Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындетельное

Я простыла. Ужасно себя чувствую. А вчера еще ногу сильно ушибла, даже в травме была, думала перелом. Попросила мужа с работы вырваться, с Сашкой посидеть, старшего из школы забрать, уроки с ним сделать. Он не может. Я понимаю, работа, никуда не денешься. Предложил маман мою вызвать. Она за городом живет, в двустах км. Я отказываюсь пока, и так недавно ее просила приехать. А свекровь знаете чем сильно занята? у нее сегодня парикмахерская (Руки страшные, ужас-ужас, и мелирка отросла, а еще обед ведь варить надо). А живем в соседних домах.
Вот скажите, помогает кому либо свекровь в таких, сложных, ситуациях?
22.09.2009 11:49:08,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ranetka
Живет через подъезд и даже не приходит, занимается собой, не работает, сама не обращаюсь к ней, убили брата, попросила ее посидеть, чтобы уйти на похороны, ребенку было 7 месяцев, отказала из-за того, что у нее болит голова. Больше не о чем не прошу, а она и рада. 23.09.2009 12:56:51, Ranetka
DolceVita
у меня свекровь в 5 тысячах миль от меня, и это одна из основных причин почему я ее обожаю:)

кстати, тоже по парикмахерским шастает - раз в две недели стрижка-укладка-мелировка- закон:))
23.09.2009 04:05:01, DolceVita
На фоне такого количества негатива в адрес свекровей просто не могу смолчать: моя свекровь - мировая тетка. Помогает всегда, когда может и даже когда не может. Помогает именно так, как требуется, не перечит моему воспитательному процессу и строго следует всем моим указаниям касательно питания, режима дня ребенка и т.д. Слово матери (т.е. мое) для нее последняя инстанция, что бы она сама ни думала по тому или иному поводу. Когда я была на сносях, первые пару месяцев после родов, да и просто во время моих нечастых болезней и она, и родная моя мать мне помогают и по дому, и с готовкой, и погулять с дитем. В-общем, есть такие люди. Бескорыстные, заботливые, живущие для других. Правда, именно об них чаще всего вытирают ноги. 22.09.2009 22:38:23, Тетушка Чарли
помогает если попросить, но я не прошу, если только совсем прижмет. Предпочитаю полагаться только на себя и ни у кого помощи не просить. 22.09.2009 22:16:31, Madam_sha и киндеры
Моя .... прародительница моего мужа :) сославшись на неуверенность в принадлежности моего ребенка к ее роду (к слову абсолютно неаристократического­, а оч. даже обыкновенно-плебейского) самоустранилась даже от знакомства с внуком :)
А мама моя сидит с ребенком за среднестатистическую зарплату няни.
22.09.2009 21:30:37, Юлььья
Калифорния
А у меня свекров нету, и все родственники мужа живут далековато, да и не принято здесь бабушкам няньками быть. иногда посмотреть - это да, да и то больше для собственного развлечения, а постоянно - нет. В эту субботу моя мама приезжает аж на полгода - ураааа:), даже не знаю, что буду делать со свободным временем, привыкла с первых деткиных дней все сама, т к папа наш много работает. Даже привез нас из роддома, потусил с полчасика и все, труба зовет, а мы с деткой спать завалились:) 22.09.2009 19:19:14, Калифорния
То свекровь, а мне мать родная, когда я ей сообщила цены на няньку, знаете, что заявила? "Представляешь, сколько ты мне должна за то, что я сидела с ребенком?" И считает, что раз в неделю 1,5-2 часа это еще ничего, а два раза в неделю это для меня слишком шоколадно будет.
Не работает.
Но с моей козой и правда сидеть непросто, надо постоянно развлекать, положить в кроватку и уйти по своим делам не наш вариант.
22.09.2009 18:50:14, Алеся_ТМ
Моя свекровь живет за 5 тыс.км
сейчас приехала и сидит с моим сыном
я работаю
полный день
у меня все :-)
нет, не все: дай ей Бог здоровья!
22.09.2009 18:36:25, natk
и я сввекровью похвалюсь. Вот чесслово. Они даже квартиру купили неподалеку от нас. Теперь вообще красота. Могу попросить со старшим погулять, когда надо куда-то смотаться.
При этом, ни разу не лезет в нашу жизнь. Если моя мама постоянно ворчит, что у меня бардак (но это она, видимо, по привычке, с моих 13-14 лет пластинка заела :-) ), то свекровь (а квартира ее, по идее), вообще молчит и даже мою маму убеждает - ну и пусть бардак, главное в семье все хорошо и все сыты-обуты-одеты-здоровы.
22.09.2009 15:49:22, margass
Еленкин (ех.lenkin73)
Действительно повезло))) Тут от родной мамы такого счастья не всегда дождешься))) Хотя моя еще более-менее в адеквате))) 22.09.2009 16:16:30, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Мне очень повезло со свекровью.Очень.На полном серьёзе.Иногда спрашиваю у себя и у мужа:ну почему моя мама не такая:(?Она готова НА ВСЁ ради детей и внуков,другое дело,что я,свинья,частенько рявкаю на неё,т.к иногда она включает самодеятельность,тип­а поелозить жирным блином по рту 3хмесячного младенца(ой,она так смотрит,маленькая:))­)или по первому её писку,бежать вперёд меня,обгоняя препятствия по пути,чтобы схватить на ручки(ничего,что я также подорвалась с места одновременно с ней:))ну и.т.д...но это мелочи,конечно:)прос­то я ещё и ревную Евку очень:)))
Жаль,что живёт она оооооочень далеко,там где олени и хаски:).А когда вырывается в отпуск,её разрывыают на две страны-Россия(мы) и Турция(дочь с семьёй).А моя маман всю жизнь была эгоисткой,вот в точности,как ваша свекровь-мелирование/шмотки/к­осметика и.тп..при этом всю жизнь(до 16 лет я с ней прожила)твердила мне:уходи,мне без тебя спокойней живётся,я в 9 спать должна лечь и,чтобы больше ни звука!А из-за тебя,лежу дёргаюсь,когда ты соизволишь прийти(типа,когда вообще свалишь отсюда,дёргаться перестану:))А сейчас слёзы льёт:люблю,не могу,с Евочкиными фотками разговариваю,как я мечтаю вас увидеть:)..Приезжала,млин,спуст­я 1,5 месяца после родов(тоже далеко живёт)...попросила её детский комбезик прогладить..так она не смогла кнопку на гладилке включить(она заедает),ну и х..н с ней..так и принесла мне мятый и мокрый комбез(с холодного утюга вода налилась,ессно),а на мои замечания и вопли,мол неужели трудно было спросить,почему утюг не включился,не мне же ребёнку гладишь!????Попросил­а презрительно заткнуться...вообщем ооочень сильно обиделась на меня!Так и живём:)
22.09.2009 15:32:36, BORINA
только на словах готова на "что угодно" ради внуков. В реальности ей "неудобно" приезжать "в час пик" погулять часок хотя бы с одним ребенком. Обычно через день-другой, после того, как то-то заболел она заботливо тревожится "может лекарства какие-то нужны", прекрасно понимая, что все уже куплено. и т.п. 22.09.2009 13:52:58, анонимно
светикмамавити
а свою даже звать не хочу, приедет но так поможет что лучше б и не помогала. она у нас оч странная женщина. например с первым приехала мне помочь и пока я гуляла с малышом, она решила мусор выкинуть. так на помойке какую то тряпку старую нашла приперла к нам и все полы мне ею перемыла. я потом с хлоркой все перемывала. а с маленьким гулять ее тоже не оставишь, она сразу в коляску лезет, ржет и будит его. а на мое замечание, говорит что если надо спать, то он будет спать, вот ее дети.......... так что я лучше сама.
ну а в вашем положении всетаки бы вызвала свою маму, она же мама - она поймет, ведь вы бы тоже к своему дитенку бы примчались, правда?
22.09.2009 13:36:45, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Во, прям моя точь в точь! Все убираться норовит - потом ваще ничего найти нельзя! Ребенка с рук не спускает, а мелочь стала пугаться не маму-папу, даже к сестрам на руки не идет. Свекровь предупредили, так она сказала, что ей плевать, что ребенок потом истерит, ей видишь ли хочется подержать! Поэтому предпочитаю обходится своими силами 22.09.2009 14:52:45, Еленкин (ех.lenkin73)
osadzy
всегда могу расчитывать на свекров (даже квартиру когда покупали, взяли рядом с ними), и очень мало (в таких вопросах) на своих. зато, если припрет, у моих можно и одолжить, а свекрам мы помогаем - старенькие они уже.
по поводу забрать из школы - ставила бы вопрос перед мужем, пусть решает - или сам отпросится, или маму свою попросит, потому что не может.
а на помощь с младенцами (что кто-то за меня посидит) я в принципе не рассчитываю. или я, или муж
вот, уговорила сестру мне подарок на день рожденья сделать - она два часа с дочей провела, а мы в кино (ура!!) но это было единстенный раз
22.09.2009 13:29:30, osadzy
Tiffany
Не, я так не могу, мне если вот до зарезу помощь родственников нужна, то я на ней категорически настаиваю. И мне пофигу у кого там че где отросло - либо пусть приезжают помогают либо знать их не хочу. Ну мне и не отказывали пока что ни разу. Но я и не часто прошу. Свекров так вообще по пальцам пересчетать когда о чем-то просила. 22.09.2009 13:27:44, Tiffany
Вы молодец, жаль я так не могу. 24.09.2009 11:51:28, Планетка
У меня вот мама маникюр делает - поэтому сидеть с детями не может(((( 22.09.2009 13:21:46, Maslenka
У меня и мама и свекровь за 600 верст, так что что с первы что со второй все сами, конечно сложно бывает, болячки после родов прям замучали, но ничего по маленьку справляемся! 22.09.2009 13:08:03, Tysy
Туйара
без свекровная я:))) папка вырывается, даже через не могу, форс мажор все таки. 22.09.2009 12:57:50, Туйара
krotichka
повезло вам :))) 22.09.2009 13:01:10, krotichka
SusannA
Не, мне вряд ли помогут. И, откровенно говоря, считаю я это форменным свинством - не помогать своим близким в беде и в тяжелой ситуации. Уж просто так с внуками не помогать, понимая, как это тяжело, с детьми на одних руках - это ладно уж, обойдемся. Но когда по-настоящему надо... Я такое просто так не спускаю. Открыто в лицо и говорю, что с такой родней враги не нужны. И мне плевать на их чувства (мать, свекровь, папан мой). Нечего гадко поступать и жить при этом с чистой совестью.
Вобщем, Вы такая не одна, увы, как следует из топиков ниже (у Лизы - прям кошмар вон), но надо вещи своими именами называть - некрасиво, мягко говоря, свекровь себя ведет.Я для себя выводы бы сделала и ей озвучила - детей подращу и буду тааакие обеды варить, тааакие мелирки с маникюрами делать, а ты, мама, дряхленькая станешь - уж сама как -нибудь справляйся тогда, а мне не досуг будет. Я так и говорю им. Сделаю вот только навряд ли.
22.09.2009 12:53:17, SusannA
Тапка
я вам завидую :) честно :) свекровь на мелирку :) моей вообще ничего в жизни не надо, амебный образ жизни.... и вообще мама и свекровь за 2 тыщи км., рассчитываем только на себя... 22.09.2009 12:33:38, Тапка
сорьки, темку убираю 22.09.2009 12:24:05, ЛизАнька
Tiffany
Ну это вообще полный абзац. 22.09.2009 13:28:46, Tiffany
Ирулевна
Прикольно:) Не то, что у тебя так, а то, что не у меня ОДНОЙ так.

Я помню когда со старшим сидела, он СОФСЕМ не спал. Я была просто на грани фола. Вся на черта похожая. Муж из командировок не вылезал.

Так моя маман один раз заехала как-то (уж не помню зачем, она ребенка первый раз видела в р\д, второй через 4 месяца по-моему), и говорит: дочка, ты такая вся раздраженная, тебе поспать надо:)) И укатила с отчимом на канары.

А другой случай помню, она мне сказала: ну чтож ты так выглядишь, муж на тебя смотрит, пошла бы в парикмахерскую:) И уехала в круиз (гыгы)

В этот раз я уже без иллюзий и мне не так обидно.
22.09.2009 13:08:13, Ирулевна
да уж... Нет, моя мама с первой мне реально помогала - приезжала 1-2 раза в неделю почти на целый день. А тут - вообще Машу в упор не замечает - "она не такая как Аня" - и все :(
А советы - да - типа тебе, Лиза, похудеть надо, подстричься, покраситься, с Аней почаще зниматься, дома у тебя бардак, мужу внимания надо побольше, ну и ты ды....
22.09.2009 13:11:46, ЛизАнька
Туйара
ха-ха у меня такая подружка есть!!! деятельность называется Я пинаю-ты делаешь!:)))))))))))­))) 22.09.2009 22:40:24, Туйара
Ирулевна
Обидно, конечно, слов нет:(( 22.09.2009 13:18:38, Ирулевна
krotichka
яфшоки, Лиз, отольются ей девичьи слезы... жаль, что в жизни так бывает 22.09.2009 12:39:48, krotichka
да не хочу я чтоб кому-то что-то отливалось. просто очень обидно 22.09.2009 12:47:31, ЛизАнька
krotichka
я понимаю, что не хочешь, я бы тоже не хотела, я про другое - неужели не понимает человек сколько он теряет при таком отношении... даже страшно подумать СКОЛЬКО теряет... радость, нежность... 22.09.2009 12:53:19, krotichka
:( 22.09.2009 12:54:26, ЛизАнька
Алигоша
Все очень грустно. Я хочу сказать тебе - что все это ужасно. И вопрос - во сколько забирать старшую у тебя? Может я смогу помочь - я за рулем - мне правда совсем не сложно. 22.09.2009 12:33:23, Алигоша
да няню нашли уже. просто в тысячный раз грустно и накипело, блин. 22.09.2009 12:34:29, ЛизАнька
да, чтобы совсем честно - 2 недели назад мама все-таки приезжала - ходила с Аней в поликлинику за справкой. 22.09.2009 12:37:47, ЛизАнька
Алигоша
Ты знаешь - я лет с 20ти перестала вообще о чем то просить своих родителей. И только поэтому наверно сейчас нормальные отношения. а в 29 простила их и попыталась понять. 22.09.2009 12:49:05, Алигоша
я давно не прошу - но тут выхода не было :( А хотя иногда хочется чтобы кто-нибудь о тебе самой позаботился, помог.... я так со своими детьми не смогу обращаться - однозначно 22.09.2009 12:51:01, ЛизАнька
Алигоша
Вот и я сделал выводы и научилась - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Аи потом мам меня спрашивает - почему ты меня не любишь????Я приложу максимум усилий,что мои дети мной гордились,любили меня и знали - ближе меня не будет - но при все при этом никогда не буду лезть в их отношения с противоположным полом и т.д. В общем тебе и так все понятно. Вопрос только один у меня к ним - ЗАЧЕМ они живут? Для чего??? 22.09.2009 13:03:13, Алигоша
krotichka
я вот тоже не понимаю ЗАЧЕМ они живут... а главное КАК они умирать будут в одиночестве 22.09.2009 13:09:32, krotichka
Ирулевна
А мне кажется, что слово ЗАЧЕМ имеет для таких людей иной смысл. Им нравится, что никто не орет рядом, не бегает. Можно спать сколько хочешь, заниматься исключительно собой.. как то так. 22.09.2009 13:20:27, Ирулевна
это ИХ трудности. Я маму предупредила, что когда та станет старой, пусть на меня и, тем более, на моих детей не обижается 22.09.2009 13:13:28, ЛизАнька
Tiffany
Некоторые люди искренне верят, что будут жить вечно. 22.09.2009 13:30:16, Tiffany
krotichka
:))) анекдот 22.09.2009 13:35:43, krotichka
Mary-Lea
Мне помогает. Практически всегда. А иногда "странно" помогает.
Я ногу ломала, когда старшие были во втором и третьем классе. Смены у них были разные, соответственно ходили порознь. Школа в 3 км. от дома - или 40 мин. пешком или автобусом, но тогда дорогу опасную переходить.
2 недели я пролежала в больнице. Свекровь привезли с дачи, она несколько дней всем дома порулила, а потом уехала обратно - сентябрь, урожай, блин! По дороге заехала ко мне в больницу и рассказывает: "Ой, как плохо Севка дорогу переходит! В облаках витает, никуда не смотрит... Ну, я поехала!" *-(
22.09.2009 12:23:18, Mary-Lea
fatima
мне бы свекровь помогла, если бы рядом была. Но я бы сама не попросила. Впрочем, обычно у меня все бабушки далеко, так что справляюсь сама. За все время один раз мама забрала у меня старшую, когда я просто ужасно заболела, реально встать не могла. Но ко мне бы она не приехала, тоже дел вагон, а так она внучку за собой по парикмахерским таскала:)
В общем, обида не конструктивна:) Рассчитывайте на себя, и будет вам счастье:)
22.09.2009 12:12:21, fatima
Моя свекровь в 60 км живет, в случае как у вас она бы не приехала, даже если бы не работала в этот день. Скорее всего мы бы даже просить ее не стали. Она приезжает тогда, когда ей самой удобно, недели за 2 планирует и приезжает, неважно какие у нас планы.
Моя мама когда жила там же в 60 км, приезжала в таких случаях (но опять же она работала, не всегда была возможность). Сейчас она за 600 км от нас живет. Рассчитывать не на кого, кроме как на себя. Муж редко когда может остаться дома, работа не позволяет. Жалею, что после переезда здесь у меня нет близких подруг, кого попросить можно было бы. Держитесь! Жаль мы с вами не рядом, я бы с удовольствием вам помогла.
22.09.2009 12:11:56, Планетка
Кнутик
У меня свекровь даже вообще не интересуется ни внучкой, ни сыном (о себе вообще молчу:))
не то чтобы помочь:( но мне от этого как-то даже легче что-ли:) нет и не надо:)) (правда у меня моя мама за всех: и за маму, и за папу и за свекровь:)))
22.09.2009 11:56:50, Кнутик
да, помогала по мере возможности. Сейчас вот все так далекоооооооо, плак, второго ребенка вдали от бабушек-дедушек-тетушек взращиваю:-( 22.09.2009 11:53:23, GalaNTka
Проворная Скво
Моя готова приехать в любое время, даже жаждет. Только я ее не пускаю :))) 22.09.2009 12:15:41, Проворная Скво
злая какая:-)))) а мне вот хочется, чтоб кто-нибудь помог иногда, а некому:-((( 22.09.2009 12:23:54, GalaNTka
Проворная Скво
я свою свекровь люблю, только она очень активная и храпит ужасно по ночам :) 22.09.2009 13:13:02, Проворная Скво
fatima
НЕПРАВДА! Это моя свекровь!:))) 22.09.2009 17:42:44, fatima
krotichka
:)))))))))))))))))))­)) 22.09.2009 13:35:56, krotichka
krotichka
мне бы помогли, сочувствую вам... но правильнее вызвать вашу маму :) на то вы и ближайшие родственники 22.09.2009 11:52:20, krotichka
День Рождения (aka Иринкин)
Ничего себе: за 200 км сорвись и приезжай. Правильно было бы, чтобы помог тот, кто может. Если люди - семья, а не "так, мимо пробегали". Кстати, а муж совсем с работы отпроситься не мог или с мамой своей поговорить?Когда я болела гриппом, свекр из Подмосковья приезжал, чтобы младшего в сад отвести. И я поеду, если ему что понадобится. 22.09.2009 17:04:10, День Рождения (aka Иринкин)
krotichka
Не надо требовать от чужих людей ничего :) вот мама - родной человек, она должна помочь... а остальные не обязаны, имхо. Что ж теперь свекровь ДОЛЖНА ВСЕГДА помогать раз она рядом живет, а мама нет??? 22.09.2009 17:25:31, krotichka
fatima
А почему мама должна? Хорошо, когда может и хочет помочь, но если нет, так нет. Не должна уж точно.
Мои родители вырастили нас без помощи бабушек. И я так своих ращу. И что-то мне странны рассуждения про то, кто кому чего должен. Кто детей завел, тот и должен:)
22.09.2009 17:45:23, fatima
krotichka
мне кажется понятно в каком ракурсе я употребила слово "должна"... 22.09.2009 19:32:20, krotichka
+1000, 200 км- вообще не расстояние. Правда я даю бабушкам и дедушкам право интересоваться внуками и внучками по желанию, рассчитываю только на свои силы. Но свою семью знаю очень хорошо, потому на свою маму бы рассчитывала в такой ситуации 22.09.2009 11:57:01, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!