Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ по ГВ

то бишь - глупые вопросы по ГВ
Может кто не знает, но мы уже второй денек на ГВ, причем не на бутылочном, а на нормальном грудном классическом:-). Очень стараюсь сохранить это хрупкое состояние наших с доцей отношений, хотя целый день в постели с ней не лежу, но впервые ночью спали вместе (хоть я и не сторонник, но сейчас это нам нужно)
Глядя на все со стороны озадачился мой муж. Знаете что он сказал? - Ааа, я вижу что ГВ это не так уж просто и приятно по сравнению с нашими предыдущими бутылками с г/молочком и смесями. Ребенок постоянно на руках, спина начала болеть, ты все время ходишь и мерзнешь с голой сисей, понятия не имеешь когда кормить в след. раз, убаюкать без соски не можешь, а с сисей не всегда получается в особенности если надо погулять на балконе... А что же будет на улице? То тебя ночью ребенок будил и ты не высыпалась, а теперь ты сама каждые 3 часа ночью пытаешься ей всунуть грудь... ну и т.д.
Неужели со стороны все именно так выглядит у всех? Или это наши издержки? Или это издержки первых месяцев жизни? Вы знаете когда ваш ребенок ест и когда будет есть (хоть ориентировочно) в след раз? хотя бы для того чтобы правильно менять грудь...Когда держать столбиком - после каждого прикладывания?
Сегодня ко мне обещал прийти консультант по ГВ и разрешить наши вопросы и проконтролировать правильность прикладываний ) да - Марьяша к груди прониклась как-то случайно - мы играли и я решила - если уж она лежит у меня под мышкой - так хоть пусть грудь будет рядышком - а потом напала колика - вобщем сама не знаю - как оно вышло... И молюсь-молюсь - пусть закрепится на столько сколько нужно! Кулачков попрошу конечно же ;-)
05.10.2009 14:27:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маришечка
Депржитесь, уверена все у вас получиться и доча будет кушать сисю и @@@@@­@@@@@ 06.10.2009 12:06:52, Маришечка
День Рождения (aka Иринкин)
У меня два раза было почти так же. Но тут дело не в ГВ, ИМХО, а в ребенке. Дети у меня достаточно требовательные были и ночью долго просыпались, неважно, с ГВ или без. Но режим какой-то они себе сразу устанавливали, другое дело, что ГВ для меня лично - это труд, а не праздник. Но не уверена, что ИВ было бы легче, особенно ночью. 06.10.2009 07:48:49, День Рождения (aka Иринкин)
DolceVita
неважно как это выглядит со стороны, главное, чтоб ребенок с мамой были довольны:) да, сначала зачастую это мучение, зато потом какой кайф! я вот счас реально балдею и даже думать не хочу, что мне когда-нибудь придется с этим делом закруглиться:)
я супер-рада читать, чыо у вас с Марьяшей дело пошло на лад. ты - просто молодчина, так держать, еще чуть чуть и будем вам обоим сплошное счастье:)
06.10.2009 02:45:49, DolceVita
Посмотрите по ссылке в ГВ - или здесь процитирую, что делать??
"у меня новая проблема - грудь сильно наливается и из нее плохо вытекает молоко. грудь болит. местами комками. ребенок кричит и рассасывать отказывается. я попыталась горячим водным компрессом разогреть и размять. стало вроде лучше - деть немного пососал хотя бы. потом я доцедила остатки молокотсосом. скажите - я все правильно сделала? потому что этот же сценарий повторился со второй грудью. я ее размяла и маняшка недолг но смогла покушать. щас доцеживаю остатки молокоотсосом. мне нужно докормить ребенка - ведь она явно съела мало, хотя и молчит? если из бутылки докормлю (по др. не умею) - все капец ГВ? :"-(
06.10.2009 02:05:43, sweetanok
DolceVita
а может сначала подцеживать молокоотсосом? тем более сначала идет водичка, а потом уже самое вкусное и полезное.. 06.10.2009 02:43:47, DolceVita
Светлана, то что вы на ГВ- это очень здорово, полезно малышке, удобно вам. Мы тоже только на ГВ. Первые две недели было непросто, соски жутко болели, потом спина немного, со временем все прошло и наладилось. О том, когда кормить малыша, лучше не думать. Надо давать грудь по требованию. Захотела дочурка, дали. Я так и делала, в начале дочка иногда ела каждые 30-40 мин., потом каждый час, дальше промежуток времени между кормлениями увеличивался. Сейчас днем уже можем без еды 2,5-3 часа, а ночью 4, иногда 6 часов. Ребенок сам себе установит режим. Столбиком стараюсь держать после каждого кормления, исключение ночью. В общем ни о чем не думайте, наслаждайтесь самыми прекрасными минутами общения с дочкой во время кормления. Удачи вам!!! 06.10.2009 02:04:01, Smart_Lynx
Пусть всё получится, как ты хочешь.
Светик, у нас тоже всё не просто. Иногда думаю, нафиг всё это надо?? Тяжко, если честно. Но никто и не обещал, что будет легко.;)
Успокаивает одно - на ИВ может быть еще тяжелее - запоры, колики, диатезы...
С другой стороны, я не упираюсь в ГВ - получится, как получится, а нет, так нет...
Спина тоже страдает. Но больше от укачивания, чем от кормлений.
Столбиком после каждого кормления, потому как наглатывается воздуха - это слышно. А иногда и два раза за одно кормление столбиком держу...

Удачи, Свет!
06.10.2009 00:58:39, мимоша
Ната, что у вас за проблемы?В любом случае тебе @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
КАк Цикада с Глашей?
06.10.2009 02:07:21, sweetanok
спасибо! всем спасибо за поддержку! Она мне очень-очень щас нужна, потому что муж тревожнее меня - мне приходится его успокаивать и говорить что все будет ОК. Дорогие вы мои девочки!спасибо еще раз! 05.10.2009 19:07:03, sweetanok
светикмамавити
к сожалению и мы так же были. я тоже иногда задумываюсь, как же это со стороны выглядит? Правда без бутылок и сосок, но графика абсолютно не было, спали по 15-20 мин и т.д. потом как то устаканилось или я привыкла.
у меня было правило грудь на 2-3 часа, причем за это время могло быть и несколько прикладываний или ни разу. т.е пососал к примеру в 8.00 и заснул и спит до 11.00(это было всего пару раз), проснулся - другая грудь, а там каждые 20 мин писк и два часа только эту сисю даю.Придерживалась такого режима и днем и ночью.
Вам оч-оч желаю чтобы все наладилось и выбросили бы вы свои соски-пустышки, а кушали бы только маму, долго-долго, как сами захотите @@@@@­@@@@@
05.10.2009 17:39:29, светикмамавити
Гантелька
Крепись, Свет, скоро приспособитесь, какая ты молодец)))Я столбиком после каждого кормления держу, иначе колики без конца, правда, по вечерам они нас и так посещают как положено с6 до 9((( 05.10.2009 17:28:19, Гантелька
MahAnya
ГВ - это круто, а вот вопросы ничуть не глупые, не все так легко в ГВ, как кажется! Но оно того стоит!!!!! (чавкая присоединяются моя младшая (практически на полном ГВ) и двое еле отодранных в свое время от груди старших :))))) 05.10.2009 16:59:09, MahAnya
@@@@@ 05.10.2009 16:53:07, oleo
Rimusha
Светуля, я продолжаю за вас радоваться и держать кулачки! По существу скажу так: ГВ - это очень легко, приятно и удобно! То, что у вас с Марьяшей сейчас - это нюансы вашей ситуации + возраст и характер детки накладывается. Но вам сейчас ТАК НАДО! А дальше все будет отлично просто!
У меня оба раза ТТТ ГВ без трещин, с эталонным захватом, без висения на груди, без постоянного лежания в обнимку и ношения на руках (соотв-но ничего не мерзнет / спина не устает и т.д.), с приличными интервалами (которые устанавливают с рождения мои дети), плюс я не боюсь вот уже второй раз соски (на улице зимой, например, если надо) и бутылочки (иногда предлагаю воду, в зависимости от температуры в комнате и т.д.) - на качестве и продолжительности ГВ не сказывается ТТТ. Так что ГВ - оно разное, у меня было и есть ТТТ совсем несложное. Просто иногда некоторым мамам и деткам (как вам с Марьяшей) приходится пройти сначала сложноватый путь, ситуации разные бывают, но в результате, в общем и целом, ГВ, несомненно, удобнее и приятнее)
Так что этот ваш этап надо пережить, сейчас на первый план выходит то что ОНА В ПРИНЦИПЕ ВЗЯЛА ГРУДЬ И ВЫ НА ПОЛНОМ ГВ! Так что пока корми почаще, просто чередуя грудь в каждое кормление и всё (не надо думать о том, когда в след. раз, расслабься: проснулся ребенок, хочет кушать - покорми; на балкон спать клади УЖЕ уснувшую до этого в комнате на груди; столбиком я почти никогда не держу: уснул на груди - кладу в колыбельку (чуть на бочок).
Все у вас наладится со временем - и режим, и интервалы, и образ жизни и т.д.:)
05.10.2009 16:37:41, Rimusha
НастенаС
все будет хорошо!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 16:19:13, НастенаС
ORANGE
@@@@@­@@@@@пусть все наладится 05.10.2009 15:40:29, ORANGE
Ymnichka
Конечно должно закрепиться! Зажимаем @@@@@­@@@@@ Ты все правильно делаешь, я тож с хрудью голой расхаживала, но мы хрудь с рождения обожаем! Но, видимо не все Марьяши-кукляши такие. Света, потерпи не так уж и много осталось. Если кормежка наладится - будет РАЙ! 05.10.2009 15:33:42, Ymnichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Свет, для начала все равно поздравляю с этой маленькой, но победой!)))
Вначале всегда немного тяжеловато с непривычки. По-турецки сидеть мне кажется неудобно - лучше откидываться на спинку кровати или в кресле, а под мелочь подушечку подкладывать для удобства)) Грудь меняй просто по часам - примерно каждые 2. Столбиком я не всегда носила - но Алена почти и не срыгивала))) На улице мы стали после месяца только более-менее нормально гулять. Стали спать хоть, а не голосить)))
Но в любом случае, это только сначала кажется, что все ужас-ужас! Втянешься и будет нормуль - и спать сможете и гулять!))) И кулачков для закрепления успеха@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.10.2009 15:12:26, Еленкин (ех.lenkin73)
не, я как вспомню беготню с бутылками по ночам со старшей - нафиг, нафиг
трудно только первый месяц, ну может пару, зато потом ночью вскакивать не надо (титю сунул и спи), а куда бы гулять не пошел или в поездки титя всегда с собой и не надо думать что она испортится или остынет - кайф
05.10.2009 15:06:21, bambul
Геба
лучше всег на все вопросы отвтеитт консультант)
"Режим" более-мении высветится, когда у вас нынешние трудности уйдут.
Почему болит спина не понимаю -0 вам же 1 мес всего))
Почему голая грудь?)) Купите кормительную одежду, зачем мерзнуть?)
Грудь менять примерно раз в 1,5-2 часа.
Обычно деть засыпает у груди и в стадии глубокого сна уже перкладываем в коляску и подукачиваем. Вы опять спешите)) Все придет))
Столбиком не над после каждого - достаточно просто приподнять в более вертикальное положение.
Эх, неправ муж(( Его поддержка сейчас очень нужна.
05.10.2009 14:44:52, Геба
Спина болит потому что иногда позы для кормления вероятно не очень правильно принимаю и напрягаюсь, также ловлю себя на том что суьулюсь и еще от смотрения вниз постоянного - типа - как она там сосет ) муж осознает всю пользу ГВ, но также и собств. ненужность что ли теперь - то он бегал - помогал - бутылки мыл, смесь готовил.. Хотя он взрослый мальчик - негатива нет ) - просто удивляется - думал это все проще... 05.10.2009 14:49:50, sweetanok
Svetulli
вот я тоже думаю, что у меня позы неправильные. только у меня шея болит, а не спина.
если мужу надо бегать, пусть бегает за вкусненьким для мамочки, порадует тебя.))
05.10.2009 15:37:37, Svetulli
Геба
хорошее дело для мужа)) прально) 05.10.2009 18:59:58, Геба
Алекса2
@@@@@­@@@ я сейчас готова ручаться за ночные кормления, которые регулярно в 1-2 часа ночи, 4-5 часов и утром (ТТТ), днем не контролирую и не считаю сколько времени,начал плакать значит к тите, не хочет ищем другую проблему. Самое интересное что я заметила сынишка ночью спит хорошо не спеленутый (в боди), а днем пеленаю, а то руками себе спать не дает совсем, соответственно и сон стал хороший и время кормлений белее или менее устаканиваться стало. 05.10.2009 14:41:20, Алекса2
Вот именно время кормлений меня интересует, потому что я сторонник кормления свободного - т.е. все-таки по часам (условно конечно), а не по требованию, хотя сейчас у нас именно по требованию - ведь только так мы сможем забыть бутылки и полюбить грудь. 05.10.2009 14:51:48, sweetanok
Алекса2
Удачи Вам в нелегком деле, а ГВ все таки лучше всего!!! @@@@@ 05.10.2009 15:11:42, Алекса2
Вы еще такие масички.Графıк наладится.и будет понятно что и когда малышка хочет.столбиком держать обязательно для вашего же спокойствия.Сколько не скажу-у всех по разному,но вы услышыте когда воздух выйдет.А вообще я всегда была на ГВ с Деном,но во время антибиотıков начала давать İВ.Так что я Вам скажу мне Гв показалос намного проще.Ночю так классно,не надо вставать чтобы готовить смесь.Детку под бок ты спıш она ест.А с голой грудью ходить не надо.Застудıте.сисю Сама попросит.Если плачет то прикладяйте.Все у вас будет хорошо. Вы еще очен крошечные.потерпите.ГВ в любом случае проще и лучше.))))) 05.10.2009 14:39:31, tweety
Svetulli
Свет, вот кулачки! @@@@@­@@@@@
Я думала, консультант вчера был.. Напиши потом, плиз.. ))
Мы приноровились отрыгивать, лежа животом к животу, когда я полусидя на кровати. Столбиком часто не получается. Кладу ее так когда слышу, что наглоталась воздуха.
05.10.2009 14:36:11, Svetulli
Так вместе с воздухом же отрыгивается и молочко иногда и куда оно все бежит? И еще - ты кормишь только лежа? А у нас как-то лежа не очень получается - приходилось ночью вставать и сидя на кровати по-турецки кормить... 05.10.2009 14:46:48, sweetanok
Svetulli
я только лежа. сидя не могу - не приноровилась еще.
и шея у меня болит - все время в согнутом состоянии (смотрю, как взяла сосок, не выплюнула ли).
У нас не отрыгивается. Я практически вертикально сижу (под 60 гр.примерно).
05.10.2009 15:32:31, Svetulli
у меня шея тоже ( 05.10.2009 19:04:35, sweetanok
это сначала кажется так сложно, на самом деле ГВ куда удобнее и проще ИВ, сами потом увидите...обязательно налаживайте это дело, кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 14:31:00, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!