Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто на смешанном отзовитесь!

Как у вас это все проходит? Я буквально с ног валюсь от этого постоянного круговорота - сцедила (так как грудь не берет), в зависимости от кол-ва сцеженного - доготовила смесь, покормила, потом перемыла все бутылки, простерилизовала - вот и пришло время сцеживаться снова. Маняша ест каждые 2-3реже 4 часа. Сцеживаюсь каждые 4 часа сразу обе груди - только в таком случае есть шанс получить объем молока на 1 полноценное кормление - в нашем случае это 70-100г. - труднее всего ночью - покормлю, пока всю посуду приведу в порядок и сцежусь - глядишь пришло время след. кормления... Хожу как зомби.. Обсыпало живот, спину, шею какой-то сыпью, чешется :-( Показывала докторам, когда еще в инфекционке лежали - говорят - это либо аллергия, либо на нервной почве - мелкие прыщи. которые потом становятся сухими, шершавыми - как песком посыпало..Руки жутко сохнут, венки на руках вздутые, как во время беременности... Может это все гормональное? Я так на это надеюсь, что потом пройдет.. Ночью до 1-2ч. могу делать совершенно неадекватные вещи -говорю странности, делаю глупости - например положила ползуны в кастрюльку и залила кипятком - наверное все от недосыпа. Муж помогает, но все равно я еле выдерживаю, так как сплю очень мало.
Эх, нажаловалась здесь и легче стало...
01.10.2009 23:01:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мы на смешанном.Кое-кто считает что это от лени,грудное вскармливание не практикуем;),но это на самом деле сложнее - пока грудь пососёт,пока бутылку приготовишь,пока покормишь,пока помоешь - простерилизуешь....Держитесь!Хоть немного,но грудного молока малышке достанентся.Я себя успокаиваю тем,что дети оч быстро вырастают,и потом забудется эта беготня с бутылочками,а малышка моя хоть немного полезного получает - всё ради неё. 02.10.2009 14:20:21, мама дочки и сыночка
ORANGE
Света, хоть и были у меня жуткие "ломки", что ГВ не получилось (я три недели в стационаре прилежно сцеживалась, но молока становилось все меньше + антибиотики+ стафф то одного вида, то другого в посеве молока - в итоге полное ИВ), но теперь я спокойная и терпеливая мама, даю столько любви и нежности своей малышке, что наверняка компенсирую отсутствие гв. В обратном же случае, издерганная и еле живая, я бы точно была бы в депрессивном состоянии.
На ночь укладывает и ночью один раз кормит муж. Смесь наловчились готовить в две секунды. Имеем запас бутылочек. На плите дежурит кастрюлька, кинуть туда соски и прокипятить между делом не занимает времени. Все спокойны, и это огромный плюс для нашей малышки.

Если ты все-таки решишься сохранить гв, то хотя бы передай мужу вечернее и ранне-ночное дежурство над дочей с помощью бутылочки.
02.10.2009 11:48:43, ORANGE
пойду в конфу по гв - попытаюсь получить советы и и дистанционно как-то консультироваться - вдруг получится.. 02.10.2009 09:18:25, sweetanok
Tina11
я бутылки не стерилизую, но от недосыпа иногда странно голова мыслить начинает: как-то укачала Аришку и пошла ее в шкаф ложит, уже открыла дверцу и пришла в себя. еще раз в суп чуть силит не налила. муж говорит, что жить со мной опасно. Но я, вроде, вовремя в себя прихожу 02.10.2009 08:34:54, Tina11
Самой кровь сдать биохимию и общий анализ, пока мама помогает, может вырвешься?
Ночью тоже сцеживаешься? Может лечь спать в другой комнате, пусть за малышкой одну ночь родные поухаживают? Мы так одну семейную пару спасали, в выходные приезжали к ним ночевать, они на кухне отсыпались.
По поводу ГВ- оно конечно полезно, но должно доставлять удовольствие хотя бы одному участнику.
Пусть у вас уже все наладится!!!!
02.10.2009 08:22:12, GalaNTka
А от стерилизации отказаться никак? У нас после кормления (ИВ) мытьё посуды занимает полминуты. Приготовление смеси - пару минут. 02.10.2009 08:05:46, Волжский Олег
+1. Бутылки прокипятила один раз после покупки, потом только моем и все. 02.10.2009 08:21:14, Иришка-Мартышка
была в такой же ситуации с первой дочкой просто ровнехонько 4 года назад) посмотрела в тетрадочку - 8 октября вызывали консультанта. абсолютно все также - детка после больницы, да еще сильно маловесная (2200 родились), грудь брала плохо, докармливались смесью, молока не хватало, потом сцеживалась-стерилизовалась и все по кругу каждые 3 часа. как вспомню-так вздрогну((((
в 5 недель деткиных вызвали консультанта как последнюю надежду ибо из-за бутылок испортился захват и я кормила рыдая от боли. вообщем усилий пришлось приложить, но зато в 3 месяца убрали прикорм смесью совсем и дальше чистое ГВ, закруглились в 1,7 деткиных) со слов консультанта ребенка до 2-х месяцев можно переучить от ИВ к ГВ. но одна я бы не справилась. мне ОЧЕНЬ помог консультант, и не только с ГВ. Со вторым деткой я уже в почти подобной ситуации (маловесный и докорм) справилась сама)

Мой вам совет - либо переходите полностью на сцеживания и кормления через бутылочку, либо ИВ, либо если настроены на ГВ - вызывайте консультанта, вам помогут. ТО что есть сейчас - это кошмар! детке нужна спокойная и отдохнувшая мама, а так вы загоните себя, что молоко вообще пропадет.
хотите, напишите мне на подник, я расскажу поподробнее как мы наладили ГВ.
удачи в любом случае!!!
02.10.2009 06:07:11, Мaруся
На подник написала 02.10.2009 15:22:25, sweetanok
BORINA
+1000 про специалиста по ГВ,удачи,спокойствия и терпения:)! 02.10.2009 12:14:03, BORINA
Калифорния
Светик, сочувствую:( У меня тоже сосок был плоский, не брала, орала. Но я настойчиво прикладывала ( даже когда больно было) с селиконовой прокладкой. Я прикладывала накладку, потом выдавливала в нее молоко и совала ребенку в рот, она начинала сосать это сцеженное молоко из прокладки, присасывалась и молоко уже начинало идти напрямую(надеюсь объяснило понятно) Мы первые три недели так и питались, а потом сосок разработался, теперь она бутылку не хочет брать. Удачи тебе, дорогая!! 02.10.2009 04:00:24, Калифорния
Я тоже так делала. проблема с накладкой заключалась в том что ее нужно было придерживать пальцем каждый раз когда ребенок выплевывал сосок. 02.10.2009 09:10:20, sweetanok
я и придерживала если выпускал , вполне нормально, мы с ними периодически ели мес до 2, потом больно уже не было,и я переучила без накладки есть. Попробуйте все-таки это проще гораздо. 02.10.2009 16:47:59, Тринадцатая
Sashura
мне помогли силиконовые накладки на сосок,помусолила и взяла,так вот теперь и едим,ТОЛЬКО с накладками,я уже привыкла,это лучше чем вот так как у вас!!!!Желаю Вам ,чтоб все наладилось поскорее!!!! 02.10.2009 01:24:16, Sashura
мой тоже сначала привык, без них даже брать перестал (до этого брал, но больно было), но я за 3 дня переучила постепенно : сначала давала в накладке, и в процессе кормления убирала, потом периодически предлагала без нее, стал брать. Тут как то попробовала с ней- раскричался- уже забыл))) 02.10.2009 16:53:49, Тринадцатая
Накладки также использовали (латекс)- не помогло :-( 02.10.2009 01:46:23, sweetanok
Rimusha
мы хоть на ГВ, но я тебе очень сочувствую и пытаюсь мысленно войти в твое положение... ниже девочки советуют перейти на ИВ, но я просто не знаю, поменяется ли что-то существенно после этого: ведь все равно ты готовишь, моешь и стерилизуешь... немного будет проще без сцеживания конечно, но чтобы радикально - вряд ли... или купить бутылочек много, чтобы хотя бы ночью их не мыть! Ну и в выходные хотя бы просить мужа ночью чисто смесью ее кормить, чтобы ты СПАЛА хоть иногда подольше, т.к. совсем без сна "посыпешься" на фиг, пожалей себя!!!!!
Держись, Светуль!
P.S. ты консультата вызывала? Может, есть шанс, что она возьмет грудь??
02.10.2009 00:43:54, Rimusha
не вызывала, грудь она берет и сейчас, но сделав несколько сосат. движений плюется и возмущается, плачет и отпихивается 02.10.2009 00:55:10, sweetanok
КошМарочка
слу, а попробуй сделать сначала несколько "качков" молокоотсосом а уж потом предлагай свой красе...
Моя терпеть не может когда молоко льется не сразу... Орать начинает НЕМЕДЛЕННО, и успокоить ее довольно трудно...

А вообще, даже если смешенное, или ГМ из бутылочки - не надо себя так изводить. Упрости все процессы по максимуму, или откажись от ГВ...
02.10.2009 02:44:41, КошМарочка
Rimusha
имхо, ленится она у тебя... а понастойчивее пробовала? Если совсем истерика, то, конечно, не стОит мучить ребенка, но попытаться можно под руководством консультанта особенно, потом зато будет тебе щщщастье. Ей надо дать ей понять, что ТАМ ТОЧНО ЕСТЬ МОЛОКО, даже если в начале не течет, и ЧТО ЕЙ НАДО ПОРАБОТАТЬ немного до прилива...
А нет, так нет... тогда, имхо, надо на чистое ИВ переходить, иначе здоровье потеряешь с недосыпами такими и глюками / сыпью! Только бутылочек все же тогда купи больше!!!
Удачи, Светуль!
02.10.2009 01:05:09, Rimusha
пробовала- это было обычно 30-40 минут войны, после которых красный как рак и горячий деть с охрипшим голоском :( (печатаю одной рукой - так как за компом только во время сцеживаний нахожусь) 02.10.2009 01:21:14, sweetanok
Rimusha
ооххх...бедненькая... но, имхо опять же, лучше либо уж чистое ГВ, либо чистое ИВ (причем, без суеты и мытья посуды ночью, с несколькими чистыми бутылочками, термосом теплой воды у кровати и банкой смеси), т.к. себя тоже надо пожалеть! 02.10.2009 01:30:07, Rimusha
ЕЛЕНА
Ох, как я вас понимаю, со старшей так же было, целый час сцеживалась (тоже грудь не брала), потом кормила, потом все это дело мыла-стерилизовала, потом смотришь - опять время сцеживаться пришло, полгода как зомби ходила:((( Но у нас с дочкой еще и стафф был, мы на пАру с ней кучу лекарств принимали при этом и в полгода врач мне сказала закругляться со сцеживанием, т.к. стафф не проходил никак, вот тогда только вздохнула:))) 02.10.2009 00:22:18, ЕЛЕНА
у нас тоже стафф был - на коже и в кишечнике, но сейчас вроде не высевается ТТТ 02.10.2009 00:56:25, sweetanok
ЕЛЕНА
Держитесь! Я тогда консультанта не догадалась позвать ( в инете еще не тусовалась:))), а сосок тоже плоский и дочка маловесная была и я боялась ее голодом морить, чтобы приучить, вот и мучилась. Может правда консультанта пригласить, как тут советуют? 02.10.2009 07:52:03, ЕЛЕНА
ОФФ: Свет, на подник тебе написала. Глянь... 02.10.2009 00:12:12, мимоша
Светик, я присоединюсь к тем, кто советует завязывать с ГВ. Если дочка нормально смесь переносит(ттт), то лучше её одну и есть...

С другой стороны, а почему грудь не берет? Может быть стОит попробовать приучить? Комаровский вон считает, что за пару дней всё решается - на голодном-то пайке...

Мы тоже, вроде как, на смешанном, но реально смесь мы едим раз в день-два, когда случаются кризисы или у меня в голове или у спиногрыза-сына - не наедается мной...
Сначала я пыталась как-то понять, сколько же он съедает грудного молока, чтоб смеси много не давать, но быстро поняла, что в домашних условиях это малореально(весы неточные, взвешивать постоянно замудохаешься). Посему смеси делаю всегда грамм 60. Съедает по 20-40г. Я смотрю по его реакции: жадно ест - даю еще, начинает вяло сосать - не даю бутылку больше.

А ночью тоже не хочет грудь брать???

К слову еще: у меня тоже кожа на руках сохнет, но я списываю на то, что постоянно их мою, или мою ими что-то... Режим, как говорится, изменился.
А со стерилизацией ты не усердствуй!! Вполне нормально, если стерилизовать всё раз в неделю, а потом после каждого использования просто мыть и заливать на 5 минут крутым кипятком из чайника.

И еще, если не захочешь менять режим кормления, то хоть закупись бутылками побольше, чтобы не париться перед КАЖДЫМ кормлением со стерилизацией...
01.10.2009 23:54:44, мимоша
На голодном не хочу держать - и так за свои месяц жизни деть накричался на год вперед, да и толку - это ведь не ложный отказ - молока мало, сосок плоский... С грудным завязывать не хочу тоже - ведь это треть общего объема еды - для кишечника после антибиотиков и стафилококка - большой плюс 02.10.2009 01:00:37, sweetanok
DolceVita
ой, Свет, сочувствую... про неадекват - это все от недосыпа. у меня прекрасно грудь брала, и мама моя помогала, а все равно я как зомби ходила. засыпала чуть ли не в тарелке с супом, вот так сижу за столом и кажется, что вот-вот вырублюсь. первый месяц у меня постоянный бред был - мне снилось, что я ребенка покормила и заснула с ней на кровати,чт одеялом ее накрыла, натурально искала ее в одеяле - просыпалась в ужасе(или муж будил). подушки во сне раздевала - это я так подгузники меняла :) до месяцев 2 у меня так было, но самый пик был недели в 3..

насчет сыпи - может быть и гормоны, и недосып, и нервы, и все вместе.

я даж не знаю, изменится ли кардинально что, если ты бросишь сцеживаться и перейдешь на чисто ИВ. по 15 минут урывками ,мне кажется, тебя не спасут.

а может побольше бтылочек купить? чтоб их хоть не надо было мыть после каждого кормления? если штук 15 бутылок и после каждого кормления просто закидываешь в воду, и раз в сутки все скопом моешь и стерилизуешь. вот с молокоотсосом западло...
а у тебя никакой помощи нет?
01.10.2009 23:52:55, DolceVita
мама приехала на 2 нед. , в субботу уезжает уже ((( 02.10.2009 01:02:21, sweetanok
Аквамарин
Света, я пока здесь не тематическая, да и про смешанное кормление ничего не подскажу, оба сына были на ГВ, но в такой ситуации, может правда, лучше перейти на ИВ?
Такой ритм невозможно выдержать, да и ладно еще просто недосып,а вот всякие неадекватные действия, сыпи на нервной почве...
Пусть у вас с дочей наладится всё.
А так, может накидают каких-то полезных советов.
01.10.2009 23:40:51, Аквамарин
Ирулевна
переходи на ИВ 01.10.2009 23:17:57, Ирулевна
+1000 01.10.2009 23:30:50, GalaNTka
Я Вас очень понимаю, так как в месяц мы оказались в больнице из-за желтухи новорожденных и там мне пришлось сцеживать , а потом еще и стерилизовать по 10 мин, потом остужать, потом мыть молокоотсос и бутылку и всё по новой:( За 4 дня я чуть не рехнулась ( ночью это было совсем невыносимо:() и это за 4 дня! Потом нам разрешили вернуться к ГВ без стерилизации, НО если бы не разрешили, то я бы точно перешла на смесь и пусть меня закидают тапками, но здоровая и вменяемая мама + смесь,ребенку важнее, чем больная + ГВ!!! Крепитесь, скоро всё наладится!!! 01.10.2009 23:11:32, Ирррка
спасибо! 02.10.2009 01:03:03, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!