Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поносик. Очень нужен совет.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 4 мес. На ИГ. Перенес какую-то кишечную инфекцию (вся семья переболела). Была однократная рвота + понос. Лечили смекта + регидрон + пробиотик. Через три дня вроде как все прошло. Перестала давать смекту. Через два дня опять кашицеобразный понос. Опять 3 дня смекты. Сегодня второй день без смекты – опять понос. Не соображу, что делать? Да и еще. Параллельно отменила все что ввели, как прикорм – яблочный сок и банановое пюре. Снова начинать давать или подождать еще? Педиатр настаивала на введение овощных пюре. А я из-за поноса все никак не могу начать.
01.10.2009 09:24:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что именно вы называете поносом? Кашицеобразный стул - не понос. А после кишечной инфекции нужно время для восстановления. 01.10.2009 13:51:11, ЛюбимицаКлаппа
Ну в общем да. Не вот тебе совсем понос-понос, как таковой, а сильно жиже чем обычно. И два-три раза в сутки. Мы с рождения на ИГ и склонны к запорам. Какаем раз в сутки и густоватенко, причем с месяца (как колики начались) исключительно зелеными каками. Я вот тоже думаю, что это как последствие после инфекции. Вот и подумалось закрепить чем-либо. Ну там корой дуба или что-то в этом роде. И еще волнует вопрос - можно ли еще при ненормолизовавшемся стуле начинать вводить овощные пюре. У нас устойчивое срыгивание, так что уже пора бы... 01.10.2009 17:27:04, No name
Это не понос. Не надо пока пюре. И кору дуба не надо. Но врачу покажитесь. 01.10.2009 21:07:12, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
ИМХО найти грамотного врача, который определит почему зеленые какашки и срыгивания. не занимайтесь самолечением, пожалейте ребенка!

"Я вот тоже думаю, что это как последствие после инфекции. Вот и подумалось закрепить чем-либо. Ну там корой дуба или что-то в этом роде." - просто нет слов, честное слово!
01.10.2009 17:36:55, Ирулевна
Вот честное слово - пыталась... То ли не везет, то ли я слишком мнительная. Во-первых, к педиатру с соседнего участка ходила. Недавно в МедСи2 были. Все в один голос твердят, что зеленые каки - фигня. Оч часто бывает при ИВ. И колики играют не последнюю роль. От десбактериоза лечимся. Ребенок прибавляет нормально, развивается нормально. Живем в Подмосковье, так что сильно часто в Москву не помотаешься с малышом. А все слова врачей привыкла пропускать через призму критики, потому как они тоже люди, и увы, то же ошибаются. И еще потому что жалею своего ребенка. Ну посоветуйте что ли, где найти действительно грамотного врача... 01.10.2009 18:14:12, No name
Ирулевна
я хотела вам намылить, но в вашей реге нет эл адреса:( намыльте мне тогда 01.10.2009 18:28:55, Ирулевна
Надюндель
мы при поносе непонятном сдали анализ на ротовирусный антиген, дисбак. в инвитро или габричевском можно.
ротовирус сказали исключить необходимо. а дисбак у нас как раз и выявил проблему - лечимся сейчас. ну и вместо овощей нам рекомендовали с рисовой каши на воде начать.
01.10.2009 10:28:59, Надюндель
опять дисбактериоз...скока можно? 01.10.2009 16:03:55, Самая моя
Надежда, а расскажите, пожалуйста, какое лечение вам назначили при десбектериозе. У нас было - биополиофог поливолентный 2 курса по 10 дней с интервалом 10 дней. А потом месяц пробиотик - примадофилус. 01.10.2009 12:28:51, No name
А что за инфекция врач не определил? Он настаивает на овощных пюре, не обращая внимания на стул ребенка? Настаивать они могут на чем угодно, это не значит что надо все вводить тут же.
Сок до года не рекомендуют, особенно свежевыжатый, но даже если и хочется раньше, то 4 месяца рановато. Бананы я бы тоже так рано не давала. Ими, кстати, легко отравиться, если хранили неправильно (я про свежие).
01.10.2009 10:14:12, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Что значит "какую-то инфекцию"? а врач-то у Вас был? анализы сдавали? или самолечением балуетесь? Возможно, Вам надо что-то покруче смекты... Я б с такими штуками, как кишечная инфекция у таких масек ой как не шутила!!!!!! 01.10.2009 10:02:04, Солнечный Зай
Анализы не сдавали. Лечение назначил врач. Про анализы ни словом не обмолвился. (Педиарт, скажем дружно, так себе....) Десбактериоз, как водиться есть. Сейчас на стадии завершения лечения. Про прикорм говорил до того как заболели. Я весь нет перерырал, вроде как все кишечные инфекции лечатся одинаково.... Посоветуйте, лучше к врачу опять или может какие травки попробовать. Вроде как любая кишечная инфекция за 7 дней должна пройти. В остальном - ребенок выглядит абсолютно здоровым... 01.10.2009 11:19:44, No name
Солнечный Зай
лучше врача другого вызвать! если лечение не помогло, по мне так это тревожный признак! самолечсение, повторюсь, в такой ситуации очень стремно! ребенок маленький, там в кишечнике все такое хрупкое, замаетесь потом восстанавливать... 01.10.2009 11:58:39, Солнечный Зай
Ирулевна
+1 01.10.2009 14:46:50, Ирулевна
Откуда такая информация про 7 дней? Если вам лечение не помогло,то опять к врачу обязательно.Никакие травки не пробуйте. 01.10.2009 11:32:00, murka i knopka
Информация из нета. Про те же ротовирусные пишут.... Эх, был бы врач нормальный, которому доверить дите можно. Тащить ребенка в поликлинику - смерть как неохото. Там сейчас столько детишек больных. А на дом вызвать, вроде как температуры нет. 01.10.2009 11:47:37, No name
Солнечный Зай
при ротовирусе, к слову, нам прописывали противовирусное по возрасту обязательно, а у вас смекта одна... как ею инфекцию-то вылечить? 01.10.2009 12:00:14, Солнечный Зай
Блин.... Засада какая-то.... А я несколько статей хороших про ротовирус почитала - там везде лечение симптоматическое. Абсорбенд + регидрация организма + пробиотик. А у вас ротовирус анализом подтвердился? Знаю, что в Габричевском на десбактериоз в течении 3-х часов кал нужно доставить. С ротовирусом такая же история? Или срок поболее будет? 01.10.2009 12:32:29, No name
Солнечный Зай
ну, у старшей дочери года в 4 я уже сама лечила, без анализов- знала зверя в лицо, а вот когда ей год и 3 было, то все по полной: врач, анализы, диагноз, лечение... я перепугалась жутко тогда, но лечение хорошо помогло. Удачи!!! 01.10.2009 14:09:00, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Это точно! Даже с лечением ротовирус может продолжаться неделями! Но лечить надо обязательно, тем более у таких крох! 01.10.2009 12:18:07, Еленкин (ех.lenkin73)
Солнечный Зай
вызовите платного из Филатовки той же! 01.10.2009 11:59:10, Солнечный Зай
Дамы хелп еще раз. В Габричевского временно на ротовирус не принимают. Где еще в Москве можно сдать? И еще, раз уж с педиатром не повезло, может еще на какую инфекцию сдать для подстраховки? Что-то у меня уже психоз начинается :((( 01.10.2009 12:50:56, No name
Ирулевна
http://invitro.ru/analizes/for-doctors/570/2412/ 01.10.2009 14:48:32, Ирулевна
Солнечный Зай
извините, мы в габричевского сдавали... других мест я не знаю.. 01.10.2009 14:04:16, Солнечный Зай
А дайте, плиз, телефон Филатовки. А вы не в курсе, они в Подмосковье выезжают? 01.10.2009 12:26:50, No name
Солнечный Зай
сайт филатовки 01.10.2009 14:07:15, Солнечный Зай
Солнечный Зай
по ссылке масса полезных телефонов! 01.10.2009 14:06:43, Солнечный Зай
Большое человеческое спасибо. Пошла изучать/звонить/лечи­ть... 01.10.2009 18:17:35, No name


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!