Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из пенсионного

Сдала доки на мат.капитал. Зря я так напрягалась : )) Штампы-гражданство и т.п. не спрашивали. Достаточно паспорта, пенсионного и свидетельств о рождении. Заявление деушка сама заполнила на компе, я только черкнула в паре мест и подписала : ) И очереди не было.
А еще они мне дадут пенсионные свидетельства на всех детей : ) Зачем - не очень поняла.
02.10.2009 15:43:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, у меня попросили ксерокопии всех документов (правда, чего не было, она сама сходила отксерила) + выписки из домовой книги (я и дети прописаны по разным адресам) + гражданство детей. + т.к. старшему меняли фамилию, то и копию этого постановления. Хорошо было при себе.
Ну а про то, что я сама все писала от руки и "помарок мы не принимаем", я молчу. Самый шик - я с Варькой в слинге была, ага.

Так что, в каждой избушке свои погремушки, блин. Хотя ведомтсво одно.
03.10.2009 01:02:45, margass
Метелица
Какая ты молодец! А я так и не дошла - у нас оказывается не в пенсионный, а куда-то еще дальше ехать нужно:((((((((((( 02.10.2009 18:26:14, Метелица
Геба
чуднО)) вролде в одной стране живем))
я приносила ксероксы гражданства и заявлени екорпела от руки писала - "шоб ни одной помарки")) ещё справку заставили о составе семьи принести.
Хотя это на сертификат, а не на сам капитал
02.10.2009 17:53:57, Геба
И я на сертификат. Может с самим капиталом еще какая засада будет. 02.10.2009 17:59:34, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ура! Молодец! Бюрократическое дело спихнуть - это достижение! *-)
Я вот никак не соберусь пойти поругаться из-за нашего мат. капитала....
02.10.2009 17:19:36, Mary-Lea
И не говори, бюрократию терпеть ненавижу. За капиталом пошла, соблазнившись 12 тырами. А еще я вчера получила многодетное свидетельство ; )) 02.10.2009 17:43:50, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ты просто молодец! Блин, пора пример брать *-) А то я все по магазинам да по поликлиникам *-)))
А мне заграны всем сделать надо...
02.10.2009 18:28:13, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот и у нас также - никаких лишних бумажек))) Гражданство вообще нигде не спрашивали, а мы уж чего только не оформили))) 02.10.2009 17:05:00, Еленкин (ех.lenkin73)
Куська
Все-таки в каждом пенсионном свои порядки. У меня и штамп о гражданстве попросили, и выписку из домовой книги. Да еще и очередь отсидела. Сейчас собирать документы, чтобы получить 12 тыщ из материнского капитала 02.10.2009 15:47:18, Куська
Да, в каждой избушке свои погремушки. Выписка из домовой у меня с собой была, а вместо штампа я указ президента подготовила и гневную речь. Но не понадобилось ни то, ни другое 8 )) 02.10.2009 15:55:25, ЛюбимицаКлаппа
Куська
Подготовленная пошла, молодец! И хорошо, что не понадобилось! 02.10.2009 16:04:18, Куська
Tiffany
поздравляю!:) пенсионные на детей это круто... 02.10.2009 15:44:24, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!