Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зубки и прикорм

вчера мы стали зубастики, и даже сразу вылезло 2 зуба. Где то читала, что это сигнал - пора давать прикорм. Сегодня дала попробовать яблочную пюрешку, ложка железная, так стучит прикольно. Вот думаю, может ей надо с пластмассовой кормить? а бабушка тут же сразу на серебряную денег дала :) Какими ложками кормите? И еще вопросик: надо уже как нибудь за этими зубками ухаживать?
20.09.2009 23:30:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Я так поняла надо и пластиковую и серебряную купить, и чтобы ручка подлиньше была.
А про прикорм, мы давно проявляли пищевой интерес, у меня доча и яблочко лизала, но особый восторг вызывала груша. У врача были , она порекомендовала, начинать пробовать, но не больше 6 ложек в день. А с появлением зубов решили, что пора начинать :) Сегодня дала перед кормлением, ела с таким огромным удовольствием. Хотела начинать с овощей, но наверно доче, как и маме фрукты больше по душе
21.09.2009 10:27:50, kotikPnz
У вас рано вылезли зубы,так бывает,но это не значит,что пора начинать прикорм.4 месяца - это очень рано,если вы не на ИВ,конечно.
По поводу ложки - кормим всякими - и пластмассовая,и серебряная,и силиконовая.
21.09.2009 09:31:21, murka i knopka
wwwoman
помимо зубок есть еще несколько критериев готовности к прикорму - пищевой интерес, ребенок не выталкивает пищу языком и самостоятельно сидит. Так что с пюрешкой я бы не спешила :) 21.09.2009 09:25:21, wwwoman
Ну, зубы свидетельство скорее зрелости пищеварительной системы, чем того, что нужно прикорм вводить. Мы вот ввели задолго до появления первых зубиков. Насчет ложе - если есть серебряная, то лучше ей. Я в вашем возрасте кормила серебряной, а потом уже когда большие стали - за стулом сидит и руками машет - неудобно стало, т.к. они короткие достаточно. Сейчас с пластмассовых Nuby едим. Удобно.
За зубами обязательно ухаживайте - купите набор зубных щеток для малышей, там все написано какой и когда пользоваться. У нас "Мир детства", но еще Nuby потом увидела.
Удачи!
21.09.2009 08:57:08, Bally
Кормимся ложками Нуби. Самая удобная форма для нас оказалась.
По поводу зубов и начало прикорма - на мой взгляд фигня. Вообще пишут, что ухаживать за зубами надо сразу. Но я лентяйка, щеточку специальную купила только сейчас. Правда, у нас зубы долго вылезают. Вот верхние прорезались 1 июля, а целиком до сих пор так и не показались.
21.09.2009 07:59:07, Иришка-Мартышка
DolceVita
появление зубов не является признаком готовности к прикорму. это из раздела 'бабских легенд'. у некоторых зубы после года появляются, так что - только сиськой до этого кормить:)

мы пользуемся термо-ложками нуби, они из мягкого материала, очень удобно и деть не поранится, если резко головой мотнет.
21.09.2009 04:01:56, DolceVita
fatima
пластиковыми кормим. Они удобные, мягенькие:) А прикорм вы чего-то рано начали. Некоторые дети с зубами рождаются, это не значит, что их с рождения прикармливать надо. Так же, как и ждать с прикормом до после года, если зубы припозднились:)
Ухаживать теоретически вроде надо. Но я начинала, когда штуки 4 хотя бы было. Они хорошо омываются слюной, пока их немного:)
21.09.2009 00:15:29, fatima
Я прочитала "пластиковым кормом". Думаю, надо ж до такого ехидства дойти:))) 21.09.2009 01:41:47, Tulsa
Sashura
)))))))))) 21.09.2009 22:28:15, Sashura
Я кормлю уже второго с авентовских пластиковых. Очень нравится. А серебряные. подареннык бабушками, в коробочках лежат ; )
Но если вы на ГВ, то рановато начали. Появление зубов - это не главный признак, лучше месяцев до 5-6 подождать. А пока подковаться теоретически.
20.09.2009 23:54:46, ЛюбимицаКлаппа
У нас ложка серебряная, даже две, но удобная только одна:-) для малышей есть щетки специальные, говорят даже паста есть:-) но у нас зубов еще нет, мы ничего не покупали. 20.09.2009 23:35:49, GalaNTka
вот серебряную какая? десертная, чайная? или совсем маленькая? а то завтра покупать, а у нас мнения разделились? и как вы поняли что она удобная? 20.09.2009 23:38:33, kotikPnz
Чуть меньше, чем чайная, не круглая, вытянутая, не глубокая. Удобная- как раз на один ребенкин укус:-) 21.09.2009 08:00:34, GalaNTka
Tina11
нам удобна самая маленькая, которая меньше чайной. мы едим всякими ложками: и пластмассовыми, и железными. Вот теперь поняла, что нужно покупать ложку на длинной ручке, а то с короткой ручкой неудобно из длинных банок доставать 21.09.2009 07:54:12, Tina11

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!