Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темкой внизу насчет макарошек...

А когда их можно вводить?
Блендером молоть?
И с чем вы их даете?
09.10.2009 21:50:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
вводить месяцев с 10, есть хипповское питание с макарошками, арина моя от него в восторге, она у меня вообще макаронница какая-то! либо самой варить вермишель или какие-н мелкие, типа звездочек. я не блендерю, моя и так хорошо хавает. даю либо хипповское, оно с мясом или рыбой, либо просто так варю в молоке/смеси+ маслице+тертая картоха, можно морковку еще, короче, что придумается - это на утро пропитание 10.10.2009 09:05:06, Tina11
Любопышки мягкие, только варить их надо в бульоне, потому что промыть потом нереально :))) 09.10.2009 22:57:46, Соседушка
а эти любопышки где продаются? 10.10.2009 09:37:26, shaxinia
Брали в Кораблике, еще в Билле есть. И в Утконосе (по ссылке) 10.10.2009 20:02:31, Иришка-Мартышка
В любом магазине, где есть кашки Хайнз 10.10.2009 12:20:43, NAT_ALLka
DolceVita
не, блендером не надо. в том весь и прикол, хто б деть сам пальчиками брал и себя кормил. а когда точно я не знаю, вчера вот нашла один интересный сайт по прикорму, там меню приблизительные меню по месяцам , вообще про продукты детские и блюда. так в 8 мес там пишут, что уже в принципе можно макарошки. ток да, специальные лучше, которые мелкие, чтоб ими деть не подавился, и чтоб взрослой химией не пичкать. и еще такой момент - у некоторых детек очень серьёзная аллергия на пшеницу, так что надо или безпшеничные, или осторожно. 09.10.2009 22:40:21, DolceVita
BORINA
Ань,я покупала эти,как их....любопышки,во:)!Добав­ила их в супчик(индейка,цветн­ушка,морковка,картох­а)и усё в блендер,макарошки кое-где не растолклись и она их так схомячила:)правда без фанатизму:)Ну да мы,правда,ранние дэушки,почти всё уже попробовали,с 8ми начну рыбку давать;) 09.10.2009 22:29:57, BORINA
Они мягкие и мелкие, я не измельчаю.
На коробке написано с 10 месяцев, но думаю можно и пораньше (те же баранки ребенок давно прекрасно сгрызает без остатка)
даю с мясом или рыбой.
09.10.2009 22:14:18, Иришка-Мартышка
А вот мы пока все едим только в виде пюре (, т.к.где-то прочитала, что мелкими кусочками можно давать,если есть 4 зуба, а у нас верхние только вчера проклюнулись. Но моя очень любит всё типа жевать (катать во рту :-) - думаю, мож.макарошки попробовать ? )) 09.10.2009 22:34:57, NAT_ALLka
Детки деснами прекрасно жуют. А когда есть 4 зуба тогда откусывают кусками, лучше к этому времени жевать уметь. Иначе давиться будет точно. Все имхо. 09.10.2009 23:01:56, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я дала сегодня первый раз. И ничего блендером не молотила - в этом и есть весь прикол *-)
Подозреваю, что если размолоть, Фимка слопает за милую душу. Только тогда нафига?
09.10.2009 21:55:35, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!