Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот он и пришёл, наш ГОД!!!!!!!!!!! Теперь я буду захаживать лишь погостить(

Девочки, милые, ну вот мы и годовичкИ!!!!! Как подмечено людьми уже давно, накануне дня рождения человек либо болеет, либо хандрит. Вот и мы и засопливили, и захандрили. Ноем, изнемогаем, хандрим. А вот сегодня - мы именинники! Сопливые до жути, но тем не менее. Спит вот уже третий час на балконе с ионизатором. А я вспоминаю что вот в это время год назад меня уже крутило жестокой схваткой. В это самое время я уже считала схватки и писАла СМС-ки, а через час уже буду грызть пододеяльник и подыхать на мяче, который уже ни фига не помогает и не облегчает, а ещё через час всё то же самое, только ещё сильнее, а ещё через час меня наконец-то переведут на рожальную кровать, и тут моих сил уже немного недостанет. На меня орут, орут, орут, бьют, матерят - а я почти не реагирую, сердце бьётся где-то в горле, сознание спутанное. И всё равно изо всех оставшихся сил тужусь-тужусь-тужусь. с каждой потугой на меня наваливаются всё сильней, и наконец-то сначала голова, потом плечики, потом он сам - Федя, красненький, с опухшим личиком, но заорал тем не менее БАСОМ))))) Всё позади. Ан нет, ещё одно испытание - Федю вечером увозят в детское под наблюдение - постанывает, при исследовании - повышено внутричерепное. сутки под капельницами, и после обхода, где-то к обеду следующего дня мне приносят маленький комочек с сильно опухшим личиком, с раздражением во всю щеку (лежал на одном боку, срыгивал воды, они текли по щеке и намацерировали её). Но я уже знаю, все трудности преодолимы, теперь день за днём, шажок за шажком мы будем побеждать сначала одну проблемку, потом другую, потом третью, в общем, все наши трудности потихоньку преодолеем. Так и было: сначала сильно гноились глазки( вылечили), затем сильно срыгивали (подушка нам специальная помогла - лежал почти вертикально!), потом и это прошло, и, в принципе дальше всё было хорошо - прогулки, кормёжки, маленький модник стараниями мамы ходит показываться раз в месяц участковому педиатру, растёт. развивается, вот он уже улыбается, вот уже отметил вместе с нами свой первый НГ! А вот пытается садиться, а вот уже встаёт за опору, а вот уже и делает шажки по этой опоре. Потом крестины, на следующий день малыш уже пошёл без всякой опоры так, как будто до этого не ходил только потому что не хотел)))) А вот мы уже балакаем "мама, папа. ням, дай, ня, тягн-тягн и тп. Да ещё и кушаем с нашего стола - пельмени, супчики, котлетки, "свою" еду мы уже презираем!!!!
И вот сегодня нам вообще ГОД. Честное слово, девочки! Он прошёл таааак быстро.....
ps люблю всех-всех вас, желаю вам всем наслаждаться этим разделом конфы столько, сколько надо. И... переходим в соседнюю. Ну-ка с чего там начинают новички? Какими вопросами засыпАют? Поехали: А вы водите на группы раннего развития? А как вы закаливаете, поделитесь? А какой у вас режим, расскажите? О, ЭТИ ДРАКИ В ПЕСОЧНИЦЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БОРОТЬСЯ?????? Сколько слов ваши чада говорят в год, полтора,-два-два с половиной - три? Ну и так далее.
Итак, - в путь!!!!
ps2 Я говорю вам "до свиданья", а прощанье не для нас
ps3 я прослезилась....
23.09.2009 13:10:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Поздравляем Фёдора с Днём рождения! Что-то на меня, тоже нахлынуло... блин, когда уже это ГВ закончится и гормоны в норму придут:)) 24.09.2009 00:47:25, svetLanka
НастенаС
Поздравляем от всей души с годовасией!!!! 23.09.2009 23:39:18, НастенаС
Поздравляем от души! Всегоо самого-самого лучшего!!!!!!!!!!!!! 23.09.2009 22:50:16, Соседушка
Sashura
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!
PS Тоже прослезилась прочитала!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
23.09.2009 22:27:09, Sashura
соня-мама
Поздравляю вас! Федюшка, расти крепким мужичком,все трудности преодолимы, будь счастлив, имениннник!!! 23.09.2009 21:27:39, соня-мама
Очень трогательно:) Как быстро летит время... Как быстро дети растут и меняются))) Будем ловить и ценить каждое мгновенье ))) 23.09.2009 20:00:02, Шмакушка
с первым время тянулось, как мне казалось. со вторым - промчалось, мне кажется что я вот-вот из роддома вышла! 23.09.2009 20:28:01, ОльгаЕр
Калифорния
Я тоже прослезилась:) Поздравляем вас с годовасией !!! Здоровья вам много-много.
P S А чем вы глазки лечили, а то у нас один уже 4 месяца никак не проходит, а зондированием жалко ребенку мучить?
23.09.2009 18:58:33, Калифорния
чем только не лечили!!!! вначале промыванием двумя растворами (чередуем): отваром ромашки, спитым чаем (что лучше поможет), нам ромашка помогла. Потом капаем (тоже чередуя): альбуцид, а потом левомицетиновые капельки. на ночь - тетрациклиновая мазь. Прошло, а через какое-то время начали гноиться вновь. Тогда окулист поменяла нам препараты на раствор фурациллина и капли сульфат цинка. Дешёвые, копеечные капли. И вот они-то больше всего помогли! Ой, да, ещё - массаж, вы его знаете, думаю. Зондировать сейчас любят. но часто это просто гнойный конъюнктивит, а проходимость слёзного канальца при этом сохраняется.
Удачи!
23.09.2009 20:25:46, ОльгаЕр
Калифорния
Спасибо большое:) 23.09.2009 21:03:21, Калифорния
Замечательный отчет:)))
а Вы Заöечательная мама:))))
Очень Вас поздравляем!!!!!
23.09.2009 18:38:47, tweety
Спасибо! А здесь разве есть незамечательные мамы)))))? 23.09.2009 20:30:34, ОльгаЕр
Да ВЫ правы.Наверное нет.Но то как вы все рассказали меня очень поразило.Очень тепло было напıсано:) 24.09.2009 01:26:02, tweety
Геба
Оль, поздравляем!! Как быстро пролетел год(. И как здорово, что уже год!!)) 23.09.2009 18:23:38, Геба
Кстати, я всё худею, просто в похудальную не хожу чего-то, сама не знаю почему. 23.09.2009 20:31:29, ОльгаЕр
Rimusha
в "1-3" поздравила и тут ПОЗДРАВЛЯЮ с годовасией Феденьку, выстраданного мамочкой:) Чудесный отчетик! 23.09.2009 18:03:45, Rimusha
ещё раз спасибо! ))) 23.09.2009 20:31:49, ОльгаЕр
Викаська
С Днем рождения! ура! 23.09.2009 17:24:19, Викаська
ура! спасибо. вам удачи - вы только в начале пути!!! 23.09.2009 20:32:22, ОльгаЕр
КаТаРиНа
Поздравляем!!!!! Феденьку - растите большими и здоровенькими!!!! И пусть слезы будут только от счастья!!! 23.09.2009 16:19:32, КаТаРиНа
Спасибо! А вам тоже совсем чуть-чуть осталось, и -в "1-3). Увидимся!!! 23.09.2009 17:03:24, ОльгаЕр
КаТаРиНа
обязательно увидимся:)))) 23.09.2009 18:11:06, КаТаРиНа
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляем Феденьку с годиком!!! Так душевно написано))) Растите большими и пусть невзгоды следующей конфы обходят вас стороной (типо драк в песочнице и кто сел на мою машинку))) 23.09.2009 16:03:53, Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, спасибо. А вам - Понаслаждаться ещё восемь месяцев душевным общением в нашей "до года". одной из самых любимых! 23.09.2009 17:04:35, ОльгаЕр
БУСИНкА
Поздравляем с годиком!!!! Счастья и здоровья Фёдору! 23.09.2009 15:15:06, БУСИНкА
Спасибо! Вам - того же! 23.09.2009 17:05:02, ОльгаЕр
С годиком вас!!!!! Очень трогательно написано :)))) 23.09.2009 14:17:45, ЛизАнька
Спасибо! Увидимся! 23.09.2009 17:02:03, ОльгаЕр
wwwoman
Поздравляю с годиком! так трогательно все написано :) До встречи в старшей конфе 23.09.2009 13:39:31, wwwoman
спасибо, до встречи! вам ещё чуть-чуть осталось!!! 23.09.2009 13:41:54, ОльгаЕр

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!