Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисептол

Добрый день! Имеется ребенок 6 месяцев. Заболел - довольно сильный кашель, температуры нет. Врач назначила: тантум верде, геделикс, виферон, пульмакс бэби и бисептол. Тантум верде - в инструкции написано только детям от 3 лет, давать не стала. А про бисептол где-то встречала, что это вчерашний день и им уже даже взрослых не лечат... Пожалуйста, поделитесь мнениями... И еще - можно такому маленькому небулайзер? и если да - что в качестве раствора для ингаляций (у меня есть лазолван).. Очень жду Ваших советов. Спасибо!!
30.09.2009 11:17:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
можно небулайзер. я бы ограничилась пока физраствором для дитя. лазолван таким маленьким не надо. ещё моя врач любит деринат для ингаляций. 30.09.2009 14:06:39, tЮлька
Огромное спасибо всем ответившим! Экзекуция с небулайзером проведена. Ссылки изучаю. Будем выздоравливать :) 30.09.2009 13:43:39, пока без ника
Dinania
Пусть врачиха сама бисептол лопает. Меняйте врача. Уморит она вас. 30.09.2009 13:10:41, Dinania
Увлеченная
бисептол не просто вчерашний день, а я бы даже сказала прошлый век, я точно давать б не стала ИМХО 30.09.2009 11:35:16, Увлеченная
нах бисептол. 30.09.2009 11:30:12, sasha4man
Ирулевна
Бисептол давать не стала бы. Нембулайзер - это вещь! Только его надо растворять в NaCl. У нас так по крайней мере. Выздоравливайте:) 30.09.2009 11:28:26, Ирулевна
Еще со старшим бисептол был вчерашним днем.
Что касается лекарств вообще - то в большинстве случаев в инструкции будет написано "от 3 лет". А где то и еще старше. Но в тех же инструкциях написано "по назначению врача" касательно меньшего возраста. Если вы доверяете лечащему врачу и уверены в его компетентности то зачем читаете инструкции?
30.09.2009 11:25:20, Иришка-Мартышка
Правило "доверяй, но проверяй" работает всегда. Ответственный родитель всегда прочитает инструкцию, ИМХО. 30.09.2009 14:58:33, ЛюбимицаКлаппа
А если не доверяете лечащему врачу, то я в соответствии с этой статьёй действовала: http://www.2mm.ru/zdorovie/664
Если через неделю кашель не проходит - то к врачу, чтоб послушал. И если всё в порядке - то опять своими методами.
А ограничения с 3 и тд лет в инструкции часто бывают, если просто не получено разрешение на использование в этом возрасте. А по сути использовать можно.
Я не про конкретный препарат, а вообще..
30.09.2009 12:19:16, kotann
Тем более, что нет в инструкции ограничений от 3 лет. Я привёл ссылку... 30.09.2009 11:29:03, Волжский Олег
Небулайзер даже в роддомах применяют, поэтому можно всем.
А вот с назначениями врача обращаться по типу "это буду, а это не буду" не стоит. Либо верьте, либо совсем всё отвергайте. Да, бисептол не вполне современен, но за что вы так с тантум верде? http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/­tantum-verde.htm. Ограничения для детей младше 12 лет только на раствор местного применения....
30.09.2009 11:22:12, Волжский Олег
небулайзер можно, можно с лазолваном. Бисептол - атибиотик из класса сульфаниламидов и давать его при таких данных я бы не стала бы однозначно 30.09.2009 11:21:48, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!