый дешевый ковролин на паркет и утеплили окна по шведской технологии недорого :) 19.10.2009 15:25:38, krotichka
Это вам сюда :) 19.10.2009 15:09:19, Волжский Олег
КошМарочка
я старшего выкладывала на пол довольно рано. Стелила одеялко потолще и на него... Но на переворотах никак не сказалось

с собаками - да проблема. Даже при том что после каждой прогулки мою лапы, все равно полно грязи ;-(

ИМХО коврик надо, который убирать каждый раз
19.10.2009 15:05:17, КошМарочка
У нас тоже собака, но ребенок все равно тусит на полу. Манежей принципиально не держим. На кровати и т.п. кладу только тогда, когда сама рядом лежу.
Собакус обитает только в коридоре, деть пока не стал резво ползать, в коридор не выходил. И еще пол подметаю-протираю периодически.
Да, еще не надо обеспечивать младенцу стерильность, просто чистоты вполне достаточно ; )
И еще - те дети, которые в первые годы жизни столкнулись с кишечными инфекциями и паразитами имеет меньше шансов заболеть астмой и аутоиммунными заболеваниями. Я не призываю к грязище, просто так - к размышлению ; ))
19.10.2009 15:02:09, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
хорошо, когда собака ограничена в местах обитания...
мои везде ;-)
19.10.2009 15:22:05, КошМарочка
Ирулевна
и моя 19.10.2009 17:07:08, Ирулевна
Ну это же только от хозяина зависит ; ) Я б застрелилась, елси она везде была бы. Сейчас она линяет, приходится в коридоре мыть пол по 3-4 раз на дню 8 0 19.10.2009 15:33:17, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Насчет застрелилась вопрос спорный :) пока не было ребенка вся моя куча животных свободно бегала по полу и линяла по всей квартире, меня это не доводило до суицида, а вот когда старший родился, стало вдруг раздражать и бесить. Но ведь не выкинешь всех их в коридор на старости лет, приходилось терпеливо мыть полы 5-6 раз в день на протяжении 1.5 лет :))) 19.10.2009 15:48:25, krotichka
Гы : ) Если мне все мыть, то как раз к окончанию этого процесса надо будет начинать заново и так весь день.
У нас 120м и 5 комнат.
А коридор большой - скорее холл, а не коридор. Чуть ли не самое просторное помещение. Там мебели почти нет и мыть просто.
Да и собака линяет как-то катострофически, неприлично, в особо крупных размерах и цинично... Не знаю, откуда на ней столько шерсти, но каждый раз, когда мою, собираю большой пакет. А стоит ей пройти-отряхняться - снова все в шерсти. И так 2 раза в год.
19.10.2009 15:57:00, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
а мне кажется, что моя делает тоже самое, но круглый год:( 19.10.2009 17:08:04, Ирулевна
КошМарочка
у нас площадь даже больше. Но вот такого тотала с шерстью нет, хотя обе изрядно шерстяные. Стараюсь их мыть почаще, + витамины.

Холл у нас общий с гостинной и кухней, не запрешь. Скорее тут кабинет подходит. В нем как раз страшая собака почти постоянно и обитает. Счас веду войну за освобождение дивана от собачьего присутствия.

Тебе же очень порекомендую фурминатор купить.
19.10.2009 16:56:00, КошМарочка
Знаешь, у меня в детстве была колли, так сейчас мне кажется, что с нашего нешерстяного шар-пея при линьке шерсти больше 8 0
Про фурминатор подумываю. У тебя он есть? В чем там цимес?
19.10.2009 18:03:23, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
тебе бы его попробывать, или поговори с владельцами гладких собак. Дать координаты к кому сунуться?
Говорят вычесывает супер. Я с дуру подделку купила ;-( Счас хочу тоже попробовать и купить.
19.10.2009 19:20:41, КошМарочка
DolceVita
у нас был фурминатор. отлично вычесывает. правда, не для нашего кота девайс. я им час вычесывала, начесала целую ванную - а коту хоть бы хны, что до, что после, вид одинаковый! 20.10.2009 17:55:57, DolceVita
krotichka
Я бы на вашем месте не торопилась :) переворачиваться можно научиться и на твердом диване. Отпустите на пол когда ползать начнет. Я клала на пол на игровой коврик после 2-х месяцев, у нас ковер и нет животных. Со старшим было много животных (2 собаки, кошка, крыса, морская свинка), поэтому он у нас был кроватно-манежный ребенок (приучили с 4-х месяцев) до 10 мес пока ходить не начал сам :) 19.10.2009 14:57:58, krotichka
Иришь
Мы кладем не на сам пол, а на одеялко (а сверху иногда коврик, любовно сшитый мамой и бабушкой еще до рождения главного героя). Пока не сильбно ползал - одеяла вполне хватало, сейчас уже уползает... 19.10.2009 14:52:06, Иришь
Собак - это возможный минус с паразитами, причём далеко не только с гельминтами. Но, к сожалению, это не только на полу может быть. Хотя на полу вероятность больше. Остальное уже ответили. 19.10.2009 14:51:26, Волжский Олег
На твердом проще переворачиваться и ползать. И учиться этому на полу намного проще, чем на диване.
Про собаку не подскажу, у нас нет. В манеже старший находиться отказался, с младшим не покупали.
19.10.2009 14:42:56, Иришка-Мартышка
Ирулевна
про твердое так и подумала. с манежем тоже засада -- старший ни минуты не сидел:((

Спасибо зо ответ:)
19.10.2009 14:46:18, Ирулевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!