Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Принимайте пополнение)))) и сразу вопроси))

всем приветки))
мы к вам из соседней конфы...
родились 19го...вес-3кг рост-50см...8\9 по Апгар...
Никитка))

все кто знает меня по планировачной-знают ккая я паникерша)))))))))
так что дорогие мои-заране прошу прощения.что замучаю вас своим тараканами)))
вопрос:
у меня в рд -пришло молоко-всё супер се довольны.грудь как арбузы-и молочные реки...я кормила сына и сцеживала 40-50мл
щас же кормлю его чаще через 2ч тк мы маленькие ....но сцеживать уже нечего((( т.е еле-еле 10мл...боюсь что он не наедается....

вчера сказала об этом врачу....она грит-ну ткое бывает у кого то много у кого то ничего...и что посмотрим день-два и если что будешь черз кормление смесь давать..это удасно девочки??
и грудь моя чуть увеличина и всё..те никак в рд было...она обычная мягкая....
куда молоко то делось не пойму((((
25.09.2009 12:24:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ин, это похоже, что приспосабливается организм. А вообще, как молоко вырабатывается часто от генетики по женской линии зависит. Ты поговори с мамой или бабушкой, как у них было, на это и ориентируйся, решая когда прикорм вводить. 27.09.2009 16:02:54, Ага:)
Индейка
Инн, не ведись на смесь, да что ж такое! Грудь только по началу будет как камень когда молоко приходит, пока лактация не установилась, оганизм пока не понял сколько нужно молока. А потом грудь будет нормальная, мягкая, НО молоко в ней будет! Сцеживать ничего не надо после кормления! Как к концу кормления страшего грудь у меня вернулась почти в добеременный размер (а она у меня и так маленькая) и была мягкая, без всяких уплотнений и при этом 9 месячный пухлик наедался нормально! 25.09.2009 20:45:49, Индейка
Flamingo
псиб Ольчик))) 27.09.2009 11:49:40, Flamingo
DolceVita
Добро пожаловать! Поздравляю с долгожданным , выстраданым сыночком!

насчет наедается ли, хватает ли молока наши доктора советуют смотреть по
-количеству мокрых и грязных памперсов ( нужно как минимум 8 пописов и 5 солидных покаков в день),
- пописы должны быть прозрачными (если ребенку не хватает жидкости, пописы будут желтыми, с кристаллами,
- слушать как глотает ребенок ( если этого не слышно, значит там нечего глотать)
- ребенок радостный и довольный после кормежки (голодный будет орать)
- смотри по грудям ( через 2-3 часа после предыдущей кормежки, груди должны быть явно полней, чем сразу после кормления и когда приходит молоко, может покалывать в грудях и молоко протекает на прокладку)
- а самый верный знак - прибавка в весе (ребенка, не твоя:)
25.09.2009 19:55:03, DolceVita
Flamingo
спасиб))он принципе как правило сосет грудь и засыпает))
правда сег какой то беспокойный и ночь плохо спал...и утром сиську никак не брал-пришлось сцедить и из бутылки покормить....чтоб не был голодным...
27.09.2009 11:48:29, Flamingo
поздравляем с тезкой :)))))))))) 25.09.2009 17:03:10, shaxinia
Ура, Иннусь, поздравляю!! Наконец-то вы тут!!!!
Про молочко - нормально все у тебя, малышу много-то особо пока и не надо, да и лактация не сразу устанавливается, чаще прикладывай! У меня молоко вообще на 8-е сутки пришло и ничего, каждый месяц не меньше кг набираем. И грудь у меня огромной никогда не была, как был второй номер, так и есть и мягкая, а когрмить начинаю чувствую как секунд через 20 молочко приходить начинает и деть начинает активно глотать )
25.09.2009 16:15:29, Ок-си
Rimusha
ура, добро пожаловать))) Инночка, по твоим пунктам:
1. грудь и не должна быть "арбузной" весь период ГВ, это абсолютно нормально, что она становится мягче, как только лактация налаживается и грудь подстраивается под малыша. Молоко при этом никуда не девается:)
2. сцеживать ничего не надо дополнительно, только если есть на то причины: надо отлучиться на время из дома, лактостаз (если ребенок уже не хочет / ленится/ не может рассосать), закругление (по необходимости). Я год и три месяца кормила Алису и сцеживалась за это время всего 2 раза по необходимости:)
3. ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько в состоянии высосать ребенок, поэтому не морочь себе голову граммами этими:) Забудь:)
4. если ребенок сыт и нормально себя ведет, хорошо прибавляет (только не взвешивай его каждый день, на первом месяце раза в неделю будет достаточно, да и набирают они скачками - неделю больше, недель меньше) и писает примерно 12 раз в сутки, то никакой смеси не надо - загубишь ГВ на корню! Ох уж эти "врачи"...нет, чтобы человеку разъяснить, что к чему и как... а они сразу один совет!
25.09.2009 15:11:46, Rimusha
Flamingo
спасиб РИм)))
оч всё понятно и подробненько)))
27.09.2009 11:45:50, Flamingo
+1 по всем пунктам 25.09.2009 17:56:36, matilda
Iriska
поздравляю с малявочкой!!!
Про молоко не волнуйтесь, давайте есть по требованию и молока будет ровно столько, сколько надо. И не сцеживайтесь, зачем вам нужны проблемы? Много молока лишнего тоже ничего хорошего;( Прямой путь к лактостазам и маститам;( Смотрите на поведение ребенка и месячную прибавку( от 500-600 гр.допустимо)
Наши врачи почему-то являются противниками ГВ;(( и дают дурацкие советы по большей части. Я знаю что говорю, у меня двое и с первым ГВ не получилось. Удачи!
25.09.2009 14:30:36, Iriska
Поздравляю ещ раз с Никиткой и добро пожаловать!!!
По поводу молока - так и должно быть. Не слушай "советчиков",корми по первому требованию - молоко будет вырабатываться ровно столько, сколько надо. И не сцеживай ничего - заработаешь гиперлактацию
25.09.2009 13:52:08, ЛизАнька
УРЯЯЯЯ!!!
Поздравляем Вас с рождением:))
Не переживайте.С молочком все нормально.Вот если малшастик не будет наедатся вы по весу поймете когда на контроль пойдете.,а еще он плакать будет значит не хватает.Но как правило молочка всегда столько сколько нужно Малявочкe:)
Вы должны еще привыкнуть.İ ваш организм тожe:)
Не переживайтe:)
25.09.2009 13:34:05, tweety
Туйара
рада видеть!!! поздравляю от души:))) было точно также, кормите чаще, лежите вместе, не нервничайте и ешьте-пейте:))) 25.09.2009 13:23:21, Туйара
светикмамавити
Во первых поздравляем. во вторых панику прекратить, паниковать можно было в планировочной, здесь дети малые поэтому все должно быть спокойно. в третьих - а зачем вы сцеживаетесь? так и до лактостаза недалеко, вам это надо?
прекратить сцеживаться, грудь давать по первому же писку, на часы не смотреть. молоко зависит только от того сколько высасывает малыш, столько и придет и еще чуть-чуть. перед скачком роста маленькому потребуется больше молочка поэтому он начнет требовать сисю чаще. это нормально буквально пару дней и все опять нормализуется. грудь и должна быть мягкой, вот если твердая тогда можно попаниковать, значит где-то застаивается, надо массажировать и опять же чаще прикладывать.
удачи вам, все у вас получится
25.09.2009 13:21:26, светикмамавити
tЮлька
в 6дней вводить смесь - глупо.
спите, ешьте, пейте тёплое и даже не парьтесь раньше 3-4 недель по этому поводу, а то гв загубите.

есть тест на мокрые пелёнки - 12 штук в день должно быть.
в 10-15 дней полдня попробуйте посчитать - если больше 6 - то не парьтесь.
25.09.2009 12:59:04, tЮлька
Sonlushka
Поздравляем с рождением Никитки! 25.09.2009 12:52:17, Sonlushka
Flamingo
спасибки) 27.09.2009 11:43:12, Flamingo
Инна, поздравляю с сынулечкой))) По поводу молока - у меня вообще день на день не приходиться))Вчера вот из одной груди после кормления сцедила 30 гр, а из второй ноль.. За день до этого грудь была каменной с утра, а вчера мягкая. Сама парилась! Но Варюшке вроде хватало! Малышу и молочку надо приспосабливаться друг к другу..думаю так.. 25.09.2009 12:51:10, Шмакушка
FioreJu
Иннусь, поздравляю ещё раз с рождени сыночка!!! Растите здоровенькими, весёлыми и счастливыми!!!
А ты быстренько успокаивайся, не изводи себя всяческими глупостями и наслаждайся материнством.
Молочка приходит столько, сколько Никитось высасывает. Сцеживания после кормлений - дополнительная стимуляция лактации. поэтому - отставить. Тебе ведь не нужна гиперлактация, так? (у меня была, никому не пожелаю :(
И СПОКОЙСТВИЕ!!!! Чем ты спокойнее, тем комфортнее твоему крохину, и тем меньше проблем будет с лактацией. Хорошо кушай, пей и будь уверена в себе!!!
Любим вас и целуем. Если что, пиши лучше в личку, т.к. здесь могу упустить что-нибудь важное из-за отсутствия свободного времени.
25.09.2009 12:46:02, FioreJu
Flamingo
спасиб Юляшь)))
я уже это поняла))
27.09.2009 11:42:26, Flamingo
Поздравляем с малышастиком!!! Инн, а зачем сцеживаться? Если уплотнений нет, грудь мягкая, то и не надо. Ты смотри по малышу, если наедается - то все нормально. В идеале молоко должно приходить, когда прикладываетесь к груди. 25.09.2009 12:44:18, sova_j
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляем с рождением Никитки!)))
А по сути вопроса - невозможность сцедить не говорит об отсутствии молока - это весьма распространенный факт))) Кормите и не парьтесь)) Зачем вообще сцеживать-то?
25.09.2009 12:32:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Flamingo
псиб...
тепрь то я понимаю..что сцеживаться каждый раз после кормления не надо)) а только в тех случаях када кормление пропускается или много молока приходит
но врачи в рд -говорили что каждый раз сцеживаться просто необходимо...
27.09.2009 11:41:09, Flamingo
Алигоша
Присоединяйтесь конечно! С пополнением! А насчет ГВ не подскажу.Здесь есть по опытнее мамы - но думаю на фиг все скажут смесь... 25.09.2009 12:29:49, Алигоша
BORINA
Поздравляем с Никитосиком и добро пожаловать:)!
Точно не скажу,но похоже на установившуюся лактацию,т.е когда грудь(вернее кол-во молока)приспосаблива­ется под потребности малыша:).Имхо,главное,чтобы деть прибавлял и чувствовал себя хорошо
25.09.2009 12:29:16, BORINA
Flamingo
псиб...видимо так..
но вот сегодня утром молока больше прищло чем обычно в последние дни бывает...я его поеормила 40мл и еще сдедила столько ж....
не понимаю что и от чего))
но сынуля мой ночью плохо спит.и утром сиськку отказался брать(( кормила сцеженным из бутылки...
27.09.2009 11:38:52, Flamingo
сцеживание наших мам после кормления и советы нынешних педиатров в таком же духе уже как лет 10 признано неправильным. Не надо сцеживаться! 25.09.2009 12:27:33, Khanosasha
Flamingo
спасибо большое 27.09.2009 11:35:29, Flamingo
да! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малыша:))))))))) 25.09.2009 12:30:27, Khanosasha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!