Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

разные вопросы возникли

Девушки, помогите советами, че-то за давностью лет кое-что я позабыла.
1) Ребенок беспрерывно ест, даже спит он на сиське. Просто перекладывается от одной к другой. Когда засыпает, приоткрвает рот, грудь выпускает, молоко выплевывает и спит на ней в прямом смысле. Впечатление голодного не производит. Хотя нет, все-таки иногда (например в данный момент) спит сам. Соску не сосет, писает много. Нормально ли, что деть все время у груди? У меня паранойя - достаточно ли ему молока?
2)с покаками пока не очень у нас. Вчера сутки не какали, после половинки глицерин. свечки покакали оч много, потом примерно в 16-00 еще раз. С тех пор опять нет. Что можно предпринять (окромя клизм и свечей)?
3) ПохвалИте свой слинг и сайт, где купить, потому что мне после эпизио нельзя сидеть, а ребенок все время на руках - труба просто.
Спасибо
29.09.2009 13:15:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
Спасибо всем большое!
Покакать у нас получилось самостоятельно - ура!
Слинг заказала по инету - завтра привезут, а то сама никуда поехать (швы) и пойти (детишка) не могу.
Буду пробовать.
29.09.2009 23:03:18, Ancha77
1. Молока достаточно! Сосание тити доставляет ему огромное удовольствие! Плюс запах мамы и звук ее голоса :)))
2. Окромя клизмы и свечей можно рекомендовать пропить курс "Бифидум мульти". Комплекс живых бактерий. В инете про него почитайте. Нам здорово помогло, причем буквально на след. день. Еще эсктремальный разовый способ - намазать ватную палочку кремом и в попку пару-тройку раз аккуратно недалеко ввести-вывести (проверено на двух детях :)).
3. Не пользовалась, подсказать не могу.
Был у приятельницы. Удобнее тот, который на кольцых. Быстро снял-одел.
Удачи! Все наладится!
29.09.2009 22:45:02, Соседушка
Проворная Скво
1. У меня сын так висел, "ярко выраженный сосунок" - по выражению Сирзов :) сосет, потому что это приятно - т.е. сосательный рефлекс сильно развит
2. вроде если на гв долго не какает и не сильно беспокоится, то ничего не делают...
3. У меня трикотажный слинг-шарф, очень нравится (облегает равномерно со всех сторон ребенка - супер!
29.09.2009 16:15:49, Проворная Скво
1. все у вас нормально.
2. а если попробовать ничего не делать, подождать?
3. могу похвалить слинг-шарфы Дидимос.
А если ССК, то смотрите с металлическими кольцами и без бортиков.
29.09.2009 14:49:18, ИринаМ
Геба
1) вы классная мама)) Не только едой обеспечиваете, но и психологич комфорт создаете. Это- важно!
2) На полном гв дети могут какать очень по-разному, от несколько раз в день до 1 раз в неско дней -молоко может так усваиваться. Смотрите по его поведению и не переборщите (не спешите!) со свечками.
3) я бы для начала взяла слинг с кольцами. Можно и какой-нить отечественный. Мать-ехидна, Слингоград. Кстати слинги матьехидна покупают в сп!
http://www.slingshop.ru/index.php?categoryID=44
http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/ring-sling.phpУ меня есть ещё от первого Баюшка. Потом я купила перешитый из Дидимоса.
29.09.2009 14:39:42, Геба
1. Это даже очень хорошо, что висит - лактация наладится хорошая, но будьте готовы, что это будет продолжаться еще месяц-два. По крайней мере у меня так было, потом потихоньку график выработается, будут перерыв выдерживать по 2-3 часа.
2. Я бы ничего не делала - приучите к клизмам/свечкам, потом сам ходить не будет.
3. А слинг я могу Вам отдать, мне не пригодился, использовала 1 раз. Если интересно - пишите на почту, созвонимся-встретимся
29.09.2009 14:31:43, Камыш
Ancha77
Это хорошо конечно - про лактацию. Но есть нюанс - как мне старшего из сада забирать? Как в школу его водить? 2 мес на сиське - боюсь, что не осилю )))) 29.09.2009 14:44:39, Ancha77
Julie Alex
с мелким в слинге и забирайте и отводите. 29.09.2009 20:29:54, Julie Alex
Туйара
согласна с девочками, пусть висит, с каками б ничего не делала. 29.09.2009 14:21:51, Туйара
1. нормально , хватает
3. могу посоветовать надувной кружок, кот используется для лежачих больных, продается в аптеках - сидеть на нем. Или фитбол приспущенный. А еще лучше - кормить лежа.
29.09.2009 14:11:55, Умп
Ancha77
Я и так лежа кормлю. Боюсь, что у меня пролежни будут :))))))) А на кружок боюсь садиться, у меня после первых родов швы разошлись, потом 2 мес залечивали ))) 29.09.2009 14:43:09, Ancha77
Mary-Lea
1. Нормально.
2. А если ничего не делать - ему плохо? Я бы ничего не делала, если малыш не мучается...
29.09.2009 13:35:24, Mary-Lea
светикмамавити
мы первые два мес тоже на груди висели, причем оч редко спали отдельно, только если в коляске на улице и то недолго. потом подрос и начал интересоваться миром, так что не волнуйтесь все у вас в порядке, соску мы так и не взяли, да и не надо из-за нее захват может испортится.

с каками поосторожнее. сутки еще не показатель для клизм-свечек. грудное молоко оч хорошо усваивается, практически без остатка, поэтому каки могут выходить раз в 2, а иногда и больше дня. если малыш не беспокоится, животик не болит, то лучше и не ставить ничего, а то можно микрофлору нарушить. если же животик беспокоит, то лучше сказать врачу и сдать анализы, самолечением в таком возрасте не надо заниматься. Лучше помассажируйте животик по часовой стрелочке, да еще с теплой пеленочкой, чаще оставляйте не спеленутым, чтобы ножками дрыгал.

со слингом девчата подскажут, кто пользовался.
29.09.2009 13:27:27, светикмамавити
krotichka
1. все у вас отлично, после месяца будет проще
2. не надо никаких свечек, не какать можно и 5 дней, если детя это не беспокоит... к помощи не приучайте!
29.09.2009 13:22:34, krotichka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!