Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас тут есть принципиальные противники памперсов?

В смысле одноразовых подгузников : ) Не из соображений экономии или из-за непереносимости, а просто из принципа - чтоб вообще не пользоваться, а использовать марлю с пеленками.
Пытаюсь скорректировать картину мира : )
07.10.2009 08:29:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Неа, памперсы - наше все! Не вижу никакой связи с приучением к горшку и тп заморочками, деть когда созреет сам, тогда и бай-бай памперсы, не держу детей над ванной и никогда не считала мокрые пеленки, могу подкладывать марлю только тогда, когда на зубы слабит и три-четыре убитых легчайших (только уделанных) памперса начинают выводить меня из себя :))
ПыСы: дочь в 1г и 8м отучилась от памперсов, сын в 1г и 1м, Варвара наслаждается жизнью в памперсах :))
08.10.2009 11:35:26, MahAnya
GreenPaloma
а как понять, что созрел? меня эта проблема начала очень волновать, ибо нам уже 8 мес, а Мария вопит, когда сажаю на горшок. правда я ее всего 2 раза сажала:) 08.10.2009 14:27:20, GreenPaloma
MahAnya
Мой сыночка вопел до года ровно, совершенно не хотел садиться на горшок и даже пример сестры был не важен, а потом резко клемануло, сам выбрал из трех горшков один и УРА! В год и месяц памперсы на сон оччень редко проскакивали, т.к. лето, то и прогулки были в шортиках, аварий почти не случалось. Я считаю, главное, не насильничать, не хочет садиться, захочет, надеюсь, Вы никуда не опаздываете?! Старшая в силу погодных условий отучалась от памперсов к лету, думаю, и Варюшку начну с марта-апреля на горшок сажать. 08.10.2009 17:19:27, MahAnya
GreenPaloma
буду пробовать раз в неделю:) горшок мы в икее купили, беленький:) 08.10.2009 23:07:28, GreenPaloma
Я первого без памперсов вырастила, с меня хватит:-))) 07.10.2009 11:48:30, GalaNTka
Да я тоже помню: на плите ведро с пеленками, потом стираешь, сушишь, гладишь... Страшный сон. Но это же было в прошлом веке ; )) 07.10.2009 13:36:04, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
я уже не совсем у вас, но скажу что я оч ленивая мама и мне в лом бегать подтирать лужи или кучки. да и держать на горшках-раковинах терпежу не хватает. старший рос совсем без памперсов к 2 начал ходить куда надо, средняя в памперсах - в 1,5 уже проблем не было. как будет с этим, бог его знает, но рано или поздно научится.
правда в жару мы голышом бегали, но именно из-за жары, так что лужи и кучки были
07.10.2009 11:39:53, светикмамавити
сама-педагог
Я противник днём. :-)) Но мы пока лежим тихо, поэтому как только будем вертеться и ползать - буду корректировать своё мнение. Пользуюсь одноразовыми пелёнками, + ползунками, носочками или ничем - по погоде. Гуляем и спим ночью в памперсе. Но если заснёт вечером без, то меняю при первом просыпании. 07.10.2009 11:16:44, сама-педагог
wwwoman
я пас :) у меня никакого нерва не хватит :)))) 07.10.2009 10:37:35, wwwoman
КаТаРиНа
Мы месяцев до 7 были в марле одевали подгузник только на ночной сон и на прогулку. Не из за того что я против подгузников или из за экономии мне просто так было удобней считать пописы и отслеживать покаки:) а как переселились на пол естественно одели папмперс - негоже с мокрой попой да по полу:( 07.10.2009 10:32:16, КаТаРиНа
Метелица
Думаю никого ты не найдешь:) Ну кто ж зимой дите без памперса на улицу выпустит?:) 07.10.2009 09:56:30, Метелица
Так еще не зима ; ) 07.10.2009 10:07:47, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
У нас с утра +4, я не представляю - как попу морозить-то???....:) Дома еще ладно - моя племянница вон сына голопопым держит, выписывать в ванну носит, но на улицу... 07.10.2009 10:38:35, Метелица
Хм... и как люди до памперсов жили 8 0 Сейчас даже и представить невозможно... 07.10.2009 10:54:25, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
жили и ничего и нас вырастили. но еще раньше в пещерах жили и мамонтов лопали, вывод...... 07.10.2009 11:40:50, светикмамавити
Метелица
Не говори! ну трусы какие-то были типа клеенчатые - какие-то у меня смутные воспоминания остались....:) 07.10.2009 11:05:00, Метелица
светикмамавити
а трусы и сейчас есть, я одно время пользовалась, там внутри кармашек для сменного вкладыша и сетчатое покрытие прикольное, если раз малыш написал, то все-равно сухой, но если больше попка мокроватой становилась, мне с ними удобно пописы считать было. а как вкладыши пользовала старые простыни,порвала на подгузы, обдули-выкинули и никакой лишней стирки 07.10.2009 11:44:12, светикмамавити
ага, трусы тоже помню : ) 07.10.2009 11:25:05, ЛюбимицаКлаппа
*Маруся*
Мы хоть и пользуемся на ночь и на прогулку из-за того, что на одни дерматит был, но чтоб совсем отказаться - неееее. Я честно говоря смысла не вижу. На горшок проситься и так научатся, мы вот днем без подгузников - писаем в раковину, бывает конечно что мама забудет и описаемся)) 07.10.2009 08:44:23, *Маруся*
Я просто считала, что сейчас практически все ими пользуются - хотя бы на ночь и на прогулку, уж очень удобны. К тому же они используются уже кучу лет, бояться вроде бы нечего.
Но вдруг я ошибаюсь.
07.10.2009 09:04:51, ЛюбимицаКлаппа
*Маруся*
Помнится читала я книгу "Жизнь без подгузников", но там именно про то, что ребенок может "проситься" в туалет чуть ли не с рождения (только там не написано как долго она его при этом держала над раковиной, может и 10 минут, а потом говорила что ре сам просится :)). Но как говорит д-р Комаровский "Подгузники нужны не ребенку, а маме ребенка", конечно так и есть и мне кажется нет никакого смысла тратить время на уборку и стирку многоразовых подгузников. 07.10.2009 09:56:59, *Маруся*
Да, тут абсолютно согласна : ) но может есть еще неленивые матери ; )) 07.10.2009 10:07:21, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!