Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто вводил прикорм позже 6 мес. ?

кто вводил прикорм позже 6 мес.? Когда и почему?
18.10.2009 20:16:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. Я просто переживала, что если не начать прикорм в 5-6 мес., то деть можеть недополучать необходимые вещества. (во всех статьях в интернете и в книжках прикорм чуть ли не с 4 месяцев) 19.10.2009 00:04:57, Helenik2003
Я вводила ровно в 6. До этого только ГВ. Раньше вводить не считала необходимым, вес хороший, пищевого интереса не было. 18.10.2009 23:20:30, ИринаМ
krotichka
Мы вводили позже :) не видела смысла его вводить вообще... попробовали около 7 - не пошло, начали около 8 потихоньку. Сейчас кушаем нормально (ттт). 18.10.2009 22:02:09, krotichka
LenkaPenka
Я вводила Наташке с 7ми и то как то вяло, 9ти месяцам активнее.Много путешествовали, вот на груди и висела:) 18.10.2009 20:53:00, LenkaPenka
Julie Alex
Я вводила сынишке почти в 7. Потому что 6 было после нового года, я расслабилась и сынишка задиатезил. Ждала, когда сойет реакция. Но и потом мы ели очень по малу, с перерывами, так как были реакции на прикорм. Читала, что некоторые начинают прикармливать и в 10, и в 12 месяцев, потому что раньше детки особо не хотят есть. Это все при ГВ 18.10.2009 20:34:09, Julie Alex
Imexy
мы в 7 месяцев, хотели начать в 6, но заболели и пришлось все отложить, вообще если на ГВ, то не критично, мы до года вообще практически только молоко мамино ели, осталььную еду только ради интереса пробовали, и ничего, все хорошо после года ребенок ест нормально :)) а что у вас случилось? 18.10.2009 20:33:51, Imexy
у нас диагнос атопический дерматит (есть высыпания на шее и на ручке) и поэтому сейчас лечим желудок и врачи говорят повременить с прикормом. А мелкий так внимательно смотрит как мы едим и чуствую что ему хочеться чего-то другого кроме сиськи :)) 18.10.2009 21:18:43, Helenik2003
tЮлька
при АД главное не навредить, т.к. потом последствия можно очень долго расхлёбывать 18.10.2009 21:21:17, tЮлька
Гибрид
Нам скоро 8, вводим без фанатизма. Я сначала переживала, а теперь прочитала ниженаписанное и расслабилась. Может сьесть граммов 30, потом отворачивается и мотает головой. Что пробовали: кабачок, брокколи, тыкву, морковку, картошку, яблоко, грушу, сливу, банан. Делаю всё сама, без банок. Но, по совету умных людей, сажаем за стол всегда, когда мами едим и даю "лизнуть" все,что едим (овсянку, гречку, фасолину из супа). 18.10.2009 22:52:48, Гибрид
Mary-Lea
Я ровно в 6 мес, вместе с первым зубом *-) 18.10.2009 20:27:08, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!