Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

squirrel_small

Просветите по игрухам и ходункам плиз:)

1. Существуют ли в природе какиеньть небольшие игровые центры для малявок, которые только-только на ножки начинают вставать, испытвают невероятное удовольствие от подтягиваний на руках ну и т.п....?:)
и 2. Про ходунки опять же...не вникала еще в эту тему, но помню, слышала, что вроде какие-то крайне вреднЫ, а какие-то вот нормально...

Да и вообще, чем подвижно играя развивать и развлекать детя в таком возрасте?:) Сидим, ползаем всячески, стоим на коленях и, повторюсь, стремимся стоять на обеих ножках..
И еще папа тут в выходные придумал катать мелкого верхом на пачке подгузников по полу...:))) Наш протащился от удовольствия по полной:)) На чем цивилизовано катать детятев?:))))
Какие такие лошадки/машинки существуют..?

Поделитесь плиз мнениями и опытом! спасибо:)
21.09.2009 11:35:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetulli
Вот такие ходунки вряд ли вредны.
Может использоваться как велик и как ходунки.
21.09.2009 17:05:08, Svetulli
Самый лучший развивающий центр для младенцев - это мама 8 )
Можно лечь на пол, посадить ре к себе на живот и подкидывать, можно взять на руки, чтобы он ногами карабкался по маме, или взять за ноги и осторожно покачать вниз головой. Можно сесть на колени, чтобы деть заползал на плечо, а потом через него вниз головой - как с горки, а мама за ноги держит (но этот номер мои уже в более старшем возрасте выполняли)
21.09.2009 13:50:57, ЛюбимицаКлаппа
svetLanka
+1 ))))))))))))) Ещё у мамы можно выковыривать глазки, выдирать волосы и отрывать ушки:)) 21.09.2009 14:31:20, svetLanka
Не, это низзя, мама - игрушка длительного пользования, а без глазок, волосешек и ушек мамы свои функции выполнять не очень-то могут... ; )) 21.09.2009 14:36:18, ЛюбимицаКлаппа
squirrel_small
мама даа...мама фарева..:)) с папоЙ:)) просто думала, может существует что в природе, чего я не знаю...а я в этом еще пока вообще никак..так же как недавно в верхней одеже..:)) 21.09.2009 14:28:07, squirrel_small
еще коты есть:-) 21.09.2009 22:30:48, GalaNTka
Алигоша
В очередной раз вступлюсь за ходунки.Буквально недавно мне массажистка подтвердила мою теорию - ходунки не вредны.Они ,так же как и прыгунки,были изобретены для детей-инвалидов и для деток,с какими-либо нарушениями - для постижения тяжелого труда - прыгать,передвигать ножками,тянуться и т.д. НЕ ВРЕДНЫ!!!!Просто не надо держать там ребятенка долго.Мои все бегали - и мелкая сейчас носиться - красотища.... 21.09.2009 12:22:29, Алигоша
+1 Тоже всегда считала глупыми эти нападки на ходунки - обычные, на колесиках и с сидушкой по середине. Может, и будет вред, если целый день в них держать, но ребенок и сам на это не согласится. А так - замечательное активное развлечение для ребенка и возможность освободить руки для мамы. 21.09.2009 17:39:50, Lorry
Мы старшего катали в ящике для игрушек на колесиках:) Тоже восторг был неописуемый:)
Про игровые центры не подскажу. Ходунками не пользовались со старшим и не планируем с младшей.
А вот тележку-каталку икеевскую купим обязательно. очень удобная вещь, и деткам нравится:)
21.09.2009 12:16:28, ИринаМ
squirrel_small
а что за тележка-каталка?:) ткните плиз на сайте.. 21.09.2009 13:42:46, squirrel_small
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr­oducts/40060836 22.09.2009 01:40:31, ИринаМ
эх, жаль сканера нет:-( у меня есть чУдная фотография, где старший сын дочку в большой кастрюле катал по ковру:-)
Я не фанат ходунков. Для подвижных игр- большая прочная машина, только не самосвал, мячи, качели, бассейн с шариками:-)
21.09.2009 12:08:14, GalaNTka
svetLanka
Можно цифровым фотиком переснять без вспышки. А наша старшая месяц играла в коробку-упаковку от нового пылесоса. Всё же не такие игрушки делают детям, нужно муляжи всяких кастрюль, коробок и пр. делать:))) 21.09.2009 14:24:37, svetLanka
Я честно не поняла,зачем вообще ходунки нужны,может,кто-то в этой теме просветит?Подруга говорила,что без них ну никак,а мы обошлись :)Катали на лошадке самой простой на колесиках,машинкой только сейчас проникся.Качели купили самые обычные,привинтили на два крюка в коридоре.Очень нравится. 21.09.2009 11:44:07, murka i knopka
Увлеченная
про подгузы супер:)))))))))) мы ток на руках пока прыгать любим:) 21.09.2009 11:43:54, Увлеченная
Гантелька
Про пачку подгузников - круто))))) А ходунки чем вредны? Моя старшая на них носилась по квартире, пугая и наступая на собаку))) И ничего. собака тока нервная была))) 21.09.2009 11:40:28, Гантелька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!