Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

волнует прибавка

Вроде на гв переедать ребенок не может, все равно меня взволновала наша прибавка за первый месяц. Родился 3400, а сейчас 5 кг. Нашла нормы от 400 до 1200, а у нас получается на много больше. Что скажете? ГВ полное, даже срыгивает, но не каждое кормление. Сколько кормлений не считала, но каждые два часа наверное стабильно ест. Иногда ест в пару приемов, воздух выпустит-и снова хочет. Сколько съедает за кормление не знаю как посчитать, весы же плюс-минус 150 гр все равно дают из за того что ребенок на весах спокойно не лежит, как посчитать? И еще, как измерить на сколько вырос, от макушки до пяток, не разгибая ножек или как?
17.10.2009 15:12:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Индейка
Девочки, всем спасибо большое!!! 18.10.2009 10:59:25, Индейка
Flamingo
ниче себе)) молодцы Ольчик)) нам бы так...

офф: поздравляю вас с 1м мксяцем жизни))) растите не болейте и всего вам хорошоего)
17.10.2009 23:23:07, Flamingo
Индейка
Спасибо, Иннусик, за поздравление! :) 18.10.2009 10:56:03, Индейка
DolceVita
знаете, я недавно статью прочитала в американском журнале "педиатрия" (самый уважаемый в штатах в этой области). даже хотела перевести и тут повесить, в конфе. делали исследования младенцев от рождения и до 3 лет. так вот, у детей с повышеным набором веса в первые 6 месяцев жизни в 3 года на 40% выше риск ожирения и прочих проблем связаных с весом.
Вот только что пробежалась поиском по архивам медцинских журналов и мен выдало кучу статей и исследований , где находили связь между слишком бытсрымнавбором веса в ранние месяцы жизни и проблемами в будущем. И полное ГВ тут тоже учтено!

Посмотрите на рост-вес вашего ребенка в табличках (смотреть надо именно сочетание, один вес не показатель, так как некоторые дети просто очень длинные для своего возраста), если вы находитесь в 90 центиле и выше, я бы задумалась про перекармливание. срыгивание - кстати, один из признаков переедания. Конечно, данные исследования не говорят, что у таких детей обязательно будут проблемы, а лишь о том, то шансы существенно повышены .

измерять надо от макушки до пяток, разогнув ножку в коленке. я делала так: клала ребенка на пеленальник так, чтоб она касалась головой бортика, ровная ножка, пятка перпендикулярна поверхности.
17.10.2009 23:05:22, DolceVita
Солнечный Зай
ерунда все эти нормы! у меня старшая за первый месяц 1600 прибавила. Наша педиатр в шоке была. А к полугоду девочка была очень даже миниатюрная при этом, да и сейчас в 7,5 лет стройняшка. Младшая в среднем прибавляет около 500 гр в месяц (тут уж я каждый месяц просто замеры не проводила), и это тоже вполне нормально ИМХО. Дети вполне могут прибавлять неравномерно в течение жизни - в этом месяце много, потом мало. Ничего страшного. 17.10.2009 22:19:37, Солнечный Зай
Мы тоже за первые два месяца прибавляли 1100, 1600 и выросли на 5 см. Неонатолог спокойно как танк заявила, что мы его ж не щями кормим, а только грудью , поэтому сколько прибавит столько и надо. А массажистками мне так объяснила, что у ребенка может быть в генах заложено быть крупной (у нас просто папа 198 роста и веса 115 кг), а моя матка не приспособлена была под таких детишек, вот когда она родилась,тут на свободе и началось раздолье и веса и роста )) Вот сейчас мы уже прибавляем по 400, 600 гр. Так что не переживайте, а радуйтесь, такие большие прибавки скоро закончатся.
А при измерении роста, ножки вытягивают, но вот нам в разных клиниках по разному мериют (+-2 см)
17.10.2009 20:52:11, kotikPnz
Julie Alex
Я наоборот переживаю, что Федюшка у меня набрал всего 950 гамм за 1-ый месяц, и 850 за второй, старшие набирали больше намного на том же ГВ 17.10.2009 20:47:22, Julie Alex
Старший 1600 гр за первый месяц набрал, а младший почти 2 кг набрал:) дальше вес значительно медленнее набирался. Сейчас мы 11100 и 82 см. 17.10.2009 18:17:37, Ирррка
Мы вообще за первый месяц поправились на 1800г и 5см нам никто ничего не сказал. Я думаю это отлично!!! 17.10.2009 17:43:47, мария7
krotichka
Вам вообще ещё рано о чем-либо делать выводы :) маловаты вы ещё 17.10.2009 17:24:35, krotichka
Не смотрите вы на нормы!!! дети на ГВ поправляются на столько на сколько им нужно!природа все за нас предусмотрела. Мы тоже в первый месяц прибавили 1400, но я только обрадовалась этому. 17.10.2009 16:38:02, Olchik86
У вас все замечательно : ) Значит молока хватает и деть хорошо его усваивает. Расслабьтесь и не считайте, сколько деть сьедает. Он сьедает столько, сколько ему надо.
Егорка в первый месяц прибавил 1600г, это если считать от веса при рождении. А он еще 200г терял в первые дни.
Зы. Все же какие мы, мамы, беспокойные. Мало прибавил - паримся, много - паримся.
17.10.2009 15:24:11, ЛюбимицаКлаппа
MahAnya
+1000 Мои меньше килов первый месяц не набирали, но сын отличился особо: родился 3220, выписался 3150, в месяц был 5000, видимо солидность наедал :)) 19.10.2009 10:50:11, MahAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!