Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дубль 3: про СС

Я так поняла, что у большинства совместноспящих деть лежит на кровати рядом, на уровне подушки, на собственной пеленке, одеялом(взрослым) не укрыт, и, по большому счету, лежит достаточно автономно, разве что на той же плоскости, что и мама...

Отсюда вопросы:
1)а какая разница между описанным выше и спаньем ребенка в детской кровате со снятым бортиком, придвинутой к родительской постели??? (вопрос риторический)
2)как вы кормите ребенка - придвигаете? сам приползает? и, главное, как поменять грудь, если ребенок постоянно лежит только с одной от вас стороны???
3)вот вы покормили мелкого ночью... лёжа, практически не просыпаясь.. а срыгнуть? а пузыри воздуха выпустить? этож вставать надо, да? или забиваете на эти "мелочи"??
4) то же, что и в третьем пункте только про подгузник - если вы точно уверены, что деть в него накакал, будете вставать менять?

Сорри, за бестолковость.:)))))))
01.10.2009 19:04:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. нету места для придвигания кроватки, у нас вообще её нет.
2. первый месяц два кормила всю ночь одной грудью, но перед ночным сном долго кормила в слинге другой грудью и соответственно сразу после сна давала тоже её.
3 на срыгнуть забивала, срыгивал только в самом начале сна, когда активно ел,просто клала ему две пеленки под голову, верхнюю убиала после срыгивания, а потом ночью по чуть чуть сосет и воздух почти не загладывает.
4 если покакал буду свтавать менять, но такое происходит очень короткий период и редко, обычно спит всю ночь а какает с утра когда начинает активно двигаться.
02.10.2009 10:11:23, Madam_sha и киндеры
Julie Alex
1. У меня ребенок спит на уровне моей груди, укрываемся мы с ним одним одеялом (детским :))), я укрыта до середины спины только, когда засыпаем, мы лежим очень тесно с ним, потом я могу откатиться или даже встать от него. По большому счету нет особой разницы с придвинутой кроваткой, но все же на одной удобнее удобнее. На придвинутой кроватке (вернее, детском диванчике со спинкой) мы тоже спали, вот там, действительно, приходилось подползать.
2. Сейчас, когда грудь уже сильно не наливается, я могу кормить обеими грудями, лежа на одном боку. А вот когда грудь еще большая и тугая, и из нее подтекает, тогда я сама перекладывалась, относительно дитя.
3. Если ребенок сосал спокойно, то и воздуха не наглатывался. А если я чувтвовала, что он мог заглотить, то я садилась и сидя держала его столбиком пока не отрыгнет.
4. Погузник меняю тут же на кровати, в ногах у меня приготовлена клеенка с пеленкой, салфетки и чистые подгузники. Раньше я ребенка туда перетаскивала, а сейчас клеенку к нему подтаскиваю и переодеваю. В спальне горит ночник.

И вот, кстати, хотя часть ночи мы, действительно лежим на расстоянии друг от друга, когда я встаю и ухожу, сынишка быстро просыпается. А когда я всю ночь не встаю, спит спокойнее и даже ест реже.
01.10.2009 21:19:59, Julie Alex
Rimusha
+1 по пункту 4, тоже если и меняю, то прям у себя под боком)))) И тоже ночничок розовый детский в комнате:) 02.10.2009 00:53:16, Rimusha
1. Мой спит плотно прижавшись ко мне - во всяком случае большую чатсь ночи. В этом и разница.
2. Он как самонаводящаяся боеголовка. Менять грудь навоятрилась не переворачиваясь.
3. забиваю.
4. неа. Но он большие дела только днем давно делает : )
01.10.2009 21:05:52, ЛюбимицаКлаппа
Извините, первые два дубля не читала :) Потому что я противница СС. Мой ребенок спит в своей кроватке, к нашей она вплотную не придвинута. Надо покормить - встаю, беру к себе и кормлю, потом назад кладу. Каждый раз к разной груди. Иногда можем оба уснуть во время кормления, тогда перекладываю его, как только проснусь. Памперс первое время всегда меняла ночью, перед каждым кормлением, и воздух потом отрыгивали.
До сих пор не понимаю, зачем СС нужен. Мне он однозначно не подходит. И вам советую без особой необходимости не приучать, ИМХО.
01.10.2009 20:09:43, Планетка
Tiffany
1. у нас просто места нет для такого варианта
2. придвигаю, сама перекладываюсь
3. в вашем возрасте ходили столбиком, ага. где-то к двум месяцам перестали.
4. в вашем возрасте меняла каждые 3 часа, а ближе к 3м месяцам уже реже. сейчас могу иногда вообще ночью ни разу не поменять, а иногда 1 раз за ночь меняю.
01.10.2009 20:02:38, Tiffany
Ирулевна
1. имхо никакой
2,3,4 - кладу его с собой потому как так он быстрее засыпает. и еще я могу не вставая вставить ему пустышку, когда он ее теряет и начинает возмущаться.
для кормления и переодевания, и отрыгивания встаю.
01.10.2009 19:39:17, Ирулевна
Rimusha
1. мы так старшую придвинули:) Хватит) А то и так не комната, а сплошное спальное место:)
2. придвигаю поближе-пониже:)
Кормлю всегда лежа на одном боку - просто той грудью, которая находится выше, кормлю как бы полулёжа на животе:) Мне удобно)
3. Я и днем не всегда его вертикально после еды держу) Просто заснувшего кладу на полубочок и все:) Лишнее, если чуть отрыгнет, стекает вбок по щечке на подложенную тряпочку, но он почти не срыгивает.
4. Если я четко услышала, что покакал и ворочается, то поменяю, если дрыхнет сладко, то я, ехидна, меняю позже:)
01.10.2009 19:36:39, Rimusha
КошМарочка
1. мне не нравится идея снять бортик совсем, ибо тогда я не могу оставить ребенка без присмотра. У наших кроваток бортик нельзя опустить так, чтобы он был вровень с матрасом. Детка спит часть ночи у себя, потом переселяется к нам в кровать. Правда без пеленки и накрыта нашим одеялом (в комнате всегда прохладно)
2. пододвигаю к себе, хотя счас она уже и сама научилась двигаться ко мне. Кормлю на одном боку, просто чуть больше заваливаюсь на ребенка и кормлю верхней грудью
3. ночью никогда не поднимала и столбиком не держала
4. если накакали - встану обязательно, иначе будут проблемы с попой. НО свет я почти не включаю и иногда вообще делаю все на кровати
01.10.2009 19:27:04, КошМарочка
Фунтик
По всем пунктам присоединяюсь, ну я только отдельно накрываю. Может, зимой буду своим накрывать - посмотрим. 01.10.2009 19:29:17, Фунтик
КошМарочка
а я своим ;-) мне так проще ;-) 01.10.2009 19:37:47, КошМарочка
Так теплее:-)) 01.10.2009 20:03:08, GalaNTka
1. на придвинутой кроватке лично мне неудобно детя кормить.
2. придвигаюсь сама. периодически перекладываю на другую сторону от себя.
3. никогда не поднимала ночью, чтобы срыгнуть воздух. даже если и срыгнет, ничего страшного. передвигаю на сухое место и все:)
4. если точно знаю, что накакала, то меняю подгузник.
01.10.2009 19:25:21, ИринаМ
1)а какая разница между описанным выше и спаньем ребенка в детской кровате со снятым бортиком, придвинутой к родительской постели???
У нас такое невозможно, ввиду конструкции нашей кровати
2)как вы кормите ребенка - придвигаете? сам приползает? и, главное, как поменять грудь, если ребенок постоянно лежит только с одной от вас стороны???
Средняя сама приползала- придвинутая кроватка, она проползала между прутьев, чтобы покушать. Сейчас перекладываю на другую сторону от себя
3)вот вы покормили мелкого ночью... лёжа, практически не просыпаясь.. а срыгнуть? а пузыри воздуха выпустить? этож вставать надо, да? или забиваете на эти "мелочи"??
Забиваю, я никогда не укачиваю детей, засыпают у груди
4) то же, что и в третьем пункте только про подгузник - если вы точно уверены, что деть в него накакал, будете вставать менять?
Буду, сейчас уже не актуально
01.10.2009 19:13:23, GalaNTka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!