Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

макарошки

Кто давал своим чадам такие специальные детские макарошки, мелкие звездочки? Как-то мой, утащив со взрослой тарелки, уплел обычную макаронину - я решила дать. Увы *-( Эксперимент провалился. При чем ему явно не вкус не нравится, а консистенция. То есть это не то, что грызется и не то, что можно спокойно есть (не протертое).
По-моему пора давать не протертое, рыбу просто кусочками он трескает за милую душу, а вот все остальное почему-то ни в какую...
А как у вас?
09.10.2009 21:06:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
мы с мес 7 давали обычные макароны пробовать, в руке держал и лопал. купила любопышки и плевался, все нам в супы переварила. но у меня мальчик вообще не оч любит есть с ложки, его прикалывает еда руками и все чего в ручонки не берется ест оч плохо 10.10.2009 13:13:52, светикмамавити
соня-мама
мы все едим обычной крнсистенции. Жуем, наверное,а детского ничего не едим. 10.10.2009 12:53:29, соня-мама
Ymnichka
Я не даю пока, хоть и 6 зубов давно, думаю рановато. 09.10.2009 23:02:02, Ymnichka
DolceVita
макарошки пока не даю, надо поглядеть че там в магазе есть для нашего возраста. из кусочков даю спелый авокадо и овсяные пуговки, чтоб пальцы тренировала. ну и печенюху даю 09.10.2009 21:42:10, DolceVita
Mary-Lea
Авокадо - это мысль, еще не давала. А овсяные пуговки - это что? 09.10.2009 21:57:35, Mary-Lea
DolceVita
ой, я не знаю как по русски будет, они у нас называются cheerios. вот по ссылке

a с авокадо вам надо осторожно, для вас это экзотический продукт, непонятно откуда возят и сколько там химии.
09.10.2009 22:45:47, DolceVita
"Любопышки" Хайнц трескает так что не успеваю в ложку набирать :)) 09.10.2009 21:41:45, Соседушка
Mary-Lea
Во, именно их и не стал *-( Может, распробует? *-) 09.10.2009 21:58:03, Mary-Lea
В бульоне надо сварить и подсолить чуток - съест за милую душу. 09.10.2009 22:59:01, Соседушка
Mary-Lea
До бульона додумалась, но не солила... Ща попробую *-) 09.10.2009 23:08:41, Mary-Lea
Мой именно такое и обожает - маленькие кусманчики. Большое не любит, пюре ест, но за мелкие вкусняшки продаст душу ; ) Наверное, следствие педприкорма. 09.10.2009 21:33:20, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Да уж, мой - максималист. Уж если кусочек - то должен быть большой *-))
Какие они все разные, малышики *-)
09.10.2009 21:43:25, Mary-Lea
Макароны детские даю, без энтузиазма ест. Мне по вкусу они тоже как то не очень, просто раз хоть как то ест жалко выбрасывать :). Коробка закончится - дам обычные.
Рыбу едим кусочками, овощи тоже. Мясо тефтельками. Планирую сварить нормальный суп на пробу, только не солить пока.
Тут муж чеснок дал попробовать... Чуть весь зубчик не сжевал, папа в перепуге вытаскивал изо рта (ох уж эти папы...)
09.10.2009 21:13:06, Иришка-Мартышка
Tina11
а моя сама чеснок нашла (упал на пол со стола) и тоже жевала его:) морщилась, и дальше жевала:) 09.10.2009 21:39:26, Tina11
Mary-Lea
Действительно, чего вытаскивал? Мой лук трескает *-))
А суп(борщ) я дала - во-первых, не понравилось, во-вторых на ту каплю, что съел, среагировал поносом *-(
А макароны мой щепоью изо рта вытаскивал *-((( Дам еще вечером, вдруг просто с непривычки?
09.10.2009 21:16:23, Mary-Lea
Я макароны с мясом смешиваю, иначе не нравится. Или с рыбой (просто она реже у нас значительно). Изо рта не вытаскивает, просто не открывает :).
Папа у нас очень трепетно относится, он наивно думал что Кирилл не будет чеснок, хотя я сразу предупредила дети до 2-х лет совсем по другому на вкусы реагируют.
09.10.2009 21:20:42, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мой рот открывал поначалу, я макарошки залила рыбным бульоном и он, бедняга, думал, что любимой нынче еды добавка достанется *-)) А потом тоже перестал открывать. 09.10.2009 21:24:07, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!