Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в стотыщмильоннный раз про приорм

уж извините, что опять об одном и том же. вот ниже прочитала, что есть деткие, кот одобряют творожки всякие. А моя вот в свои неполные семь морщится от творожка, как от лимонной к-ты, такая же реакция на яблочко. А вот безвкусные каши и кабачок трескает за обе щеки. вот думаю, может рано еще творог. поделитесь опытом, плз, когда все-таки творог давать при ГВ и какие фрукты ваши малыши ели в этом возрасте.
28.09.2009 15:04:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вообще молочные продукты при ГВ не вводила. 29.09.2009 00:34:28, Умп
А мы едим творог с 7ми месяцев, и я не считаю что это рано. Много кальция и белка в организме не бывает, тем более у младенца!Нам врач говорил, что можно и еще раньше, если будет есть. Но дочка не очень хочет есть творог в чистом виде, т.к. он кислый, так я смешиваю с разными фруктами, и она ест с удовольствием. 28.09.2009 17:07:51, Olchik86
Много белка - лишняя нагрузка на почки, именно поэтому творогом увлекаться не стоит. 28.09.2009 17:18:47, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
+1 28.09.2009 19:49:44, DolceVita
Метелица
+1 28.09.2009 18:01:31, Метелица
Да и кальция избыток может быть, все должно быть в меру.
Просто многие не понимают, что большинство проблем аукнется в переходном возрасте, а не сейчас. Не обсыпало после большой пачки творога - ну и здорово, делаем вывод что все рекомендации неизвестно для кого написаны.
28.09.2009 17:26:33, Иришка-Мартышка
Мы едим по 20-30гр. в день. Это немного? 28.09.2009 17:39:11, Olchik86
Это нормальный объем.
Просто многие то пишут, что едят 100-граммовые баночки и другим советуют.
Постепенно к году ребенок должен кушать все. Но надо просто знать меру и соблюдать объемы по некоторым продуктам.
28.09.2009 17:57:33, Иришка-Мартышка
Рано вам творог, а вообще дети разные бывают. Мои старшая и средний терпеть не могли кислое, поэтому творог-кисломолочку и фрукты плевали очень далеко, хотя я очень старалась ввести эти продукты.
Старшая до творога еще не дозрела, а ей уже почти 15 лет 8 0 Не ест ни в каком виде, категорически.
Средний ест сырники и творожные печеньки. Просто творог - нет.
Мелкому дала творог в 9 месяцев - с первого раза лопает за обе щеки и фрукты тоже любит.
28.09.2009 15:52:00, ЛюбимицаКлаппа
С 6 месяцев можно начинать творожки пробовать. Ниже прочитала, что это рано, но, сколько людей, видим, столько и мнений. В конце концов, не зря именно этот возраст на упаковках указан?! Нам как начали на молочке давать, так мы и попробовали. А неонатолог потом "дозировку" сказала. Кстати, она зав пед отделением, так что можно доверять, мне кажется, и ничего о том, что мы рано начали не говорила. Но если не нравится - может лучше отложить? Или, если уж очень хочется, можно смешивать с тем, что ваш малыш любит. Моя дочка в этом возрасте уже пепробовала все фрукты, какие выпускают производители детского питания для этого возраста. Не только в баночках, в живую тоже что могли - пробовали. 28.09.2009 15:41:33, Bally
DolceVita
на упаковке все-что угодно производители напишут, лишь бы продать. 28.09.2009 19:49:32, DolceVita
уж для детского питания не все что угодно! Это уж слишком было бы. Нельзя же думать, что везде врут... 28.09.2009 20:37:03, Bally
Конечно не везде.
Например, на мясных пюре ярко пишут "без соли, без добавок" и т.д., большими буквами. Тут врут.
А с другой стороны мелкими буквами пишут состав - соль, крахмал (закон обязывает писать). С этой стороны уже не врут :)
28.09.2009 22:10:03, Иришка-Мартышка
Тем не менее это так : ( 28.09.2009 21:19:04, ЛюбимицаКлаппа
На упаковках сока указано с 3,5мес. Вы тоже сок с 3,5 пьете? Еще есть искусственники,им все раньше вводят. А творожка в 6 мес. норма около 5 грамм.Есть смысл в такой мизерной дозе? 28.09.2009 15:50:09, murka i knopka
Если мама хочет, чтобы ребенок попробовал, я думаю смысл есть. Насчет с 3.5 месяцев - да, где так написано мы это и пробовали примерно в таком возрасте. И нравилось. Про искусственников я в курсе, у нас ГВ полное было до 6 мес, потом перешли на смешанное из-за нехватки молока. Сейча все кушаем прекрасно и не думаю что чем-то ребенку хуже стало от того, что он в 3.5 месяца яблочного сока попробовал, например. 28.09.2009 16:26:08, Bally
вот не пониманию, что за стремление напихать в ребенка всего и побольше))))творог вроде как в 8 мес. начинают. Ест каши и овощи -вот оно счастье))))не ест яблоко -попробуйте грушу, она намного слаще, не будет грушу -банан и т. д. Разнообразие в фруктах-овощах не важно, важно само потребление фруктов-овощей. 28.09.2009 15:20:02, zhenna
Очень рано творог,его с 8 вводят.Пусть лучше овощи кушает,они полезнее. 28.09.2009 15:17:22, murka i knopka
У меня Кирилл фрукты в 8 месяцев есть начал. Яблоки ест только сейчас, собранные на даче, до этого ни в какую не хотел.
А с творожком куда торопитесь? Тем более со "всякими".
28.09.2009 15:16:46, Иришка-Мартышка
везуха :))) овощи и кашки ест :)МСоя только ГВ и фрукты. А творожок - имхорановато вы вводите. Вводите после 8 мес, можно с фруктовым пюре - тогда нормально идет 28.09.2009 15:14:49, ЛизАнька
tЮлька
рано. творог - это третий, а лучше 4 вид прикорма. как при введении с 6 месяцев в неполные 7 вы достигли 3-4 продукта??

его лучше после 9 месяецв вводит, и даже лучше после мяса уже.
28.09.2009 15:11:31, tЮлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!