Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбираю шезлонг (3 модели)


http://ivasik.ua/cat/1375/product/­12688/

http://ivasik.ua/cat/1375/product/­13888/

http://www.chicco.com.ua/chicco-60877.html
03.10.2009 22:24:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sprite
у нас 3-й вариант - очень довольны... для нас шезлонг - очень удобная вещь, по крайней мере, это единственное место (не считая кроватки), где я могу оставить ребенка на какое-то время без присмотра... :) 04.10.2009 17:53:18, Sprite
Вместо шезлонга пользовались автокреслом (на кухне). А с 3,5 месяцев пересели в стул Чикко-Полли, т.к. Кирилл отказался находиться в районе пола. На коврике еще играл, но он у нас в комнате лежал. 04.10.2009 10:45:35, Иришка-Мартышка
ORANGE
Ириш, со спинкой у малыша все в порядке при лежачем положении стульчика? Тоже намереваемся начать пользовать чикко-полли не позже 4 месяцев 04.10.2009 12:50:20, ORANGE
Он там практически лежал, может еще и потому что ребенок некрупный у меня. Честно говоря, когда первый раз положили в автокресло, я больше волновалась, казалось дите посадили :) (раньше то автокресел не было, у меня первый опыт общения с ними) 04.10.2009 19:22:45, Иришка-Мартышка
Iramaks
у меня первый шезлонг. Замечательный шезлонг - я в нем сама дочку укачивала (можно прям ногой качать, а руки при этом свободны), она сама в нем укачивалась великолепно. Мы им до года пользовались, причем с рождения. 04.10.2009 09:43:02, Iramaks
Фунтик
Я больше люблю такие, как первый, но он до 9 кг. А вот после него уже можно второй или третий.
(но уж если шезлонг, то Бебибьорн - лучше всех!:)))
04.10.2009 07:31:57, Фунтик
Я бы взяла второй, во первых его можно качать, во вторых он выше остальных, меньше сквозняков, в нем чуствуется вибрация, а вот по поводу чиковского полли- мне очень нравился стул, НО его неудобно мыть (промыть невозможно если дите без памперса или что то разлил), после стирки в машинке не очень на вид (да и ждать долго пока высохнет,занимает много места, тяжеловат, мое мнение что до 6 месяцев шезлонг, а после - икеевский пластикоый стул - легкий, место не занимает, моется отлично, я так и поступила с третьей дочей... 04.10.2009 00:23:04, rrane
DolceVita
у нас типа второго. активно использовали месяцев до 4. счас в нем лежат игрушки, стоит и перебирает там их, ползает под ним. когда сажу туда с откинутой рамой -тормозом - не переворачивается, хоть дите там складывается вдвое и руками достает до переключателя вибрации:)
он раскладывается в качающийся стульчик - надеюсь еще пригодится чуть позже :)
04.10.2009 00:05:44, DolceVita
У нас Чикковский был, почти как последний, только попроще.
Хороший шезлонг.
03.10.2009 23:06:26, Соседушка
Ymnichka
Привет, Света! Как там наша прелесть-тезка Марьяшенька?
Имхо, шезлонг вообще бестолковая вещь, если бы нам не подарили покупать не стала бы. Ну вот куда его ставить? На пол? ты ходишь, а деть на твои ноги будет смотреть или приседать тебе без конца? На кровать/диван я не ставила после пола - это каждый раз его протирать надо. Да и на кровать просто можно положить детку пока не переворачивается сама. Из твоих моделей не подскажу. У меня простой Камовский, малышка сидит в нем до сих пор, не переворачивался шезлонг ни разу. Использую его вместо стульчика для кормления у родителей, а дома чико полли с 4,5мес. - супер!!! Нагибаться не надо, детку доставать легко, игрухо можно навесить на Тани Лавовскую перекладину, прикрепив к стульчику.
03.10.2009 23:02:09, Ymnichka
Привет!!! Марьяша-кукляша передает привет тезке! На затвра ждет тетю консультанта по ГВ с желанием отказаться от бутылок и кушать молоко из маминой сиси, правда мама до конца не представляет КАК это может быть, потому что Маняша вроде грудь ваще перестала брать, - то хоть могла пожевать слегка...
Кстати Чико Полли (новый Мэджик) мы тоже рассматриваем как враиант - там есть вкладыш для самых маленьких - может его сразу купить?
03.10.2009 23:07:11, sweetanok
Ymnichka
Про новый Мэджик не знаю, но стульчик для кормления Чикко Полли - очень уважаем, а потому советуем!
Очень-очень надеемся, что тетя консультант донесет до Марьяши-кукляши, что мамина сися есть основа-основ (читала твою темку про запары с кормлением :() и ты наконец выспишься!
03.10.2009 23:26:36, Ymnichka
Спасибо! 03.10.2009 23:30:46, sweetanok
Svetulli
Свет, может пег перега татамию? и стул и шезлонг и качели , вроде, даже... 03.10.2009 23:11:52, Svetulli
упс, я такого не знаю... 03.10.2009 23:16:19, sweetanok
Svetulli
посмотри - весчь! десять в одном. если б у меня не было омеги бебе конфорт - точно б купила. 03.10.2009 23:18:27, Svetulli
как хоть это в поисковик вбить? как прально пишется? 03.10.2009 23:22:57, sweetanok
Svetulli
пониже дала ссылку 03.10.2009 23:26:08, Svetulli
Спасибо - я уже нашла это чудо. Цена тоже "чудесная" Понимаю что это надо видеть вживую, так как тот же Чикко Полли Меджик тоже претендует на универсальность за меньшие деньги.. 03.10.2009 23:31:49, sweetanok
если брать шезлонг я бы точно последний чико взяла, но мы пользовались автокреслом макси-кози , да и до сих пор пльзуемся дома как шезлонгом)) 03.10.2009 23:01:38, Тринадцатая
Ирулевна
+1 03.10.2009 23:03:12, Ирулевна
Ирулевна
Света, а их по внешнему виду выбираешь. Или там чем то они отличаются?
Я вот опять призадумалась, можт и мне такой нужен? До какого возраста там детки сидят?
03.10.2009 22:41:46, Ирулевна
Svetulli
средний можно переделать в кресло-качалку. он вроде до 18 кг рассчитан.
более функциональный, имхо.
офф. Ир, купила радионяню-то?
Я рада, что выбрала ангелке с дыхательным монитором. Он реально расценивает дыхание как движение. Я думала, это маркетинговая уловка, а тут реально...
03.10.2009 22:53:41, Svetulli
Ирулевна
Нет, не купила. Так и не поняла какая мне нужна. А ты ссылкой в меня не бросишь с той, кот ты купила? И почему хорошо, что дыхание расценивается как движение? 03.10.2009 22:58:39, Ирулевна
Svetulli
Ир, мне кажется, что дыхание важнее просто звуков.
Когда детка спит, ты ее не слышишь. Все равно придется бегать, слушать, как дышит. А тут действительно мониторятся дыхательные движения.
Т.е. детка спит в кровати, запеленутая, без движения абсолютно, но этот датчик чувствует дыхание и дает на рацию знак, что она их (дыхательные движения) регистрирует. Визуально и звуком. Если в течение 10 сек она не регистрирует (вынула ты ребенка из кроватки (не говорю о плохих случаях)), сначала идет одиночный предупреждающий звук, еще через 10 сек - постоянное пищание.
я не знаю, есть ли они по ссылке в наличии - я покупала в оланте за 5220 (с 10% скидкой).
мне кажется, полезнее, чем просто радио.
03.10.2009 23:09:54, Svetulli
Ирулевна
ага, спасибо:) пошла читать.. 03.10.2009 23:11:16, Ирулевна
Привет )) я видела плюсы этой модели, но там игрухи - так себе и не уверена что нам это кресло понадобится потом... а может и понадобится - не знаю... Да и еще сама качалка там другая, хотя стопор есть... 03.10.2009 22:58:02, sweetanok
Svetulli
даже и не знаю, Свет, какое посоветовать..
я беби бьорн купила, но пока детка не очень-то в нем и сидит. игрухи вообще не интересуют.
но я с прицелом на будущее- наше до 13 кг можно использовать. лет до 2х железно.
03.10.2009 23:03:25, Svetulli
Слушай, я его рассматривала чуть лине под лупой (картинку конечно)- так и не поняла - за что он стоит больше денег? ведь даже без игрух продается... 03.10.2009 23:09:34, sweetanok
Svetulli
за бренд, я так понимаю )))
изюм в том, что он качается от малейших деткиных движений.
я , правда, не знаю, ак остальные шезлонги качаются, но если от вибратора, то это ерунда, имхо.
у нас в свит писе вибратор двух мощностей - фигня.
03.10.2009 23:15:15, Svetulli
другие тоже вроде должны от деткиных движений качатся.. я на наличие вибратора даже внимание не обращаю - мне хотелось бы чтобы ребенок находясь в шезлонге видел меня, а то с дивана ей меня не видно - если я готовить буду например, а так - поставила на пол на пример и дите видит маму... 03.10.2009 23:19:31, sweetanok
Они там не сидят, а лежат, а когда начинают сидеть, то использовать уже не рекомендуют - так как могут перевернуться наверное. Сходи по ссылкам - 2 модели до 9 кг., одна до 18. Я выбирала по отзывам здесь и по описанию, но все равно до конца не понимаю - что лучше.. и еще в некоторых моделях есть несколько положений спинки и ножек, а в некоторых - то ли нет, то ли не написано.. 03.10.2009 22:52:21, sweetanok
Ирулевна
Если только лежат, то не буду покупать:) А ты выбери что нра, а то у тебя марьяша уже сидеть научится, пока выберешь:)) Или тебе все три нра? 03.10.2009 22:57:23, Ирулевна
Ир, я хочу чтобы у ребенка было разнообразное времяпровождение вне сна - т.е. - вот она лежит в кроватке или на диване, второй вариант - там-же, но на подушке для кормления (т.е. уже не плашмя), третий - шезлонг, позже хотела добавить коврик на пол... А вы как проводите "свободное" время? 03.10.2009 23:02:48, sweetanok
Svetulli
еще развивающий коврик на кровати.. 03.10.2009 23:16:17, Svetulli
Ирулевна
светик, у нас честно говоря только начало появляться свободное время - свободное ото сна и еды, ну еще от покричать:)

мы любим поездить на руках и поглазеть, иногда смотреть на мобиль (недолго)... вот соббсно и все.

я подумываю про коврик развивающий и дугу хочу купить на переноску, в которой он иногда сидит..
03.10.2009 23:07:45, Ирулевна
ААа, так у вас есть переноскаааа, - у нас нетути... и мобля нету - мы днем мало в кроватке находимся - спим в комнате на диване - чтоб я видела (у нас гостиная-кухня), либо на балконе в люльке от коляски. 03.10.2009 23:10:52, sweetanok
Ирулевна
а можт сразу стул купить? девочки писАли, что вроде такие есть, с разными положениями спинки.. 03.10.2009 23:12:41, Ирулевна
Svetulli
вот эта весчь 03.10.2009 23:22:48, Svetulli
Может, мы рассматривали вариант Чикко Полли Меджик - правда он стоит как средний по цене стул+такой же шезлонг 03.10.2009 23:17:22, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!