Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

стиральный порошок и машина

с рождения малышки пользуемся "Ушастым нянем". Недели две как на резине были замечены пятна плесени. Все мылось, но положение становилось все хуже - вся резиновая часть стала покрываться чернотой. Пришел мастер, чтобы поменять резину и первым делом спросил, не детским ли порошком пользуемся. Говорит, что вскрывал такие машины и все там внутри было в плесени. Резину-то он нам поменял, но мне страшно - стирать детские вещи, а вдруг там внутри тоже плесень?
01.10.2009 12:23:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks83
обычно это после детского порошка на мыле (в основном все такие), а ушастый нянь не на мыльной стружке, мастер, видимо, не знает таких мелких подробностей, просто слышал, что от детских порошков портятся машинки - вот и сказал вам 01.10.2009 17:15:47, Oks83
ORANGE
неа, он сказал, что видел машины после порошков из мыльной стружки - там вообще кошмар от слизи. У нас, мол, более подходящий вариант, но все же не бест для машины. 02.10.2009 11:50:34, ORANGE
BORINA
Так вот в чём дело:(((!А я думаю ну что за фигня:((Никогда не было,а тут вдруг появилась,теперь после каждой стирки разбираю отсек для порошка,чтобы сушился,плесень именно там собирается и внутри,куда этот отсек вставляется:((..Стирала детское правда АИСТЁНКОМ,но видимо это из той же оперы:(( 01.10.2009 15:47:48, BORINA
*Маруся*
Я использую Амвей и для своих и для детских вещей, все вроде в норме 01.10.2009 14:17:03, *Маруся*
Для своих вещей используем обычный порошок, может поэтому ничего подобного не замечали.... 01.10.2009 12:41:31, Волжский Олег
DolceVita
+1 + всегда выбираю режим доп. ополаскивания. 01.10.2009 21:08:37, DolceVita
ORANGE
а я тут как-то начиталась, сколько "дряни" во всех этих персилах, что стала и свое детским стирать. Может, зря 01.10.2009 15:21:16, ORANGE
Tiffany
а просто надо после детского порошка лимонной кислотой 1 раз прогнать машинку и все. 01.10.2009 12:34:14, Tiffany
ORANGE
мастер тоже посоветовал: 5 столовых ложек лимонной кислоты прямо в бак и самый долгий и горячий режим поставить. Правда, не каждый раз после применения порошка, а периодически для профилактики. 01.10.2009 15:22:51, ORANGE
Tiffany
только не в бак, а в отсеки для порошка, чтобы систему подачи тоже промыть. 01.10.2009 16:08:47, Tiffany
Ирулевна
насколько я знаю, лимонная к-та от накипи используется... 01.10.2009 15:36:12, Ирулевна
Tiffany
от плесени тоже 01.10.2009 16:07:24, Tiffany
Ирулевна
я тогда тоже так сделаю. для профилактики 01.10.2009 16:55:06, Ирулевна
нам ещё лимон рекоменовали " постирать" 01.10.2009 15:57:11, Самая моя
Tiffany
а вот лимон не советую, это все же органика, если где чего застрянет - та же плесень в итоге будет. 01.10.2009 16:08:06, Tiffany
Т.е. вы всё время только "Ушастым нянем" пользовались? Или чередовали с каким-нибудь ещё порошком?Я взрослое персилом стираю,детское ушастым нянем,ттт,плесени пока что нет,хтя надо поглубже залезть,глянуть..
А про плесень,я бы сделала так - поставить самую длинную программу с максимальной температурой,засыпат­ь какого-нить порошка,может даже антинакипин для стиралок,и запустить без белья,пусть там всё хорошо промоется.
01.10.2009 12:27:53, мама дочки и сыночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!