Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

Планета ужасов или продолжение истории про про нашу температуру

С 27 сентября у нас начала подниматься температура! Была она примерно 38,5 в течение дня +- 0,2 градуса. Практически никаких сопровождающих инфекции не было (только редкий странный кашель, который скорее похож на то, что детка давится собственными слюнями), отчего было еще страшнее, потому что ребенок стал совсем другим: лицо опухшее, спокойная, вялая. Видно было, что ей не просто не хорошо, а что ей просто Х Р Е Н О В О! Так наша температура скакала сама по себе в течение дня то вверх, то вниз и никакие лекарства особо не помогали. В ночь на 28 история с независимо гуляющей температурой повторилась, пик был 38,9. Под утро у малышки была темп 38,7, она вся извертелась, была вся горячая при холодных конечностях, мы дали жаропонижающее, после чего ее начало потрясывать периодически (не знали в тот момент, что температуру НЕЛЬЗЯ снижать при холодных конечностях), потом она уснула. В часов 9 утра у нее снова были холоднющие конечности при горячем теле, посинели губы и снова ее немного периодически потрясывало, как потрясывает всех нас от холода. Потом все это прошло, я уже паниковала так, что просила мужа приехать с работы домой. Температуры не было и было решено вызвать домой участкового педиатра. Пока ждала педиатра, температура снова поднялась и пошла я звонить в 112, Скорую мне пообещали через 30 минут. И тут начинается самое интересное!
Прошло ПОЛТОРА часа, а скорой все не было! И как после этого она себя "скорой помощью" называет, если можно несколько раз успеть умереть! Позвонила я снова в 112, оказалось, что машина только выехала. Собственно, через полчаса (а всего прошло 2 часа после вызова), скорая была у меня!Посмотрели, послушали, ничего не нашли, температура была 38,7 после выпитого 40 мин назад сиропа нурофена. Я рассказала про нашу трясучесть небольшую, после чего дяденька врач мне сказал: срочно госпитализироваться, потому что это все предвесники фебрильных судорог и они возможны! Надо ли говорить, что словосочетание фебральные судороги подействовали на меня, как красная тряпка на быка!мы собрались и поехали в больницу! Принимала нас в ординаторской заведующая, у которой в листочке от врача скорой было написано, что у нас дважды за утро БЫЛИ ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ! Заведующей нам были молниеносно поставлены диагнозы (видимо опыт позволяет видеть ребенка насквозь!): гипоксически -ишемическое поражение ЦНС, высокое внутричерепное давление, гидроцефальная голова, слишком большой родничек (1*1,5 см) явившиеся причиной двойных фебрильных судорог; И ОРВИ! Назначила нам лекарства: паркам+диакарб+ламик­тал(противоэпилептич­еский), а если не спадет температура, то вколоть аналгин+димедрол!!!Т­оварищи, я в шоке! я уже не рассказываю в подробностях про холод в больнице, холоднющие откровенно разбитые стены, это все мелочи! там была палата с 4 отказничками, я как раз была в коридоре, когда их выносили для каких-то манипуляций!детки похоже тоже на димедроле, совершенно безучастные, лежат в кроваткой, одна из боковин отпущена до максмума, а они из нее даже не выпадают, потому что лежат и не вертятся, врачи их там просто ненавидят (о чем мне поведала заведующая еще при осмотре моей Аринки)....
Вобщем, сбежали мы под свою ответственность из больницы, пролежав в ней 4 часа!
Дома посмотрели, а у нас лезут зубы двойки, перечитали кучу всего в интернете и склоняемся к мысли, что это все именно из-за них! В рот тянется все! А вообще, у ребенка еще и видимо плохая переносимость температуры, вот она вся и расклееная такая
29.09.2009 09:40:37,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЫ ИМХО напрасно с таким возмущением пишете о рекомендациях врача. Ничего ужасного в анальгине с димедролом нет, это нормальная схема оказания помощи в подобной ситуации.
Что касается наличия-отсутствия фебрильных судорог, то Вы наверное не очень хорошо себе представляете, как именно они могут проявляться. Непонятно, почему Вы не показали ребёнка врачу ещё 27-го. И что за лекарства Вы ей давали, ну те - "которые особо не помогали". Что Вы подразумеваете под "независимо гуляющей температурой" - колебания на +- 0,2 градуса? Вам обязательно надо показать ребёнка неврологу, сделать ЭЭГ. И отказаться от мысли, что Вы всё знаете лучше врача.
Здоровья Вашей девочке. А Вам - мудрости.
30.09.2009 01:35:48, 1637
BORINA
Соглашусь. 30.09.2009 14:30:45, BORINA
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой-ёй :-( Поделюсь своим опытом. У моей дочки, когда лезли зубы в вашем возрасте тоже была температура до 40, 4 дня держалась и сбивалась на 1-2 градуса и только на 4 часа. Помню свою панику :-( Температура прошла так же, как началась, через 4 дня. Симптомы были те же, что и у вас - никаких простудных-ОРВИ шных проявлений, ребенок как тряпочка, и температура. Потом через некоторое время повторилось со следующими зубами, и так же прошло само через пару дней. Последующие зубы вылезли без температуры уже.
Сил вам и здоровья, надеюсь и у вас так же бесследно все пройдет!
29.09.2009 22:01:55, ФеврАлёна Нарбертовна
День Рождения (aka Иринкин)
Для предотвращения ф.с. не допускайте холодных конечностей при температуре. Но-шпу можно дать, например, хотя я не врач. Ф.с. возникают по разным причинам, одна из них - незрелость нервной системы по разным, опять же, причинам. Да, если бы Вы сказали, что ребенка потряхивает при высокой температуре и указали другие имевшиеся признаки, скорая могла бы приехать значительно быстрее. К кому первому поедут: к ребёнку с судорогами или просто с повышенной температурой? 29.09.2009 19:19:54, День Рождения (aka Иринкин)
Tina11
на самом деле так и было сказано: ребенок с температурой, и ребенка трясло 29.09.2009 20:31:10, Tina11
У моего сына тоже однажды были предвестники фебрильных судорог на фоне высокой температуры.
Трясло его часа два, не мог заснуть.
Пытались скинуть температуру нурофеном.
Приехала скорая и вколола анальгин, температура снизилась.
После этого нурофен я выкинула и всегда снижаю ребенку температуру анальгином в свечах при 38,5.
Чтобы сценарий не повторялся, обызательно снижайте при 38,5 температуру, у ребенка явно плохая переносимость ее.
И скорую всегда сразу вызывайте, чего Вы два дня ждали.

Удачи.
29.09.2009 15:07:48, plushka-ulia
Tina11
ну у нас не 2 часа трясучесть была, а минут 10 отсилы и то не постоянно, а периодически.
А температуру снижаем, конечно, не ждем высокой, если выше 38, сразу пытаемся снизить. Так странно, сейчас дала панадол и пергу и у нее тепа снизилась с 38,7 до 36,6 и держится уже несколько часов. От панадола, который раньше давала, темпа не так хорошо снижалась.
ну а анальгин+димедрол, который нам вколоть хотели, я считаю - это слишком! Такое онкобольным колят
29.09.2009 15:17:26, Tina11
Онкобольным?! Димедрол с анальгином? Вы хорошо себе представляете, о чём пишете?
Вам там внизу ответили очень хорошо, поэтому повторяться не буду.

Поймите, что Ваша самонадеянность может обернуться для девочки очень тяжёлыми последствиями. Возможно, эта Ваша "трясучесть" "минут 10 от силы и то не постоянно, а периодически", да с посиневшими губами и холодными конечностями - и была фебрильными судорогами, у них обличий очень много. ИЛи Вы считаете, что судороги должны как в кино выглядеть?
Покажите девочку неврологу. Сделайте ЭЭГ. И не играйте в доктора со своим ребёнком.
ЗЫ: Перга в такой ситуации никому ещё не помогла.
Скорейшего выздоровления ребёнку. А Вам - здравого смысла и осторожности.
30.09.2009 01:45:41, 1637
Похоже это Вы не представляете о чем пишете.Я, к сожалению, знаю что колят онкобольным. Пока помогает анальгин+димедрол - колят его, только потом уже в ход идут более "тяжелые" вещи. Кстати, анальгин уже во многих странах запрещен, Вам не кажется это странным?
Я думаю, вообще зря эту тему вообще открыли - тут все такие знатоки и врачи. В личку кучу диагнозов прислали, в этой теме тоже диагнозы так и сыпятся.
А касаемо врачей в больнице - складывается впечатление, что мы знаем больше чем они. Половина врачей в нашей бесплатной медицине - это бабки, которые только и видели в своей жизни аспирин с анальгином и тетрациклином. Вторая половина - действительно пту-шники, у которых опыта никакого, и которых никуда не взяли больше, кроме как в педиатры.
30.09.2009 11:42:17, 1638
Ну вот я как раз живу в европейской стране с очень развитой медициной. К нам со всего мира едут лечиться, и из России тоже.
Анальгин с димедролом тут онкобольным не колят, тут для этого другие лекарства есть. И такие специалисты, как анальгологи тоже есть.
Тут собственно вообще никто никому ничего не колет, тем более внутримышечно. При введении медикаментов iV ставят периферические катетеры, более массивной терапии - центральные катетеры, при терапии, расчитанной на долгий срок - хиккмены, порты.
Но Вы живёте в России. И в России сочетание медикаментов анальгин с димедролом внутримышечно применяется в педиатрии десятилетиями и никакого криминала и ужаса тут нет. Куда хуже бывают последствия от неприменения этих лекарств в случае показаний.
30.09.2009 11:58:57, 1637
А раньше детям морфий давали, и что, это тоже нормально? Давайте Вы не будете назначать лечение, не видя малыша? Вам легко рассуждать о вреде и пользе тех или иных препаратов, сидя по другую сторону интернета, ведь ответственности за это никакой не будет. А в нашей стране и лечащий врач, в большинстве случаев, никакую ответственность не понесет в случае осложнений. Тем более, что показаний для анальгина с демидролом не было. 30.09.2009 12:46:42, 1638
Кстати, вот Вам пример последствий фебрильных судорог. РЕбёнок прооперирован в Германии.
Синдром Расмуссена, о котором пишут в статье, на гистологии после операции в Бонне не подтвердился. БОлезнь наступила одномоментно. Во время сильного припадка практически всё левое полушарие осталось без кровоснабжения и погибло.
В ходе операции в Бонне его отключили полностью. Девочка живёт только с правым. Семью я знаю лично.

У этой девочки фебрильные судороги бывали и раньше, но её никто и никогда в связи с этим в достаточной мере не обследовал и не лечил. А во время очередной болезни получилось то, что получилось. Очень жаль, что никто вовремя не сказал маме ни о диагнозе ребёнка, и о грозящей опасности. Анальгин был бы наверное самым меньшим из зол.

Поэтому я и призываю родителей выяснить всё досканально. Хотя описанный здесь случай - редкий.
30.09.2009 14:50:51, в заключение
Tina11
Это к чему? Знаете, что меня больше всех радует? То, что вы читать - прочитали, но ничего не поняли! где я написала про фебрильные судороги? Я написала, что у нас не было фебрильных судорог, что врач понял, что их не было, но, так как они перестраховываются, он нас госпитализировал! И непонятно для чего написал, что фебр. судороги были дважды за утро! А другой врач проставил несуществующие диагнозы НА ГЛАЗ!!!, которые, к слову сказать, не были замечены неврологами при тщательном обследавании! А вы говорите, врачи, анальгин с димедролом! Для анальгина с димедролом и для противоэпилептически­х лекарсв должны быть показания, а не выдумки врачей! 30.09.2009 15:13:37, Tina11
Да я только рада буду, если у Вас всё хорошо. Но то, что Вы описываете, вызывает тревогу. Не все судороги визуализируются. Предвестники судорог - это тоже судороги, только не визуализированные, понимаете?
Хотя возможно у Вашей девочки был просто сильный озноб. Но лучше перестраховаться.
Поэтому ребёнка всё же обследуйте пожалуйста у невролога. Причём в самое ближайшее время и досконально. И удачи Вам!
Если потом напишете, что вот 1637 была кругом неправа и всё замечательно - то я тоже буду рада.
30.09.2009 15:27:49, 1637
Да я вроде никому ничего и не назначаю. Я уговариваю автора (Вас?) отнестись серьёзно к назначению врача.
И о наличии/отсутствии показаний для того же анальгина с тем же димадролом тоже врач должен судить, а не родители. Потому что они многого не видят и не знают.
Ну а если родители уверены, что и так всё знают и готовы взять на себя отвественность за отказ от медикаментов, так зачем же трезвонить в скорую?

Как бы то ни было, ребёнка надо показать неврологу ии провести необходимые обследования.

Морфин и сейчас кстати во всём мире детям дают сплошь и рядом - например во время и после больших операций. И самым маленьким тоже, если есть показания. Отменяют потом постепенно и очень осторожно. Но давать - дают.
30.09.2009 14:29:08, 1637
Дело не в отказе от медикаментов, не надо передергивать. Дело в адекватности назначенного лечения. Назначение противоэпилептически­х препаратов без проведения ээг, это обычная практика? А приписки диагнозов это тоже нормально? Даже обычный анализ мочи не брали, как можно было поставить точный диагноз орви? Именно поэтому мы и "сбежали" от таких врачей.
Можете не отвечать, наша позиция по данному вопросу сформирована.
30.09.2009 15:13:23, 1638
Моча для постановки диагноза ОРВИ не нужна. 30.09.2009 15:28:35, 1637
Ну, диагноз ОРВИ у нас врачи ставят направо и налево. Любимый диагноз...после ВСД :-D Поэтому и верится с трудом. 30.09.2009 15:42:41, 1638
Нет, Вы не правы. Онкобольным вводят наркотические анальгетики и другую "тяжёлую артиллерию". Не будьте столь безаппеляционны в вопросах, в которых Вы не компетентны! Прошу понять меня правильно, к Вам это не относится, но уже каждая мамочка, ещё вчера закончившая на трояки ПТУ, безоговорочно и безаппеляционно умничает про медицину. Если всё человек знает, что колят и при каких заболеваниях, а зачем тогда к медикам обращаться и их же потом обвинять? Анальгин с димедролом при высокой температуре С ИЛИ БЕЗ фебрильных судорог входит в протокол оказания неотложной помощи грудничкам. Лично в Вашей ситуации я желаю Вашему малышу всего самого хорошего, а Вам - быть МУДРОЙ. 29.09.2009 22:35:46, Медик
Ирулевна
Хорошо написали. Жалко, что анонимно:( 29.09.2009 22:39:32, Ирулевна
КаТаРиНа
Ох...главное что сейчас все хорошо!!!! 29.09.2009 14:01:23, КаТаРиНа
просто нет слов:( желаю, чтобы больше таких страстей у вас никогда не было, крепкого здоровья!!!!!! 29.09.2009 13:48:36, ИринаМ
tЮлька
вы про розеолу читали???

почитайте - и успокойтесь.

именно ей присуща темпа 4-5 дней, судороги при ней, никаких других проявлений.

и у нас после падения темпы будет через 12-24 часа сыпь по телу мелкая. врчи будут говорить краснуха.

короче практичеки ве детки чем-то подобным болеют в первый год жизни.

обязательно напишите потом, права я была или нет.

вроде у Илларии были фотки розеолы в альбоме, но их и в интернете полно. у комаровского есть статья, на Русмедсервисе тоже вроде есть в ЧАВО.
29.09.2009 13:03:58, tЮлька
Так может протекать ОРВИ, если темпа высокая, инфекционный процесс быстро обрывается и остальных симптомов практически нет. Моя старшая именно так и болела все детсво вплоть до подростковости - раз 15, наверное. И ни разу это не было розеолой ; ) 29.09.2009 13:41:05, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
но в большинсве случаев, когда возникают такие топы в конфе до года это всё таки потом розеола.

понятно, что у меня также всё детсво прошло, как и у вашей дочери, но я предположила просто.

и с фебрильными судорогами надо НЕ залечить ребёнка - при сильном падении\росте темпы в таком возрасте это вариант нормы, хоть конечно и страшно.
29.09.2009 14:04:26, tЮлька
Tina11
да это не фебр. судороги были, это врачи что не поняли-то додумают 29.09.2009 14:08:43, Tina11
Господи, да с чего Вы взяли, что это НЕ фебрильные судороги? 30.09.2009 01:48:15, 1637
Tina11
ну хотя бы потому, что приехавший на скорой врач сказал, что это может являться предвестником 30.09.2009 08:30:07, Tina11
Ирулевна
А может и не быть. ИМХО лучше перестраховаться, чем делать вид, что ничего не происходит 30.09.2009 10:34:24, Ирулевна
А он их видел?
Не все судороги визуализируются полностью. Но тем не менее, остаются судорогами
30.09.2009 10:28:46, 1637
Tina11
мда.. поседеешь, пока детенка вырастишь.. 29.09.2009 13:46:47, Tina11
Это только поначалу страшновато, а потом уже чувствуешь себя уверенно. 29.09.2009 13:56:18, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Да со старшими проще - они ж рассказывают, что и как у них болит *-) 29.09.2009 13:49:45, Mary-Lea
Tina11
это точно, самое плохое во всем то-что ребенок ничего сказать не может 29.09.2009 14:09:23, Tina11
Tina11
пошла читать 29.09.2009 13:19:02, Tina11
Tina11
почитала. температура уже 3 день, но выше 38,9 не поднималась, и сыпи нет 29.09.2009 13:23:32, Tina11
tЮлька
она будет ПОСЛЕ падения темпы. через 12-24 часа, т.е. на 5 день. 29.09.2009 14:02:38, tЮлька
Tiffany
:( выздоравливайте скорее! 29.09.2009 13:01:16, Tiffany
Svetulli
Да, скорее всего это зубы.. Дай Бог, чтоб мучения и температура прошли побыстрее!!
Отказников жалко..((((((((((((((((((((­(((((((((((
29.09.2009 13:01:11, Svetulli
Tina11
да, мы с мужем как раз видели весь этот ужас, творившийся с отказниками - с ним там чуть с ума не сошли. один там дауненок, еще один тоже явно больной, а два оставшихся на вид хорошенькие детки, видимых отклонений нет. один спит носом в подушку-врачам пофиг, что задохнется в 3 счета, второй ручками еле-еле шевелит. 3 детей в возрасте месяцев трех примерно, но очень уж они вялые, прям черезчур 29.09.2009 13:12:59, Tina11
Svetulli
((((((((((((((((((((­((((((((((((( и за что им это... 29.09.2009 13:58:45, Svetulli
Tina11
только что была педиатр, сказала, что зубы все скопом и поставила диагноз ОРВИ на фоне прорезывающихся зубов, назначила зиртек, виферон, отвар ромашки и если температура не пройдет-антибиотики с завтрашнего дня макропен или сумамед 29.09.2009 12:19:13, Tina11
Алигоша
Выздоравливайте скорей 29.09.2009 13:19:54, Алигоша
Алигоша
Ой. только ен сумамед. Есть зинад - мне его супер доктор порекомендовал еще со средним - сумамед ОЧЕНЬ сильный и совсем не щадящий антибиотик.Пожалейте почки и печень и желудок. У нас друг-доктор - когда узнал,что я мужа сумамедом лечила-чуть не прибил на фиг.А вот нам еще выписала вчера супракс.Тоже прием 1раз в день. Оч.хороший антибиотик. Я не врач конечно,извините,есл­и не по делу.Просто высказала свое мнение. 29.09.2009 13:18:51, Алигоша
А мне наоборот, врач знакомая, с фармокологическим допобразованием, посоветовала именно азитромицин в виде Сумамеда (остальные аналоги, вроде, не так надёжны). У него огромный плюс - он концентрируется именно в местах воспаления за счёт переноса его фагоцитами.
Так что тут уже решать родителям - доверять врая=чам, или нет. И каким.
29.09.2009 13:25:50, Волжский Олег
Tina11
понятно, спасибо 29.09.2009 13:25:40, Tina11
светикмамавити
выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@­@@@@, насчет антибиотиков, я бы еще раз подумала 29.09.2009 13:00:53, светикмамавити
olgakomarenko
Ужас с этими врачами! Им бы диагноз пострашнее поставить! Выздоравливайте!
П.С. Подумайте хорошо насчет антибиотиков - макропен и сумамед достаточно серьезно садят иммунитет. Педиатр их назначает, поскольку они реально вылечат ОРВИ, но уж очень они тяжелые.
Говорю как мать, которая 2 года безуспешно лечила такими антибиотиками ребенку хронические простудные заболевания.
29.09.2009 12:48:53, olgakomarenko
Да никто ещё и никогда ОРВИ антибиотиками не вылечил, это в принципе невозможно! ОРЗ - другое дело, или иные бактериальные хвори, но не ОРВИ же.
Про то, что сумамед "садит" иммунитет - это не совсем так, скажем- не сильнее, чем большинство других антибиотиков. Как его можно посадить? Только если ослабить организм. Поэтому на роль посадчиков иммунитета режущиеся зубы или мокрые ноги принимаются, а вот антибиотики - нет. Или проясните, каким именно образом они "садят" иммунитет?
29.09.2009 13:01:24, Волжский Олег
Ирулевна
+1000000000000000 29.09.2009 22:43:08, Ирулевна
Tina11
да, согласна, ОРВИ невозможно антибиотиков вывлечить, но все же если до завтра температура будет держаться-дадим скорее всего. или даже ночью, после 3-5 дней держащейся темпы антибиотики давать рекомендуется, тем более в нашем случае, когда ребенок так тяжело переносит температуру 29.09.2009 13:15:37, Tina11
Rimusha
охх... бедные вы... держитесь и поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.09.2009 12:27:45, Rimusha
Oks83
кошмар какой то! хорошо, что вы дома! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
выздоравливайте!
29.09.2009 12:12:08, Oks83
выздоравливайте скорее! Только это не зубы, а ОРВИ. И темпу можно и нужно снижать при холодных конечностях - только не охлаждать и не обтирать и надо еще спазмалитики при этом давать. 29.09.2009 11:53:05, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
какие спазмалитики купить? 29.09.2009 12:22:50, Tina11
Папаверин пойдет. Но я своим обычно даю но-шпу, проще в ампулах (тогда не надо растирать-растворять таблетку). Набираешь из ампулы в шприц сколько надо по возрасту, а потом чуть растворяешь в воде. Но она горькая-противная... 29.09.2009 12:48:10, ЛюбимицаКлаппа
Tina11
понятно, может, предрассудки, но почему-то у меня к ношпе какое-то плохое отношение. Ну это ладно, что муж купит-то и дадим 29.09.2009 13:17:28, Tina11
Tina11
папаверин нормально? 29.09.2009 12:40:28, Tina11
Т. Карлсон и малыши
Ой, как страшно-то! А в какой больнице были? Мы сейчас вот тоже приболевши, врач с неотложки напрвление в больницу выписала, мы не поехали. Хотя очень страшно было за детку, ночь не спала. Держитесь там, и пусть это будут всего лишь навсего зубки. 29.09.2009 11:50:12, Т. Карлсон и малыши
Tina11
да нас в дзержинский вообще отвезли в больницу с люберец 29.09.2009 12:17:43, Tina11
ужас какой :( Вызывайте ХОРОШЕГО педитра!! Даже не раздумывайте, лучше сейчас заплатить много денег, чем потом расхлебывать последствия 29.09.2009 10:52:25, ЛизАнька
Tina11
да не жалко заплатить много денег! но как понять, хорошего педиатра вызываешьили нет? рекомендваций брать негде, вот проблема 29.09.2009 11:05:35, Tina11
если вы в Москве, я могу порекомендовать 29.09.2009 11:08:38, ЛизАнька
Tina11
в люберцах! поедет ли? если да-рекомендуйте! 29.09.2009 11:12:00, Tina11
написала на подник 29.09.2009 11:25:14, ЛизАнька
Tina11
спасибо! 29.09.2009 11:33:31, Tina11
Главное чтобы на здоровье :) 29.09.2009 11:43:55, ЛизАнька
BORINA
Господи,аж мурашки по телу:((....дай бог,чтобы это были зубы:(!Бедные наши малыши,как же они много страдают..на всякий случай держу кулачки за вас2@@@@@­@@@@@­@@@@@
пы.сы Месяц назад у Евы была темпа 3 дня от 37,8 до 38,5,приходивший педиатр углядел красное горло,сказала тоже,что начинается ОРВИ,ждите.Ждём до сих пор,всё прошло,как будто и не было ничего(ТТТТТТТТТ1000­0раз!)
29.09.2009 10:48:17, BORINA
Tina11
ага, у нас тоже, как сказал врач скорой, красноватое горлышко. но че-то мне кажется,это все врачи, чтоб в грязь лицом не ударить в случае неизвестной им проблемы температуры, ОРВИ с красным горлышком обнаруживают 29.09.2009 11:07:44, Tina11
BORINA
Вот-вот:(!Боятся,что потом с них спросят,вот и пичкают деток всякой гадостью,типа лучше перебдеть:(... 29.09.2009 11:54:57, BORINA
Присоединюсь к советам по поводу невролога, пусть посоветует , как вам нужно при температуре действовать. Я этим летом в поезде оказалась в ситуации, когда у малыша судороги начались, ситуация непредсказуемая, хорошо мама и окружающие не растерялись, и в соседнем вагоне врача нашли.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.09.2009 10:39:48, GalaNTka
Tina11
да все же на судороги не похоже, но к неврологу сходить точно нужно 29.09.2009 11:04:07, Tina11
Туйара
:((((((((((((( комментов нет. прям реветь охота. 29.09.2009 10:35:50, Туйара
Tina11
у меня вчера такое состояние было, комок в горле стоял. 29.09.2009 11:03:12, Tina11
Метелица
действительно ужасы! Если зубы - пусть быстрей вылезают. Но я бы наблюдала ОЧЕНЬ внимательно, странные симптомы, не успокоилась бы точно. 29.09.2009 10:34:14, Метелица
Tina11
да как уж тут успокоиться можно???? сегодня ночью темп была нормальной, детка спала нормально, утром снова поднялась до 38,2. не пойму, признаков никаких нет, только темп, вялость, непомогающий нурофен, руки во рту. хотя уже поиграть успела, сейчас уснула на руках. особо не капризничает, просто менее активная и явно темп-ра ее напрягает. хотя радуется, улыбается! 29.09.2009 11:02:38, Tina11
Метелица
может не ждать пока темпа спадет и сделать ЭЭГ? и еще врачам показаться?... ищите ХОРОШИХ, может девочки тут чего посоветуют.
Мы в Андреевских больницах в Мытищах наблюдаемся - мне там нра, но не знаю пока - как они с серьезными проблемами справляются...
29.09.2009 11:25:19, Метелица
Tina11
ща посмотрела, один зуб, двойка, вылез за ночь. еще и тройки лезут, одновременно с двойками 29.09.2009 11:37:32, Tina11
Метелица
ну дай Бог,чтобы это зубы были! но скорей всего зубы ослабили иммунитет и ОРВИ наложилось...
нужно методику выработать с врачом - как вам темпу сбивать,раз так плохо переносите.
желаю - чтоб такого больше не повторялось!
29.09.2009 12:04:54, Метелица
Tina11
ага, типо того и есть, ослабленный иммунитет и зараза липнет! 29.09.2009 12:21:20, Tina11
Я бы тоже сейчас сделала. И если понадобиться - после спада температуры и выздоровления. Может оказаться ситуация, когда у ребенка просто категорически нельзя допускать повышения температуры. У дочери подруги было так. 29.09.2009 11:34:37, Иришка-Мартышка
Дыбра
обязательно сделайте энцефалограмму, перестрахуйтесь. Не хочу пугать, но у близких знакомых так было: пару раз на температуру ребенок "немножко дрожал", потом все прошло, а через год был полноценный приступ эпилепсии, невролог очень сильно ругалась, что раньше не приехали на энцефалограмму, исследование безвредное и был шанс перехватить болезнь на более ранней стадии, более легкие препараты и короче курс лечения 29.09.2009 10:28:53, Дыбра
Tina11
энцеф. без разговоров сделаем, как ребенок в себя прийдт 29.09.2009 10:57:55, Tina11
+1, чем раньше застать её, эпилепсию, тем легче бороться. То же и с судорогами. После полноценного приступа порог сопротивления резко падает, приходится использовать более мощные (и вредные) лекарства, оберегаться от них сильнее... 29.09.2009 10:33:03, Волжский Олег
Mary-Lea
Ой, ужас какой! Вот они, оказывается, как выглядят - судороги...
Выкарабкивайтесь удачнее и, как правильно советуют, вызовите нормального платного врача!
Мы с нетематическим деткой - 14-леткой тоже вчера в больнице побывали и тоже сбежали...
29.09.2009 10:22:55, Mary-Lea
Tina11
врача вызвали, правда из поликлиники, пусть анализы назначает нам, все равно от педиатров толку мало, а хорошего реально еще поискать надо 29.09.2009 10:56:26, Tina11
Mary-Lea
Это да, точно...
А анализы и обследования, конечно, надо сделать...
29.09.2009 11:05:08, Mary-Lea
В плохой больнице не гуд, конечно, но за квалифицированной медицинской помощью я бы обратилась точно. По вашему описанию были судороги (уж какие - фебрильные или какие другие врачу решать), точно не озноб был на падение тем-ры? Если судороги, то дело серьезное и не стоит всё списывать на зубы. У вас только 3-й день тем-ра + плохое состояние ребенка (при несерьезных болячках детки даже при высокой тем-ре бывают "бодры и веселы" где-то до 39 градусов) - это может быть что угодно, и ОРВИ, и любое инфекционное заболевание. 29.09.2009 10:22:19, Весенняя кошка
Tina11
сомнительно, что орви 29.09.2009 10:54:39, Tina11
Как раз считается, что при ОРВИ темпа сбивается легко, а если никак, как и описано, то это уже не ОРВИ. А темпу все люди переносят по-разному. Видел я и таких, которые в 37,5 влёжку лежат, и таких, которые в 38,7 бодры и веселы. Да и сам - то в 37,6 жить неохота, а то в 38,3 нормально, только холодно... Так что тут однозначно сказать нельзя. 29.09.2009 10:30:32, Волжский Олег
Сколько уже у нас этих ОРВИ было.... Разные они, не верьте никому, что по хар-ру "сбивания" можно что-то определить. Педиатры и то в 99% случаев пишут ОРВИ, потому как разобраться, что именно было, да еще с маленьким ребенком, очень сложно. 29.09.2009 11:05:39, Весенняя кошка
Все-таки какая у нас замечательная медицина ((( - такие серьезные диагнозы... а обследования какиенить вам делали чтобы сразу лечение назначать?!!! В общем, жуть.. Как сейчас малышка себя чуствует? Кулачков вам, не болейте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 29.09.2009 10:22:08, NAT_ALLka
Tina11
никаких обследований не проводилось! я не пойму вообще, почему врач скорой помощи написал о двойных фебр.судорогах, если он еще у нас дома четко понял,что это были совсем не они! 29.09.2009 10:53:56, Tina11
Геба
ничего себе(((( бедняжки(((
на будущее я бы обзавелась хорошим педиатром, вс еэти поездки в больницу у меня доверия не вызывают...темпу контролировать и за проявлениями орви следить может и педиатр. На дом модно вызватьи сделаиь анализы.

У Влады кстати тоже лапки холодны [цензура] при темпе. Но никаких судорог ттт не было. А заведующая монтср попалась. Сразу такой мощный список лекарств!!!
29.09.2009 10:15:12, Геба
Tina11
да я не могу то, что было у нас, назвать судорогами! все же судороги-это нечто иное, у нас скорее озноб+у детишек бывают проблемы из-за спазмов кровеносных сосудов конечностей. все это дело было на фоне резкого изменения тепмератур! 29.09.2009 10:51:42, Tina11
Жуть какая! Выздоравливайте скорее и пусть зубы вылезут поскорее.
Но неврологу я бы ребенка на всякий случай показала...

А вообще как все меняется. 13 лет назад мы со старшим попали в больницу, муж испугался темпы и вызвал скорую. Поставили ларинготрахеит и увезли в больницу. На мою просьбу отпустить нас под расписку, мне было сказано что они не имеют права отпустить ребенка до года. Потому что если вдруг будет хуже, то их накажут.
А тут таких диагнозов понаставили и без обследования отпустили. Я просто фигею....
29.09.2009 10:05:57, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Это чушь - про то, что на что-то там они права не имели 13 лет назад. Я с недоношенным детем 14 лет назад из роддома ушла. Тоже орали, пугали - я просто настояла на своем. А про то, кому и как влетит - нас не должно ни коим образом трясти. 29.09.2009 10:25:27, Mary-Lea
Ну я тогда первый раз столкнулась с подобным, молодая была и скромная :) 29.09.2009 10:47:50, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я тоже первый раз столкнулась *-) И тоже было мне немного лет - 22. Правда, ребенок второй. И такая жжуть была - лето, жара, а детеныш не со мной - условий у них нет, блин. Окна в детской палате не открывали вообще - мол, детки простудятся. Ага! На улице градусов 30 в тени, духота в детской такая, что даже мне, взрослой, дышать нечем...
Кормить детика приносят по часам, а он недоношенный, слабенький, сосет долго, а его пытаются отобрать - время вышло, блин.
"крутой" 25 роддом, 1995 год... Как вспомню - так вздрогну...
29.09.2009 11:01:10, Mary-Lea
Офигеть! 29.09.2009 11:14:19, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Просто я на тот момент была на 200% уверена, что так обращаться с детьми нельзя - вот и настояла на своем *-) Видимо, вас тогда так не припекло *-) 29.09.2009 11:22:20, Mary-Lea
Видимо :). Нас выписали раньше выздоровления, через пару дней, как только первые анализы хорошие стали. Еще и сказали "выписываем пока вы тут заразу другую не подхватили, а долечиться и дома можете" 29.09.2009 11:30:42, Иришка-Мартышка
Господи, какой ужас! :((( Но что и больницы ушли - наверно правильно, я тоже в свое время со старшей попала в больницу с ложным крупом, это был кошмар, все как вы описываете! По поводу судорог покажитесь обязательно неврологу, чтобы в будущем это не повторялось!
Выздоравливайте поскорее, держим кулачки за вас! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.09.2009 10:03:58, Планетка
Tina11
естествеено, наш прямой путь к неврологу! Найти бы еще хорошего! 29.09.2009 10:47:18, Tina11
В Невромеде хорошие, мы к Зайцеву ходили. 29.09.2009 11:09:11, Весенняя кошка
Tina11
о, спасибо! 29.09.2009 11:12:55, Tina11
Mary-Lea
А вы где живете? В нашем ДКЦ №1 (ул. Миклухо-Маклая) мне одна врач очень понравилась. 29.09.2009 11:02:37, Mary-Lea
Tina11
в люберцах 29.09.2009 11:10:08, Tina11
Mary-Lea
Да, далековато... 29.09.2009 11:22:46, Mary-Lea
Ужасы какие... А что в итоге, будете лечить, или спишете всё на зубы? Я бы, всё же, посоветовал вызвать нормального врача, платного.
А на скорую не слишком ворчите, её медлительность - это её беда, они в этом не виноваты, виноваты мы все (у них половина вызовов - ложные или совсем несрочные), а машин мало, денег тоже...
29.09.2009 09:52:28, Волжский Олег
Tina11
понятно-лечить 29.09.2009 10:46:32, Tina11
Нам со скорой пока везло, если можно так сказать. Однажды 2 раза за ночь вызывали - приезжала за 15-20 минут, видимо зависит от дальности подстанции и конкретной загруженности. 29.09.2009 10:25:25, Весенняя кошка
Mary-Lea
А меня на курсах скорой помощи научили, как ее вызывать чтобы быстро приехала. Надо сказать, что пациетн без сознания. Проверяла - приезжают очень быстро *-) 29.09.2009 10:29:13, Mary-Lea
Теперь будем знать :) 29.09.2009 10:38:36, Весенняя кошка
Вот-вот, вызывают алкаши всякие, а порядочные люди до последнего момента терпят :((( У меня знакомые на скорой были, рассказывали. 29.09.2009 10:05:33, Планетка
Oxy+Андрюша
молодцы, что ушли! Мне оч знакомы эти приписки в картах, на лету простые вещи обрастают жуткими диагнозами.. да уж! Просто в след. раз будьте во всеоружии при температуре (что можно делать, что нельзя и т.д) и все будет ОК! Пусть уж ваши зубки вылезут поскорее. У моей на эти же зубки тоже была темпа и понос еще, но уже после прорезывания. 29.09.2009 09:51:39, Oxy+Андрюша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!