Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Три прививки за раз?

Нам месяц назад сделали сразу три прививки: вторую инфанрикс, вторую имовакс-полио и первую (после роддома) гепатит. Сейчас то же самое предстоит, а мне после этого сюжета про Омск страшно... Врачей спрашивала, не опасно ли, говорят: совсем не опасно, просто дите жалко, что три укола. Что думаете? Да, дите нормальное, доношенное, развивается соответственно возрасту и противопоказаний не имеет.
02.10.2009 13:35:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Омске - это чудовищная ошибка врачей, у недоношенных детей ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ мед.отвод от прививок, так было всегда и везде. Да еще сказали, что у ребенка помимо этого были "большие проблемы со здоровьем". Какие могут быть прививки в такой ситуации. Хотя родители виноваты не меньше - больного ребенка согласились прививать. 02.10.2009 18:53:48, Камыш
А на какой срок отвод? Ей то уже полгода было... 02.10.2009 23:16:03, Волжский Олег
Геба
к сожалению, очень часто родители считаю, что раз врач сказал, то он специалист и ему виднее. 02.10.2009 19:03:57, Геба
Геба
имхо, много. Я бы не стала. И гепатит вызывает сильные сомнения... 02.10.2009 17:59:15, Геба
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы делали в 3 месяца пентаксим(акдс, гемоф.,полио) + гепатит, а в 4,5 месяца пентаксима не оказалось - кололи 3 укола - инфанрикс и полио и гемофилная все отдельно. Перенесли все нормально и тогда и сейчас))) 02.10.2009 16:01:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
я вот тоже про него задумываюсь.. 02.10.2009 22:14:00, Ирулевна
Marfushenka
И мы пентаксим делаем)) Сегодня вторую сделали. 02.10.2009 21:39:56, Marfushenka
Oks83
и мы все три пентаксимом, всё - ок! но без гепатита, его отдельно сделаем! 02.10.2009 22:12:45, Oks83
Много, старшему я так не делала, только с перерывами. А гепатит вам зачем? Ребенку кровь часто переливают? 02.10.2009 15:43:13, Умп
Гепатит чтобы подхватить не обязательно переливать кровь. Мало ли других кровяных контактов в жизни? 02.10.2009 16:27:18, Волжский Олег
В группу риска по гепатиту входят следующие категории:
-наркоманы (один шприц)
-люди, имеющие частый незащищенный секс с большим кол-вом партнеров, особенно гомосексуалисты
-те, кому часто переливают кровь.

И вы что, думаете, эта прививка защищает на всю жизнь?
02.10.2009 21:16:46, Умп
Я вас умоляю, во всех больницах шприцы используются один раз? Вы действительно в этом уверены? Стоматолог проводит стерилизацию качественно? ИТД... 02.10.2009 23:19:02, Волжский Олег
Геба
чтобы подхватить гепатит недостаточно просто контакта с кровью(царапина или тому-подобное). Это слова врача, работающего на скорой 02.10.2009 17:58:41, Геба
ой,врачи всегда говорят,что все нормуль, у них инструкция всех заставлять, им по шапке (раньше точно) давали, если у них на участке отказники. Я Даниле писала отказ, он был недоношенный и очень сильно кричал, не спал ,не факт,что от газов, неврология была, внутричерепное,гидро­цефалия-потом выяснилось, тоже орали ,как бешенные, я посылала, раз,говорю,не можете нам помочь,ребенок орет сутками, значит,и прививки ставить не буду до определенного возраста. В 3 месяца поставили БЦЖ-м, потом уже все остальное по сильно сдвинутому графику, получается, что АКДС в 6 месяцев, перенес очень хорошо, без проблем просто. Хочу также с Ванькой отказаться, почитала ваши темки про прививки и испугалась,что скоро к врачи ,а я не готова к отказу,ох, опять меня будет свекровь доставать, она замглавврача, она меня допрессовала в роддоме, чтобы я хотя бы бцж сделала, от гепатита я отказалась железно. 02.10.2009 15:03:05, Khanosasha
Oks83
ну так вы ж делали так, что страшного? не переживайте! 02.10.2009 14:52:59, Oks83
Нам делали 2 - гепатит и АКДС в одной прививке сейчас выпускают, плюс полиом. - ве ок. После репортажа эмоции, но все знают, что вакцины имеют свои осложнения (так же как и лекарства) и, к сожалнию, бывают такие случаи, пусть 1 на 10 тыс, но бывают :( Я, например, чуть не умерла от банального антибиотика цифалоспорина - был анафилакт. шок с остановкой дыхания и 3-час реанимацией. Меня спасло, что я была в больнице в тот момент. И в этом нкто не виноват - ну есть вероятность осложнений - даже в инструкции написано 02.10.2009 14:20:36, ЛизАнька
peggi
Мне среднему делали три прививки за раз, мы с января по май болели и были отводы. Но нам уже годик тогда исполнился. Перед прививкой за три дня начала давать фенистил по 5капель 3р/день. Вечером после прививки поднялась небольшая температура и этим все закончилось.

Сейчас после новостей, тоже боюсь делать, мой топик внизу.
02.10.2009 14:11:02, peggi
А переходить дорогу после новостей вы не боитесь? Или просто гулять на улице? Да просто жить, в конце концов... 02.10.2009 16:29:15, Волжский Олег
зря вы так.. такая инф-повод задуматься- например не была ли это плохая партия, не окажется ли здесь она же или такая же, или если нарушили правила хранения-то соблюдают ли их здесь? 02.10.2009 20:04:24, Тринадцатая
Так ещё не проведено вскрытие, ещё не установлена причина смерти, а все уже решили - от прививки. "После этого - не значит вследствии этого". Недоношенным что, пожизненный отвод? Ребёнку то уже 6 месяцев было, развивалась, говорят, хорошо.
Может, конечно, и вследствии прививки она умерла, но может и синдром внезапной смерти, немало детей и от него погибает...
Это я всё к тому, что из одного непроверенного случая делать жупел не стоит. Конечно, я не сомневаюсь, что антипрививочники поднимут этот случай на свои знамёна, но нормальные то люди должны ведь думать, подождать хотя бы с окончанием расследования? Другое дело, что их уже не опубликуют, увы, журналюги у нас такие - самое жаренное подать бы, пока не остыло.
02.10.2009 23:11:14, Волжский Олег
Синдром внезапной смерти - это не причина смерти. Не зря же синдромом назвали. Это термин, которым обозначают все непонятные (и неудобные) смерти младенцев. 03.10.2009 17:32:48, Умп
peggi
Олег, проблема то в том, что моя малышка родилась на 34 неделе. Двое суток она была между жизнью и смертью. Если бы этого не было, я бы и слова не написала, что боюсь.
Кстати, дорогу тоже боюсь переходить, сколько не за себя, а за детей. Ид...тов на дороге много... и жить боюсь...так как через многое пришлось пройти... Я из неблагополучной семьи и когда мне было лет 18-20 я думала, что НИКОГДА Я НЕ РОЖУ ДЕТЕЙ, чтобы они не мучились так как мне пришлось... ну это уже совсем другая история:))))
02.10.2009 18:22:29, peggi
Нет, про дорогу то понятно, но согласитесь, жить то ведь нужно? И последствия того, что мы переходить дороги перестанем будут гораздо хуже, чем если мы их таки будем переходить, что мы и делаем все :)
Мы сами, кстати, прививаемся по индивидуальному графику, ещё не все АКДС сделаны до сих пор. Тоже недоношены, правда Апгар хороший был... Здоровья вам и тёзке :)
02.10.2009 23:15:04, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!