Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день :-) Новеньких подрощенных до 3ех месяцев принимаете?

Спасибо за то, что вы есть, я уже много полезного благодаря вам узнала. Решилась и сама написать. И сразу с вопросами :-)
Кто-нибудь может подсказать где посмотреть какой-нибудь простенький массажик ребеночку, чтоб самой делать. Потому что никаких "обязательных" массжей в Англии не прописывают деткам, а ручки у деточки явно слабоватые, на животе лежать не любит.
Спасибо заранее
01.10.2009 13:33:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Привет! Располагайтесь ;-))) 01.10.2009 22:31:51, Ymnichka
Ирулевна
Добро пожаловать:) 01.10.2009 14:39:40, Ирулевна
Увлеченная
конечно принимаем! располагайтесь поудобнее:)для самомассажа ток поглаживания подходят ИМХО остальное спец должен делать 01.10.2009 14:03:47, Увлеченная
Увлеченная
присоединяйтесь к нашей переписи местного населения:) ниже темку посмотрите:) 01.10.2009 16:28:23, Увлеченная
спасибо на добром слове :-)
мне сейчас катастрофически общения не хватает, лучше бы в реале, конечно, но хотя бы так...
а поглаживания не важно, в каком направлении? что-то я смутно помню по старшему, говорили, к телу нельзя или наоборот от тела нельзя...
хотя, наверное, если легонько, то по-любому можно?
01.10.2009 14:17:41, newinka
Увлеченная
на сколько я знаю, да и врач и массажистка, и невролог нам так же рекомендовали делать массаж по направлению к сердцу. Ручки от кисти к локтю и плечу по внешней стороне, по внутренней стороне только к локтю. Ножки по внешней стороне от стопы к коленке и вверх по бедру, по внутренней стороне только к коленке. Животик по часовой стрелке. Спинку можно и вверх и вниз, и немного как бы помять. Все по 10 раз, легонько, можно крем или масло использовать. Попробуйте все получиться:) 01.10.2009 16:12:24, Увлеченная
Ещё помню упражнение, которое нам показывали в этом возрасте - на мяче, животом вниз, придерживаете и мяч и ноги, чтоб не соскользнул деть. Впереди можно поставить то, что его интересует (игрушку, книжку, папу итд). И катите его вперёд. Рано или поздно он упрётся в поверхность. Сначала головой, а потом руками начнёт приподнимать себя. Так руки и натренируются.
На живот выкладывать перед едой желательно, хотя бы на 5 минут. Если несколько раз по 3-4 минуты - тоже хорошо.. Массаж в виде поглаживаний не имеет значение направление, более того, поглаживания проводятся вперёд-назад.
01.10.2009 14:17:22, Волжский Олег
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот именно это упражнение нам тоже для рук рекомендовали)) Такая же лентяйка - руками ничего делать не хочет, зато пресс качает))) 01.10.2009 14:37:56, Еленкин (ех.lenkin73)
спасибо за идею, будем тренироваться :-)
а мяч в этом случае какого диаметра должен быть примерно?
как футбольный или еще меньше?
01.10.2009 14:25:35, newinka
вот такие. Лучше 50-55 см сказала массажистка, а мы раньше купили 65, тоже нормально. Мы тоже занимаемся на таком) 01.10.2009 16:52:09, Тринадцатая
Да нет, диаметром сантиметров 50-60. 01.10.2009 14:30:55, Волжский Олег
sharovatik
Про массаж не скажу, а вот про выкладывание на живот подскажу. Возраст у нас примерно одинаковый. Моя любит на животе на полу лежать. Особенно если я что-то рядом делаю или сын старший. Еще один способ - фитбол и мамин живот:)) 01.10.2009 13:59:37, sharovatik
спасибо.
мы тоже если выкладываемся, то на пол
конечно, когда старшие дети рядом ему веселее, но они в школе почти целый день, так что мы большую часть времени только вдвоем проводим.
а если на мамином животе, то маме в горизонтальном положении надо находиться? а фитбола нет у нас и заводить, пожалуй, не будем - потом девать некуда :-)
01.10.2009 14:22:21, newinka
так фитбол сдувается) можно сложить, или заниматься самой, или продать. 01.10.2009 16:54:32, Тринадцатая
sharovatik
Я сначала в горизонтальном положении, а потом немного полуложусь-полусажусь, назад откидываюсь. Ну как будто вы в качалке. И ребенок автоматически на животе оказывается. Я даже пару раз дочку так кормила, правда мне неудобно показалось 01.10.2009 14:59:45, sharovatik
Мы купили банальный надувной китайский мяч (вернее его нам подарила массажистка, она у нас крёстная). Стоил он, кажется, рублей 40. Так что выкинуть потом не жалко, если девать некуда. В конце концов, можно отдать в любой детский сад или дом ребёнка. 01.10.2009 14:25:48, Волжский Олег
Массажи и у нас не обязательные. Да и делаются они, скорее, для расслабления, т.е. снятия гипертонуса. А для укрепления рук/ног/спины есть упражнения различные. В вашем случае именно выкладываение на живот - лучше всего. Наша тоже сначала не любила, а потом не перевернёшь на спину без протеста... массаж простейший - просто поглаживание. 01.10.2009 13:42:19, Волжский Олег
спасибо. да, выкладываемся, стараемся, но всего минуты на 3-4 пару раз в день получается. Он срыгивает очень много, поэтому после еды с ним надо очень осторожно обращаться, на живот никак нельзя класть, а промежутки небольшие между кормлениями (часа 1.5 - 2). Получается пока весь ритуальный цикл исполним (отрыгнуть-покакать-переодеть-поспать) он уже опять голодный и не хочет на живот :-)
А поглаживать ручки-ножки в каком направлении: от туловища или к туловищу? Я что-то помню смутно по старшим, вроде в какую-то только одну сторону нужно, а в какую не помню уже :-)
01.10.2009 13:57:10, newinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!