Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Сашка мне задает шороху, не найти даже 15 минут сюда зайти, так что я крайне редкими наскоками) Всех с днюшками, присоединившихся - с рождением, и добро пожаловать!
У меня накопилось несколько вопросов и толстый таракан, помогите, а?
1. Никак не отсосать спринцовкой "дальние" сопли, вроде как по задней стенки хрюпает что-то. Может есть что-то закапать, чтобы просто прочихаться?
2. Вы в кроватку бортики (бампер) ставите в нашем возрасте? Вроде как без них и пытаться сесть удобно, и мир виднее, и обои поковырять через перекладины приятно, но головой стучаться больно. Ставить их или не надо?
3. Мясо. Не ест ни в какую. Рожи такие корчит, что трашно становится. Не пытаться заставлять? или может банки других фирм поробывать? Или самой варить? Но черт.. я посмотрела передачу про мясо на нтв и теперь каак-то стремно покупать ребенку эту гадость.
Вообще Саша готова только кашей и питаться, овощи теперь совсем отказывается есть. Фрукты и каши. Ну смеси грамм по 150 три раза в день. Этого хватает? Не в смысле веса, а в смысле микроэлементов и сбалансированности.

Таракан.
Не сидит. И особо не пытатеся. Невролог говорит - пока не готова. Массажистка хочет ставить уколы. Но подозреваю, что просто развод на то что "я к вам приду за деньги колоть". В остальном вроде все нормально. Ползает по-палстунски, говорит мама, ненадо (когда сопли отсасываю или овощами кормлю), каляка (это каша). Стоит на четвереньках и качается. Лежит на боку на согнутом локте. Паниковать?
Заранее спасибо за советы.
20.09.2009 10:42:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамперы вообще опасны, в крайнем случае, нужно убирать их, как только ребенок начинает на четвереньки вставать или пытаться сесть 20.09.2009 23:45:32, Tulsa
Я бортики убрала только дней 10 назад. Кирилл во сне "гуляет" по всей кровати и очень долго бился головой или застревал ногами. И просыпался. Сейчас вроде поспокойнее стал, убрала. На даче до сих пор есть, там не очень привык к кроватке, поэтому рисковать что еще и проснется я не хочу. "Мир виднее" нам не актуально, в кроватке сын только спит.

Мясо - или смешивать с чем-то любимым или пока отложить. Я варю сама, на дачу могу купить фрикадельки семперовские.

Для "сидеть" у вас еще полно времени. Тем более если невролог говорит что все в порядке. Никакие уколы назначенные массажисткой я ставить не стала бы. Она врач?
У меня старший сел в год. У нас, конечно, свои причины были, но пошел в 9 месяцев а сел сам в год. Если ВРАЧИ довольны - я бы не паниковала.
20.09.2009 21:30:24, Иришка-Мартышка
DolceVita
2. до сих пор бампера есть. счас уже хорошпо сидит, а в самом начале спасали, когда падала.
насчет того, что мир виднее. я бы сказала наоборот - это плюс. так как они не отвлекают от сна, а кровать у нас счас практически исключительно для сна.

3. а ты чисти мясо даешь, или с чем-то смешаное? я даю мясо с кабачком, который Эвелина любит. сначала очень 'разводила', а потом постепенно увеличивала дозу мяса.
если и это не 'прокатит', я бы давала то, что ест и мясом не парилась, некоторые пишут вводить его токв 9 мес.

насчет дозировки смеси не знаю.

А норма садится в моей книжке - аж до 11 месяцев!
20.09.2009 21:12:35, DolceVita
Калифорния
По 1 и 3 не скажу, т к еще не сталкивались:) А о бортиках вот что думаю - в Штатах доктора советуют убирать обыкновенные бортики как только ребенок научится переворачиваться, чтобы не уткнулся носом во сне. Если есть возможность купите спец бортики, которые пропускают воздух если в них уткнуться носом. 20.09.2009 20:38:29, Калифорния
у нас тоже такое было.Хрюкала долго носом.ничего вообще не помогало- ни аквамрисы всякие ,ни капли детские. Я соком свеклы капала, и на живот.Дак сопли вылетали прямо кусками. Только осторожнее надо, она ядовитая оч.можно слизичтую сжечь.Лучше водичкой разводить.
Массажиста шли подальше!
Молодцы, что так говорите много!У меня мясо до сих пор не ест из банок.Котлетки сама делаю паровые.из моей тарелки лопает тока впуть.белки можно восполнять творогом.грамм 50 в день, не больше.
20.09.2009 17:33:58, galickaya
Ирулевна
От соплей педиатр советовала аквафор беби (мы не пробовали). Можно капать називин для младенцев, но это для грудничков. Когда сопли мешают есть. Вам не актуально наверное:)

Для отсасывания соплей очень хорош аспиратор.

Я своему отсасывала обрезанной газоотводной трубочкой, потом капала ромашкой. Сопли вылечили, чего и вам желаю:))
20.09.2009 11:53:48, Ирулевна
КошМарочка
только акваЛор ;-))) 20.09.2009 13:29:31, КошМарочка
Ирулевна
Точно! Ведь знаю, что Аквалор.. но засело у меня в голове, что он -фор. Написала мужу на бумажке и он чуть в аптеке провизора с ума не свел:)) (ну не мог он представить, что я название препарата могу переврать) 20.09.2009 13:39:36, Ирулевна
с соплями мы оч удачно боролись так : закапать аквамарис, отсосать из носика, обхватив его своими губами ( долго не могла решиться, но помогает только это), потом спрей гомеопатический эуфорбиум композитум.
заставлять есть что-либо нельзя, да и рановато мясо.
что касается "сидеть-ходить" про нас : садился с помощью давно, а самостоятельно садится стал около 8 мес. ползал в основном "гусенечкой". после "переселения" на пол пополз.
спать в кроватке с бортиком, думаю, уютнее.
удачи и выздоравливайте!
20.09.2009 11:42:18, олька
Julie Alex
Что такое спринцовка? если вы имеете в виду "грушу", то купите лучше аспиратор, им прекрасно отсасывается все. Если сопли стали густоваты, то действительно, сначала лучше брызнуть аквамарисом или чем-то подобным. Аквамарис, возможно, слишко сильно брызгает для таких малышей, может лучше Салин, он послабее. 20.09.2009 11:33:26, Julie Alex
Таким малышам брызгать вообще нельзя, только капать. Есть же Аквамарис детский именно в каплях. А отсасывать сопли мне, например, удобнее спринцовкой, чем аспиратором, да и малышке легче. 20.09.2009 11:44:36, Мать-и-Мачеха
1. Попробуйте капать Аквамарис и потом отсасывайте. Хотя можно даже и не отсасывать.
2. Если хотите тусоваться именно в кроватке, бортики лучше повесить с трех сторон, т.е. оставить открытой только внешнюю длинную сторону. Вообще не вешать тоже не есть хорошо. У меня старший когда встал, то естественно сначала падал, как только руки отцепит от прутиков кроватки, и головой бился больно.
3. Мне кажется, Вы мясо рановато начали давать. Лучше подождите до 8 месяцев.

Таракана тяжелым по голове, массажистку тоже. Это как это, интересно мне знать, она без назначения невролога хочет какие-то мутные уколы ставить?! А невролог, как я поняла, не дергается. У меня старший вообще сначала встал (в 8 с копейками), потом сел, а потом полноценно пополз. И у невролога к нему претензий не было. Младшая тоже пока не сидит без упора на руку.
20.09.2009 11:33:20, Мать-и-Мачеха
светикмамавити
по первому и второму вопросам не помогу-не знаю, сопли не отсасывали и в кроватке сами спать не хотим, только с мамой.
а мясо мы тоже до сих пор не жалуем. и сама варила и покупала разных фирм- итог один. овощи я приловчилась делать с сыром, за сыр мы чего угодно съедим. у нас даже врач уже отстала-говорит такой ребенок. мясо недавно стал пробовать, но обязательно чистое куском, например кусок отбивной или окорочок(но без шкуры)помусолит и часть слопает. ни котлеты ни тефтели не катят.
если вы со смесью, то там есть железо, кашу чаще гречневую делайте.
а в остальном у вас все в норме, мы тоже в вашем возрасте по пластунски ползали на четвереньках раскачивались. а потом сразу сели, встали и стали по манежу топать и все в течении недели к 8 месяцам. я бы никаких уколов не делала, тем более что специалист ничего у вас не находит. удачи вам
20.09.2009 11:18:02, светикмамавити
У нас бортики в кроватке только с одной стороны, сто стороны стены, а с нашей стороны мы уже давно сняли чтоб обзор не загораживать, т.к. она не очень хотела сидеть огороженной от внешнего мира. А от стены мы оставили, т.к. она сидит в основном к нам лицом, а если сидит и падает то соответственнно назад на бортик.
Мясо мы пока не даем, и до 8мес не собираемся, успеем еще.
Насчет того, что не сидит не волнуйся. Моя дочка только недавно села, буквально за несколько дней до 7месяцев, и научилась это делать где-то дня за три.
20.09.2009 11:00:45, Olchik86
1.про сопли - попробуйте сначала капать Аквамарис (он их немного разжижает), а потом уже отсасывать.
2.бортики мы поставили почти с рождения - в кроватке с ними уютнее и теплее, тем более что мы в кровати только спим, а тусовались в вашем возрасте только в манеже
3. мясо, ИМХО, в вашем возрасте рановато - мы ввели где-то в 8,5мес. А до этого весь прикорм ели очень неохотно... 150 гр.смеси в день, опять же ИМХО, мало.Мы сейчас по 400 пьем.До года это основное питание ребенка.
Про "не сидит" - до 8 мес. даже париться не стОит. Если уже стоит на четвереньках - в любой момент сядет.Мы как только на четвереньки встали - так через пару дней сели ))) Удачи!
20.09.2009 11:00:38, NAT_ALLka
Oks83
+1, согласна со всеми ответами, 8 мес норма, мы где то недели 3 на четвереньках стояли и только недавно стали садиться 20.09.2009 17:02:51, Oks83
1.Задние сопли не отсасывают,их смывают аквамарисом или другими солевыми растворами,и они проглатываются.
2.У нас такой проблемы не было,т.к. какой смысл ребенку сидеть в кроватке? В кроватке нужно только спать,а во время бодрствования играть на полу или в манеже.
3.Мясо тоже не любил,пока не начала кусочками давать(в 9,5),тогда залюбил и сейчас с удовольствием ест.
4.Если невролог не беспокоится - не напрягайтесь,некотор­ые дети сначала встают,а потом садятся. Массажистку не слушайте,какие еще уколы,ужас :(
20.09.2009 10:58:35, murka i knopka
+100 20.09.2009 11:45:10, ИринаМ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!