Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие автокресла 0 вы по опыту рекомендуете?

Понравилось Romer Baby-Safe Plus. Но смущает отсутствие "горизонтального положения спинки" - это сильно важно для новорожденного?
И так ли важно наличие крепления Isofix?

Смотрю на также на bebe confort, maxi-cosi, chicco и peg-perego.
Поделитесь отзывами пожалуйста:-)
16.10.2009 14:10:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Мне чего-то в голову не пришло примерить - а ведь действительно, померяю - и из того, что влезет - выберу:-) 17.10.2009 11:45:08, Из Беремчатой
кстати! если у вас наш автопром и вы решили ставить кресло назад, то вам, возможно, надо будет буквально все примерять...у меня назад только макси-кози и именно с базой встало (база которая easy base, не изофиксовая), на остальные ремня не хватало. 16.10.2009 20:01:12, Акулина Бяко
Avial
+1000, кстати даже не во всех иномарках ремни сзади позволяют. А база это вещь!!! 16.10.2009 22:33:47, Avial
ага, я вообще не знаю, как я без неё жила раньше :))) 17.10.2009 00:37:18, Акулина Бяко
GreenPaloma
у нас как раз Romer Baby-Safe Plus было, усе нормуль, сейчас след уже:) 16.10.2009 17:48:08, GreenPaloma
wwwoman
макси кози кабрио фикс - золотой стандарт :) 16.10.2009 16:55:36, wwwoman
maxi-cosi если бы машина позволяла, то купили бы еще и базу 16.10.2009 16:24:06, pika
Геба
у нас такое Рёмер. Довольны. Горизонтальной спинки нет ни в одном автокресле 100%. Но там нормлаьно положение получается все равно
А изофикс не везде бывает, тока в совсем новых машинах
16.10.2009 15:45:10, Геба
у нас макси-кози с базой, я довольна как слон (один клик и кресло установлено, как вспомню, как я страшего обматывала ремнем....жуууууть...один минус - дорого :)
если у вас машина с изофиксом, то кресла с изофиксом понадежее будут, а если у вас его нет, то вам изофикс этот и не нужен :)
16.10.2009 14:16:55, Акулина Бяко
Машинка-старушка (жигули:-)).
А если дополнительно крепление изофикс купить и установить или в наши машины не устанавливают?
И еще вспомнила: все автокресла крепятся чтобы малыш спиной по ходу движения ехал?
16.10.2009 14:32:58, Из Беремчатой
и у меня :) группа 0+ - да, все спиной по ходу движения. нет, если наша машинка, про изофикс можно забыть :) и в его сторону не напрягаться :))) 16.10.2009 17:36:01, Акулина Бяко
Для детей до года - все, по другому таких малышей возить нельзя. 16.10.2009 14:51:42, Иришка-Мартышка
Получается, если ты за рулем, ты вообще не видишь ребенка на заднем сиденье? А ему каково, если он тоже тебя не видит? 16.10.2009 14:56:00, Из Беремчатой
ему плохо...старшего возила на переднем сиденье, так была возможность хоть соску дать, игрушку в руки вложить, благо в наших машинах подушек безопасности нетуть (я про старенькие) :) 16.10.2009 17:38:46, Акулина Бяко
Ну во-первых, если отключается подушка безопасности - тогда можно ставить на переднее сиденье.
Во вторых - есть специальные дополнительные зеркала, чтобы видеть ребенка.
Ну и дети разные, мой пока меня не видит едет прекрасно, если я сяду рядом - вопли и попытки вылезти из кресла вплоть до истерики.
Если ребенка разместить лицом по ходу движения, большой риск при торможениии сломать ему шею. Поэтому все кресла спиной по ходу движения, из-за физиологии тематических детей.
16.10.2009 15:05:52, Иришка-Мартышка
Apfel
----Во вторых - есть специальные дополнительные зеркала, чтобы видеть ребенка.---
в этих якобы специальных зеркалах можно увидеть ребенка который сидит по ходу движения-то есть явно старше 1 года
как зеркало должно крепиться чтобы увидеть ребенка сидящего спиной к тебе,я не представляю
просветите???
16.10.2009 19:07:12, Apfel
tЮлька
посмотрите хоть одну картинку.

вы видите ребзя в зеркало заднего вида, зеркало прикреплено к спинке заднего сиденья
16.10.2009 19:48:58, tЮлька
Apfel
ага,точно
посмотрела картинки,вспомнила
у подруги такое было,и как только ребенок стал более сознателен ,месяцев с 4 тянул ручонки и орал благим матом,чтобы дали ему, а чуть постарше стал выпутываться из ремней,дабы схватить это зеркало,поэтому у меня и не отложилось в памяти,что есть полезные штучки и для маленьких,чтобы за ними смотреть)
16.10.2009 20:09:08, Apfel
Понятно, значит буду с рождения приучать, чтобы привыкал.
А эти зеркала где покупать, в авто-магазине или как аксессуары к автокреслу?
16.10.2009 15:29:08, Из Беремчатой
в мазе видела такие зеркала 16.10.2009 16:24:50, pika
Идут как аксессуары, в детских магазинах тоже есть. Например, по ссылке 16.10.2009 15:37:52, Иришка-Мартышка
Очень хорошее автокресло Рюмер :) И то положение, которое в нем есть - оно самое безопасное для малыша 16.10.2009 14:14:11, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!