Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказывается от смеси

Долго думала, вводить смесь раз в день на ночь или нет, решила, что вообще пора прикорм начинать на фоне наших прибавок по 300 грамм уже три месяца. А доча упирается, выплевывает бутылку. Вчера отказалась. Я думала, что смесь плохая - Нэнни с рождения - подумала, может пахнет или на вкус не очень (по личным ощущениям запах специфический, хотя срок годности и условия хранения нормальный), банку почти за 700 рэ в помойку :-( Сегодня взяла готовую смесь НАН (на краний случай покупала коробочку), т.к. ребенок не спал с 18.30 до 22.30, и не могла никак уложить, молока не было, пустую грудь отказалась сосать - думала, что раз лучше пахнет и на вкус приятная, должно прокатить, но нет. Дочь в криках задремала сама, пока я грела смесь, но и сонной впихнуть не смогла, плевалась и отворачивалась. Что это? реакция на бутылочку или на смесь? Старший мой тоже отказывался от бутылки, правда это было после 6-7 месяцев, но он при всех его низких показателях роста и веса, все равно прибавлял почти в 2 раза больше чем дочка в том же возрасте.
И как вводить прикорм, если унее выталкивающий рефлекс, яблоко пыталась дать капельку, плевалась, высовывала язык, чтобы ложку не могла подсунуть. Ну и хитрюшка! молоко конечно хорошо кушать, но если его мало? И видимо больше не будет, уже три месяца жду, что насосет нужный объем, а оно не насасывается.
15.10.2009 23:02:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а может попробовать менее экзотические смеси? Или у вас сильная аллергия?
Попробуй Нутрилон, еще что нить на коровьем молоке.

У моей тоже прибавка 400-500 грамм три предыдущих месяца, а счас и вовсе 250-300 будет.

Но мы яблоко едим отлично, и уже начали кабачок.

Кстати, а может тебе Кашу попробовать? Ну ее эту смесь
16.10.2009 00:37:49, КошМарочка
у старшего была алергия на коровье молоко, наследственное, боюсь того же, хотя сама пью молоко она не реагирует. Каши.... блин, вес я уже позабывала, и как этих крох кормят только... 16.10.2009 01:03:14, Nadek
КошМарочка
у меня старший тоже аллергик, а эта пока нет, или почти нет... хочется надеяться что и дальше так будет...

посему может и правда каши попробовать?
16.10.2009 01:13:51, КошМарочка
тогда - см. топ выше - какие? :-) Их тааак много, надо же одну марку выбирать, по крайней мрее я так запомнила со старшим. 16.10.2009 01:42:36, Nadek
Ирулевна
мне кажется, что это реакция на соску в бутылочке. у вас латекс? 15.10.2009 23:34:47, Ирулевна
авентовская бутылка, раньше сосала - 1 раз смесь давали, 1 раз молоко и 1 раз воду, но это было месяцили полтора назад. Кроме того соску Авентовскю она очень даже сосет 15.10.2009 23:39:53, Nadek
Ирулевна
странно. может правда смесь не нравится? может другую попробовать? нутрилон например... 16.10.2009 00:03:44, Ирулевна
Нэнни она брала когда-то в возрасте около месяца. 16.10.2009 00:10:36, Nadek
Ирулевна
это давно было, вкус мог поменяться:) 16.10.2009 00:11:15, Ирулевна
завтра попробую с ложки дать, если плеваться будет, то начну заморачиваться с прикормом, а то ребра уже торчать скоро будут 16.10.2009 00:17:45, Nadek
Ирулевна
ну вообщем правильно. удачи:) 16.10.2009 00:18:16, Ирулевна
спасибо! завтра повешу топик о том, что сейчас детки едят, поехала в Ашан. а там столько всего!!!! старший у меня только Малышку кашу безмолочную ел 16.10.2009 00:24:10, Nadek
Ирулевна
кстати да. будет интересно узнать:) 16.10.2009 00:31:05, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!