Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

старые добрые сказки

вчера в кафешке транслировали "Приключения БУратино", пришли домой, скачали из инета и решили собрать для Таюшки коллекцию на будущее, чтобы потом не думать, что бы такое ребенку показать, а пользоваться по мере необходимости в удовольствие. Понятно, что "Буратинка" сильно "на вырост". Но есть ведь что-то стоящее и "на пораньше". Помню старшенькая года в полтора смотрела по телику сериал, где героями были настоящий ежик, мышки, кролики, жаба и т.п. (мож, кто помнит, как называется и где потскать?)

В общем, мини-опрос: какие мульты и детские фильмы рекомендуете для нашей коллекции.

Противников просмотра детьми по телеку чего-либо просьба не беспокоиться и тапками не кидаться. Я не фанатка, все будет в меру. Сейчас телик при малышке вообще не включаем. Но придет время и хочется, чтобы она смотрела не что попало.
14.10.2009 15:14:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
старший любил домовенка кузю. еще кота леопольда, волшебника изумрудного города.

но это на постарше, мы совсем маленькому ему телек не показывали:)
14.10.2009 19:59:33, Ирулевна
svetLanka
У Дарьи хит - это наши мультики про Винни Пуха. Она аж в ладоши хлопает, если видит, что он по телеку начинается:)) 14.10.2009 16:55:33, svetLanka
Вот, если не лень качать, то тут очччччень много мультов (наших, в хорошем качестве) человек раздаёт. 14.10.2009 15:40:53, Волжский Олег
где? 14.10.2009 15:49:40, sweetanok
:))) Забыл ссылку...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1886023
14.10.2009 16:00:58, Волжский Олег
Гибрид
Вот тут разного добра на все возраста. И мультики и фильмы. 14.10.2009 16:19:27, Гибрид
Среднему очень нравились букашки. Они на любой возраст, про насекомых, реалистичные, ироничные. 14.10.2009 15:27:43, ЛюбимицаКлаппа
НастенаС
мы и сами с удовольствием смотрим ))) 14.10.2009 15:35:29, НастенаС
Со старшим хорошо шли наши мультики (Винни-Пух, Чебурашка, 38 попугаев и т.д.). Реально смотреть мультики стал ближе к 3-м годам. Ну и наши сказки, те же "Буратино", "Красная шапочка", "Там на неведомых дорожках" и т.д. Сходу названия вспомнить не могу, никак руки не дойдут накачать всякого :)

Не знаю про современные, пока они меня не привлекают. Вчера в книжный зашли, Барто я хотела купить. Так сплошные Лунтики, Смешарики, Русалочки и т.п. А читать и показывать, то что мне не нравится, я не умею :)
14.10.2009 15:25:22, Иришка-Мартышка
ORANGE
конечно, читать надо "от души", мамин эмоциональный настрой малыш очень чувствует и проникается. Я, например, старшенькой не читала Чуковского и ничуть не жалею. ну, не нравится он мне.
Еще помню, что Ася любила сначала кукольные мультики, а потом уже стала рисованные смотреть. Даже в "Спокойной ночи, малыши" ее долго интересовала только "пропедевтическая" к мультику часть с Хрюше, Степашкой и т.д.
14.10.2009 15:35:35, ORANGE
Ирулевна
А мой ТАК любил Чуковского, что няня после очередного прочтения от корки до корки взмолилась, чтобы я книжку спрятала:)) Мне кстати, его стихи очень нра.

А по поводу кукольных - меня тоже удивило, что Андрей их больше любил, чем рисованные..
14.10.2009 20:02:53, Ирулевна
А я не могла сказки русские-народные читать. Т.е. классика типа Теремка еще ничего, а вот сборники всякие... зайцы-побегайцы... И сын, останавливающий на каждом слове с вопросом "а это кто?". 14.10.2009 15:48:27, Иришка-Мартышка
А вы смешариков смотрели? ИМХО, это один из самых лучших современных мультов, добрый, с хорошим юмором. В нем в принципе нет насилия - что тоже важно.
Но вокруг него слишком много низкокачественной шелухи, типа несьедобных конфет, странных журналов и т.п.
14.10.2009 15:30:41, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
Смешарики-это вери гуд:) 14.10.2009 20:03:23, Ирулевна
Про шелуху согласна на все 100, просто засилие какое то. Внимательно не смотрела, может пару мультиков. Мне не надо было :). Но муж говорил что смешарики прикольные, будем изучать. А Лунтик меня даже внешне не привлекает, те же смешарики более добродушно выглядят :) 14.10.2009 15:46:50, Иришка-Мартышка
Лунтик попроще, он рассчитан сугубо на малышей. Не сказала бы, что он плохой (бывает и гораздо хуже). Но уровень ниже, чем у смешариков. Я бы его в "сокровищницу мультипликации" не включила ; ))
А качество некоторых товаров со смешариками просто ужасает : (( Дискредитация мульта...
14.10.2009 15:54:43, ЛюбимицаКлаппа
ORANGE
согласна. И в "Смешариках" есть добрая философия, кроме того, они для всей семьи, но для меня вопрос тоже еще не изучен.
А "шелуха" всегда была и есть. Когда доча маленькой была, было засилье телепузиков.
14.10.2009 15:51:47, ORANGE
О, мы как то проскочили телепузиков :). Но смешарики просто красавцы по сравнению с ними :).
Телепузики на возраст 1-2 года, но большинство знакомых мне детей (и старший сын) в год как то не готовы были смотреть обучающие мультики :)
14.10.2009 16:14:11, Иришка-Мартышка
сейчас обучающие мульты шагнули далеко вперед. Предлагаются с рождения (как по ссылке, они без слов, предполагается, что кмментировать будут родители), хотя ИМХО, нафик мульты с рождения... 14.10.2009 16:26:43, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
+1000... 14.10.2009 15:43:46, Mary-Lea
Из современных - Лунтик и Смешарики. Это, пожалуй, на самый маленький возраст. 14.10.2009 15:17:08, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!