Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пеленальный стол

скажите зачем он нужен? мне кажется только место занимает...
или без него не обойдить?
28.09.2009 14:26:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Если спину не жалко, можно и на кровати или на полу переодеваться-пеленаться :) А еще ведь надо массаж и гимнастику делать. Как альтернатива - обычный стол, застеленный мягкой тканью. 29.09.2009 12:20:20, wwwoman
Жалею что не обзавелась комодом с пеленалкой сверху. 29.09.2009 10:49:23, Nka
мне не нужен был, ни с первым, ни с второй 29.09.2009 00:37:25, Умп
Tatyshka
не знаю, у меня нету 28.09.2009 23:29:38, Tatyshka
Удобно!!! Я на нем и мсассаж делала, и одевала-раздевала, и просто играли - наклоняться не надо, спине хорошо, + все под рукой - у нас полочки были на нем. И не так уж много места он занимает. 28.09.2009 23:22:34, TatianaCh
DolceVita
..без него не обойтись.
правда, у нас пеленальная доска на невысоком шкафике с открытыми полками. меняю подгузники только там до сих пор. в новорожденном возрасте вообще был спасением - все под рукой (подгузы, салфетки, деситин),не надо каждый раз ночью на кровати стелить пеленку, спина н е болит и если ребенок в процессе смены решит доделать свое грязное дело - не надо перестирывать кровать.

мое мнение: не бывает ненужных пеленальников, бывают неудобные.
28.09.2009 19:56:09, DolceVita
osadzy
на диване, на непромокаемой пеленке. сама на полу. оч. удобно, и для спины разгрузка. но я вообще противник сяким хламом картиру загромождать) 28.09.2009 17:19:24, osadzy
Tina11
солидарна! Только я тоже либо сижу на диване, либо (что намного чаще) меняем памперсы на полу на непромокаемой пеленке 28.09.2009 20:35:48, Tina11
Сколько вашей Аришке там? ;) А столик удобен до 6 месяцев примерно, многие и раньше с него переезжают... :) 29.09.2009 07:42:25, Волжский Олег
а массаж вам где делать будут? 28.09.2009 18:38:42, pika
koccinella
смотрите по наличию свободного места в квартире. Если подумать, то вообще можно без всего обойтись. Вместо столика можно прекрасно переодевать ребёнка на кровати, диване или просто на столе (подстелив одеяло). Удобство столика в том, что во многих есть ванночка для купания, ящики для детских вещей, т.е. если переодеваете ребёнка и что-то забыли приготовить, не надо бежать к шкафу... 28.09.2009 17:14:22, koccinella
я наверное выделюсь из общей массы, но мне на столе пеленать не удобно! Пеленаю на диване. В три погибели не наклоняюсь, а просто сажусь рядом и делаю все необходимые манипуляции. Отдыхает не только спина но и ноги:))))
Плюс боюсь что упадёт ребёнок со стола. Используем стол, только когда приходит массажистка.
28.09.2009 17:02:07, Самая моя
У нас пеленальная доска, поначалу ставили на комод, очень удобно переодевать, массажик и т.п. А сейчас мы ее в ванную перенесли, поставили на большую ванну, в ней купаем, потом вытираемся на пеленалке. А массаж на полу делаем. Одеваемся на кровати - лень пеленалку из ванной таскать :) 28.09.2009 16:02:20, Планетка
Для меня очень нужная вещь. Самый простой Икейский - переодевала среднего на нем до полутора лет, теперь с мелким юзаем вовсю.
Но с пеленальником главное - ни на секунду не отходить и придерживать ре.
28.09.2009 15:54:20, ЛюбимицаКлаппа
У меня комод, а наверху пеленальный стол. Очень удобно. Все под рукой, спина не сгибается в три погибели. Очень удобно. В комоде одежка лежит и памперсы.
Я без него со своей спиной дывно загнулась бы.
28.09.2009 15:18:02, Соседушка
Sprite
аналогично... пеленальный стол с комодом - очень удобно :)) 28.09.2009 18:10:25, Sprite
ORANGE
и у нас комодик с пеленалкой. Все под рукой. 28.09.2009 20:48:07, ORANGE
на нем очень удобно переодевать ребенка и делать гимнастику. для меня это незаменимая вещь. на кровати я все это делать не смогла бы, спину жалко. 28.09.2009 15:01:57, ИринаМ
Согласна, для меня комод с пеленальным столиком -очень удобная вещь, я на нем и малышку переодеваю, и массажик там делаю. Самое главное, все необходимое под рукой, не надо никуда бежать за памперсами, кремом, салфетками. 28.09.2009 23:34:40, Smart_Lynx
Еленкин (ех.lenkin73)
Со старшей была доска пеленальная на кроватку, у мелкой колыбель - на нее доску не поставить)) Поэтому купили комодик - и вещи есть куда положить, и ребенку удобнее - переодеваться, памперсы менять, после ванны обрабатывать что надо)) Да даже просто пообщаться - не всеж на ручках))) У меня к примеру спина слабая - на кровати я бы умерла переодеваться! По этой же причине и детская ванночка у нас на подставке напольной, чтоб не наклоняться)) 28.09.2009 14:58:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
Переодевать, проветривать, одевать-раздевать... без него я бы осталась без спины. Не хотите столик-можно купить пеленальную доску. 28.09.2009 14:58:21, Ирулевна
Намного удобнее переодевать - менять памперс - делать массаж - зарядку и т.д. на пеленальном столике,а не согнувшись в три погибели :)Вы конечно можете без него,но с ним намного удобнее.Активно используется месяцев до 8,потом можете,например,прод­ать или убрать,чтобы место не занимал.Или берите столик-комод,будете одежки хранить. 28.09.2009 14:47:51, murka i knopka
Он нужен чтобы переодевать ребенка :)
Место действительно занимает. У меня просто доска пеленальная, можно на комод или кроватку класть, у меня на кроватке. Очень довольна.
Со старшим пользовались советским журнальным столом (он выше чем сейчас подобные столики). Мне удобно когда есть всегда подготовленное место. На кровати неудобно, т.к. наклоняться надо, у меня вот спина больная, через какой то промежуток времени дает о себе знать.
28.09.2009 14:46:33, Иришка-Мартышка
ORANGE
+100 за всегда подготовленное место! 28.09.2009 20:46:48, ORANGE
Геба
имхо, очень удобная и нужная вещь. Обработаь все, что надо, переодеть, массаж опять-таки. И маме и ребенку комфортно. Пользовалась с двумя. 28.09.2009 14:42:43, Геба
До 6 месяцев правильно организованный столик просто необходим. Как, к примеру, автомат стиралка. Можно и руками постирать (перепеленать итп на кровати), а можно и в машинке (на столике). Т.е. без него вы не умрёте и деть не станет больным и хилым, но с ним гораздо лучше. 28.09.2009 14:37:30, Волжский Олег
Rimusha
+тыща, и удоообнее, и приятнее:) 28.09.2009 16:09:50, Rimusha
+мульон, тока у нас до 4,5-5 мес., т.к. начали крутиться и, во-первых, смахивать\хватать, все что на столике стоит, а, во-вторых, крутились так, что сбивалась вся пеленка, а малыша неудобно было одевать, ПОЭТОМУ ПЕРЕШЛИ НА КРОВАТЬ. 28.09.2009 15:07:58, shaxinia
+тыща 28.09.2009 14:59:52, ИринаМ
Оптимистичная Рысь
Конечно, многи пеленают на кровати. Я так же поступала с первым. Но спина в наклонку и часто просто отваливалась.
На это раз я купила комод, а у него сверху пеленальный столик как раз на моем уровне. Думаю, что так все же удобнее, да и вещи в комоде, а не везде :))))))))
28.09.2009 14:32:08, Оптимистичная Рысь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!