Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Якитенок

Стульчик и манеж

Посоветуйте какой купить стульчик для кормления и манеж? На что обращать внимание?
09.10.2009 13:36:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
Мы в восторге от Инглезины Зума, а манеж у на Грако, тот который домиком (старший сейчас в нем играет). 09.10.2009 16:30:32, Piyavka
Стульчик для кормления у нас Прима Папа, но он не раскладывается так низко как Чикко полли, чтобы с мес. 3 например юзать....
Так что взяла бы лучше Чикко Полли из-за этого.

Мы манеж купили потому, что животные дома. Поставила на кухне и клала малыша туда с 2 мес.
В своей комнате просто на пол пускаем.
Манеж купили Бонпапа классический прямоугольный, но ваще-то маловат для ребенка, ползать там неудобно, тока сидеть.
Но я брала, чтобы еще и места много не занимал, поэтому этот вариант нас устроил.
А вот если место есть в квартире, то я бы взяла Бонпапа Книжка, он в 2 раза больше нашего.
Манежи-кровати может и удобно, но:
- слишком он закрыт и у ребенка не полный обзор получается;
- как кроватку его всеравно использовать недолго можно, вообщем полноценной кроватки всеравно не получится;
- дороже они, а мне на манеж не хотелось такие деньги тратить, тем более, что использовать манеж долго и постоянно не будешь.
09.10.2009 15:49:45, shaxinia
У нас Lider Kids Silver стул. Манеж - лично я категорически против 09.10.2009 15:02:19, ЛизАнька
у нас манеж был спасением, юзали с 3-х мес. Поставили на кухне, деть всегда рядом - сначала просто лежали в нем, потом в нем перевернулись и поползли, до 8 мес.прыгали там и ходили, и мама всегда рядом и детю просторно ))) У нас был старый-престарый (в нем вырос муж моей подруги :-) - такой с деревянными решетками метр на метр. Не знаю, есть ли современные аналоги. А со стульчиком проще - они ИМХО почти все достаточно удобные 09.10.2009 14:23:39, NAT_ALLka
BORINA
Стульчик Чикко Полли,очень довольны.Манеж пока не брали,ещё думаем,стОит или нет. 09.10.2009 14:21:46, BORINA
+1 про Чико Полли. 09.10.2009 17:49:16, ИринаМ
Ymnichka
+1 Чико Полли, манеж подарили нам, ваще не пригодился пока, т.к. детка ручная. 09.10.2009 19:38:48, Ymnichka
Fistashechka
С днюхой ровесничка!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!! Чмоки! 09.10.2009 14:19:33, Fistashechka
koccinella
я бы манеж пока не покупала. Нам подарили, в итоге пришлось отдать знакомым. Малыш совсем не хотел сидеть в манеже, даже с игрушками. А "оставить на минутку" можно и в кроватке. 09.10.2009 14:08:35, koccinella
Манежем не пользовались в этот раз, со старшим был складом для вещей.
Выбор стула зависит от многих факторов. Самый главный - это размер бюджета :)
У меня дети мелкие, старший сидел в стуле долго. Поэтому для меня важно было наличие нескольких уровней высоты. Еще надо учитывать что многие стульчики занимают прилично места, поэтому если кухня маленькая то выбор резко сокращается. Колесики - если планируете использовать стульчик не только на кухне. У многих моделей есть несколько уровней спинки, я специально не выбирала, но в итоге оказалось очень удобно (есть с чем сравнить, т.к. на даче у стула спинка почти не откидывается). Наличие дополнительного вкладыша нам тоже пригодилось, из-за мелкости ребенка :)
Еще стульчики делятся на просто высокие стульчики и стульчики-трансформеры. Трансформеры состоят из двух частей, потом можно использовать в виде отдельного стола и стула. Мы такой взяли на дачу, польский, спинка почти не откидывается и туго ремни застегиваются-растегиваются. А так думаю прослужит несколько лет.
Дома у нас Чикко-Полли, я очень довольна.
09.10.2009 13:56:35, Иришка-Мартышка
GreenPaloma
купите чикко полли. не пожалеете. манеж - смотря зачем нужен. у нас для сна у бабушки и дедушки, а также для дачи happy baby плейен томас 09.10.2009 13:45:08, GreenPaloma
Якитенок
Манеж нужен чтобы оставлять ненадолго одного в комнате 09.10.2009 13:48:28, Якитенок
GreenPaloma
тогда купите дешевый:) типа бонпапа и будет вам щастье:) но нам для этих целей он не нужен, мой деть один не любит находиться, так что если я на кухне, то и Мария со мной в стуле играется, если в комнате, то ползает, копошится рядом. 09.10.2009 14:12:45, GreenPaloma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!